wappen.png (35 kb)
home
berichte
veranstaltungen
forum
fotoalben
presse
ergebnisse
Checkhtml5
Uploadsingle
dateien
Datei
Test
impressum


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

Besucher seit 03/2011

Radtreff Ettlingen

Ergebnisse 2008

Ötztaler Radmarathon am 31.08.2008 Einzelergebnisse

Ötztaler Radmarathon am 31.08.2008 Einzelergebnisse

Reihenfolge Gesamtzeit

Rang Name Jahr-
gang
Land/Ort Team Gesamt-
Zeit
Rück-
stand
Start-
Nr.
Kate-
gorie
Rang
(Kat.)
km/h Oetz-Kühtai Kühtai Innsbruck-Brenner Brenner Sterzing-Jaufen Jaufen St.Leonhard-Timmelsjoch Timmelsjoch
Zeit Rang Zeit Rang Zeit Rang Zeit Rang Zeit Rang Zeit Rang Zeit Rang Zeit Rang
1. Corradini Antonio 1970 I-Cles (TN) Team Salieri Bologna 7:00.49,4 ----- 2 M1 1. 33,933 58.22 22. 1:36.57 9. 1:02.45 21. 3:23.19 8. 48.28 4. 4:38.26 1. 1:31.42 1. 6:32.25 1.
2. Dekker Bert 1970 NL-Lekkerkerk Cycling Team De MIK 7:02.31,9 1.42,5 3 M1 2. 33,796 58.09 13. 1:36.41 4. 1:02.45 24. 3:23.21 23. 48.26 2. 4:38.26 3. 1:32.57 2. 6:33.38 2.
3. Laner Andreas 1970 I-Gais (BZ) Team Naturino Brugger 7:06.29,9 5.40,5 8 M1 3. 33,481 58.11 14. 1:37.11 34. 1:02.48 36. 3:23.25 37. 48.26 1. 4:38.27 5. 1:35.52 4. 6:36.37 3.
4. Weiss Werner 1970 I-Eppan Weinstrasse Team Naturino Brugger 7:07.25,8 6.36,4 2041 M1 4. 33,408 56.50 1. 1:35.49 2. 1:04.20 49. 3:23.24 34. 51.40 13. 4:41.41 13. 1:33.34 3. 6:37.50 4.
5. Robeischl Ewald 1973 A-Wien Specialized-Mountainbiker.at 7:10.39,3 9.49,9 247 AK 1. 33,158 58.24 27. 1:36.55 6. 1:02.46 28. 3:23.20 11. 48.28 5. 4:38.27 4. 1:39.55 8. 6:40.41 5.
6. Mistler Stefan 1980 D-Roden Team Stenger 7:11.25,1 10.35,7 4 AK 2. 33,100 58.18 19. 1:37.01 17. 1:02.46 32. 3:23.21 22. 51.35 10. 4:41.34 9. 1:38.48 6. 6:43.05 7.
7. Lipowitz Marc 1969 D-Laichingen RSV Concordia Forchheim 7:12.17,4 11.28,0 7 M1 5. 33,033 58.03 10. 1:36.54 5. 1:02.45 23. 3:23.22 26. 51.41 14. 4:41.42 14. 1:38.04 5. 6:42.20 6.
8. Klyuev Konstatin 1981 I-Gavardo (BS) Team MG.K Vis-LGL-Look 7:14.28,8 13.39,4 2697 AK 3. 32,866 58.22 24. 1:36.57 9. 1:02.51 44. 3:23.28 45. 48.27 3. 4:38.26 1. 1:42.28 10. 6:43.10 8.
9. Hornetz Bernd 1968 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 7:14.42,6 13.53,2 18 M1 6. 32,849 58.24 26. 1:37.05 24. 1:02.45 21. 3:23.26 40. 51.36 12. 4:41.38 12. 1:39.16 7. 6:43.33 9.
10. Wiese Wolfram 1976 D-Aachen Kuota-Senges 7:17.39,4 16.50,0 1970 AK 4. 32,628 58.31 38. 1:37.09 32. 1:02.44 15. 3:23.20 16. 51.28 8. 4:41.27 8. 1:44.17 12. 6:48.35 11.
11. Rea Giorgio 1978 I-Sora (FR) bikextreme cassino 7:17.42,2 16.52,8 19 AK 5. 32,624 58.26 28. 1:37.03 21. 1:02.41 6. 3:23.20 17. 53.12 18. 4:43.13 18. 1:40.36 9. 6:47.02 10.
12. Herrmann Roman 1980 D-Groschafhausen RSV Concordia Forchheim 7:19.19,5 18.30,1 2838 AK 6. 32,504 58.30 34. 1:37.07 30. 1:02.47 33. 3:23.21 19. 53.54 19. 4:43.54 19. 1:43.09 11. 6:49.35 13.
13. Markt Karl 1980 A-Haiming, Tirol SRM Stevens Team 7:19.51,0 19.01,6 3279 AK 7. 32,465 58.35 43. 1:37.03 20. 1:02.40 3. 3:23.18 4. 52.07 16. 4:42.05 16. 1:44.40 13. 6:49.35 12.
14. Hiddema Oege 1969 NL-Groningen Veltec Granfondo 7:22.37,6 21.48,2 2891 M1 7. 32,261 58.24 25. 1:37.07 29. 1:02.38 2. 3:23.17 3. 50.07 6. 4:40.10 6. 1:47.44 18. 6:51.51 14.
15. Laimgruber Bernhard 1974 A-Innsbruck Specialized-Mountainbiker.at 7:23.19,4 22.30,0 212 AK 8. 32,211 58.28 30. 1:36.58 11. 1:02.43 9. 3:23.19 6. 51.56 15. 4:41.54 15. 1:47.06 16. 6:52.36 15.
16. Gerstenberger Kai-Uwe 1969 D-Melle RSV Concordia Forchheim 7:25.15,6 24.26,2 16 M1 8. 32,071 58.16 16. 1:37.07 27. 1:02.41 5. 3:23.20 15. 56.06 23. 4:46.09 24. 1:45.16 14. 6:54.50 16.
17. Lehki Walter 1967 A-Kirchdorf an der K Askö Eybl Laufrad Steyr 7:25.16,4 24.27,0 49 M1 9. 32,070 57.54 7. 1:37.13 38. 1:02.46 31. 3:23.28 46. 56.22 26. 4:46.28 30. 1:45.55 15. 6:54.50 17.
18. Lechermann Thomas 1984 D-Rohr Team Kreissparkasse Kelheim 7:26.34,7 25.45,3 5 AK 9. 31,976 58.28 31. 1:36.57 8. 1:02.44 18. 3:23.18 5. 51.35 11. 4:41.34 11. 1:52.22 36. 6:56.39 18.
19. Höfler Matthias 1980 A-Längenfeld Orbea Graz WSA ARBÖ 7:26.35,8 25.46,4 15 AK 10. 31,975 58.17 18. 1:36.55 7. 1:02.43 11. 3:23.20 13. 51.33 9. 4:41.34 10. 1:51.44 32. 6:56.39 19.
20. Stadlbauer Josef 1966 A-Julbach Team Simplon Schlägl 7:26.36,4 25.47,0 3334 M1 10. 31,974 58.42 45. 1:37.14 39. 1:02.45 26. 3:23.21 19. 56.27 29. 4:46.27 29. 1:47.45 19. 6:56.40 20.
21. Oberbichler Andreas 1973 I-Sand in Taufers (B Team Naturino Brugger 7:28.05,4 27.16,0 9 AK 11. 31,868 58.27 29. 1:37.10 33. 1:02.50 42. 3:23.22 25. 55.35 21. 4:45.35 22. 1:48.07 20. 6:57.00 21.
22. Ackermann Nino 1977 D-Mühlhausen LeXXi TeamTrikot24.de 7:28.26,2 27.36,8 3015 AK 12. 31,843 58.33 41. 1:37.12 37. 1:02.46 29. 3:23.22 27. 56.09 24. 4:46.09 25. 1:48.10 21. 6:57.06 22.
23. Rubisoier Daniel 1982 A-Fulpmes Specialized-Mountainbiker.at 7:29.38,0 28.48,6 47 AK 13. 31,759 58.28 32. 1:36.58 12. 1:02.47 34. 3:23.20 9. 56.37 30. 4:46.35 31. 1:50.28 28. 7:00.08 24.
24. Schwingshackl Martin 1973 I-Gsies (BZ) Team Naturino Brugger 7:29.38,9 28.49,5 2038 AK 14. 31,758 58.33 39. 1:37.33 47. 1:02.45 25. 3:23.21 21. 57.15 33. 4:47.17 32. 1:49.34 25. 7:00.08 23.
25. Faccini Paolo 1963 I-Pasiano di Pordeno Team G.F. Pinarello 7:32.55,1 32.05,7 36 M1 11. 31,528 1:00.00 55. 1:38.39 56. 1:02.40 3. 3:23.19 7. 56.27 28. 4:46.26 28. 1:52.59 39. 7:01.52 25.
26. Randl Jörg 1982 A-Telfs Bike & Run Imst 7:32.56,7 32.07,3 84 AK 15. 31,527 58.31 37. 1:37.11 36. 1:02.44 15. 3:23.23 29. 57.27 34. 4:47.30 34. 1:51.42 31. 7:02.18 27.
27. Nussbaumer Harry 1961 CH-Uster RSV Concordia Forchheim 7:35.49,5 35.00,1 33 M1 12. 31,327 59.20 50. 1:38.03 50. 1:02.50 43. 3:23.27 41. 59.59 70. 4:50.02 42. 1:52.05 35. 7:05.24 29.
28. Fasser Manuel 1982 A-Reutte Team Tiroler Tageszeitung 7:36.20,7 35.31,3 275 AK 16. 31,292 59.50 54. 1:38.26 53. 1:02.49 39. 3:23.25 36. 59.27 59. 4:49.27 36. 1:53.12 42. 7:05.34 30.
29. Rohregger Thomas 1982 A-Kramsach Team Tiroler Tageszeitung 7:36.21,3 35.31,9 4009 AK 17. 31,291 1:00.00 57. 1:38.27 54. 1:02.51 45. 3:23.27 43. 59.28 60. 4:49.28 37. 1:53.12 43. 7:05.34 31.
30. Götsch Philipp 1984 I-Tirol (BZ) 7:38.14,8 37.25,4 292 AK 18. 31,162 58.19 20. 1:36.59 13. 1:02.43 12. 3:23.20 13. 53.12 17. 4:43.12 17. 1:56.34 70. 7:03.03 28.
31. Frigo Maurizio 1972 I-Lonato Pozzolo Va Team Salieri Bologna 7:39.15,2 38.25,8 65 M1 13. 31,093 58.30 34. 1:37.04 22. 1:02.54 46. 3:23.30 48. 55.37 22. 4:45.36 23. 1:59.15 92. 7:08.09 33.
32. Cunico Roberto 1979 I-Thiene (VI) VINER TEAM 7:39.17,3 38.27,9 10 AK 19. 31,091 58.39 44. 1:37.11 34. 1:02.36 1. 3:23.15 2. 51.22 7. 4:41.21 7. 1:57.33 77. 7:01.52 26.
33. Dassler Alfons 1970 D-Langenzenn Team Langenzenn 7:39.17,7 38.28,3 20 M1 14. 31,091 56.55 2. 1:35.49 2. 1:04.23 50. 3:23.27 44. 1:00.37 84. 4:50.42 44. 1:52.29 37. 7:07.46 32.
34. Gstrein Urban 1971 A-Sölden URC Ötztal 7:40.25,1 39.35,7 77 M1 15. 31,015 58.48 48. 1:37.18 41. 1:02.43 13. 3:23.23 30. 1:02.51 126. 4:52.54 47. 1:53.41 46. 7:10.05 35.
35. Maresch Gabriel 1979 A-Wien Team SPORTNORA 7:41.25,8 40.36,4 246 AK 20. 30,947 58.28 33. 1:38.26 52. 1:02.49 39. 3:23.22 28. 1:00.15 78. 4:50.18 43. 1:56.44 73. 7:11.05 36.
36. Zarybnicky Ales 1974 CZ-Liberec KC Kooperativa Liberec 7:41.39,0 40.49,6 69 AK 21. 30,932 58.33 40. 1:37.25 45. 1:02.46 30. 3:23.26 39. 59.28 61. 4:49.32 38. 1:54.42 54. 7:11.06 37.
37. Kodermac Erik 1977 SLO-Solkan KD BRDA 7:44.11,5 43.22,1 1964 AK 22. 30,763 1:02.26 84. 1:39.21 59. 1:09.59 56. 3:32.22 51. 57.45 36. 4:59.28 50. 1:50.26 27. 7:13.50 39.
38. Poier Marco 1957 I-Cortina Ssdv (BZ) Bren Team Trento 7:45.19,9 44.30,5 24 M2 1. 30,687 1:04.16 119. 1:43.06 131. 1:11.12 141. 3:37.11 137. 56.54 31. 5:02.54 58. 1:47.34 17. 7:13.28 38.
39. Ragg Christian 1977 A-Oberperfuss Radteam Stubai Schlickeralm 7:45.20,5 44.31,1 39 AK 23. 30,687 58.07 12. 1:36.59 14. 1:02.45 19. 3:23.23 30. 1:00.40 86. 4:50.45 45. 1:59.17 93. 7:14.35 41.
40. Knapp Andreas 1978 A-Graz RSG Lebring 7:45.22,0 44.32,6 623 AK 24. 30,685 57.48 5. 1:37.02 18. 1:02.45 19. 3:23.20 17. 56.25 27. 4:46.26 27. 2:04.19 156. 7:14.53 42.
41. Blattner Thomas 1975 D-Altisheim Eurocopter SG 7:45.23,3 44.33,9 80 AK 25. 30,684 58.13 15. 1:37.07 27. 1:02.42 8. 3:23.24 33. 57.11 32. 4:47.18 33. 1:57.35 78. 7:09.56 34.
42. Wild Marco 1971 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 7:46.13,5 45.24,1 76 M1 16. 30,628 58.22 23. 1:37.04 22. 1:02.58 47. 3:23.39 50. 55.16 20. 4:45.20 21. 2:04.45 170. 7:13.55 40.
43. Svoboda Jakub 1975 CZ-Kamenicky Senov KC Kooperativa Liberec 7:46.50,4 46.01,0 81 AK 26. 30,588 1:00.58 67. 1:39.36 70. 1:11.40 174. 3:34.02 60. 1:00.06 72. 5:03.00 59. 1:48.38 23. 7:15.35 43.
44. Larcher Nikolaus 1980 A-Mühlbachl Radteam Stubai Schlickeralm 7:48.27,6 47.38,2 182 AK 27. 30,482 1:03.57 105. 1:43.02 127. 1:11.23 159. 3:37.18 166. 58.10 40. 5:03.22 66. 1:50.12 26. 7:17.23 45.
45. Azario Gianandrea 1966 I-Strombino To (TO) Team DE ROSA Italy 7:48.29,6 47.40,2 2300 M1 17. 30,480 1:02.05 75. 1:41.10 81. 1:11.03 117. 3:37.03 103. 58.09 39. 5:03.22 65. 1:48.33 22. 7:16.04 44.
46. Hickl Erwin 1959 D-Malsch RSV Concordia Forchheim 7:50.21,0 49.31,6 17 M1 18. 30,360 57.45 3. 1:36.59 16. 1:02.48 37. 3:23.23 32. 59.58 69. 4:50.01 41. 2:03.34 149. 7:17.24 46.
47. Canella Marco 1972 I-Bozen (BZ) Team Naturino Brugger 7:50.31,8 49.42,4 32 M1 19. 30,348 1:00.40 59. 1:39.32 63. 1:11.42 180. 3:34.03 62. 59.09 56. 5:02.01 55. 1:53.56 49. 7:19.51 50.
48. Wallauer Jan 1982 D-Freiburg RIG Freiburg 7:50.33,4 49.44,0 175 AK 28. 30,347 1:03.11 90. 1:42.09 96. 1:11.10 136. 3:37.02 92. 58.25 43. 5:03.32 68. 1:51.51 33. 7:18.48 49.
49. Thaler Benjamin 1984 I-Sarntal (BZ) ASC Sarntal 7:50.35,0 49.45,6 57 AK 29. 30,345 57.46 4. 1:36.59 15. 1:02.59 48. 3:23.37 49. 1:04.52 180. 4:54.56 48. 1:59.50 103. 7:18.47 48.
50. Scheiber Simon 1988 A-Sölden URC Ötztal 7:50.57,3 50.07,9 61 AK 30. 30,321 58.30 36. 1:37.02 19. 1:02.42 7. 3:23.20 12. 58.59 55. 4:49.01 35. 2:06.38 211. 7:19.57 52.
51. Schreieder Matthias 1980 D-Altötting Team Spiuk Germany 7:51.03,2 50.13,8 42 AK 31. 30,315 1:00.57 66. 1:39.34 67. 1:02.48 37. 3:23.28 47. 1:01.54 106. 4:51.58 46. 2:03.32 147. 7:19.57 51.
52. Toelke Joachim 1972 CAN-Huntsville Specialized-Mountainbiker.at 7:51.04,2 50.14,8 108 M1 20. 30,313 1:00.10 58. 1:39.34 67. 1:11.36 170. 3:34.00 56. 58.47 49. 5:01.40 52. 1:51.06 29. 7:18.34 47.
53. Weinbrenner Joachim 1973 D-Hilpoltstein Radfreunde Hilpoltstein 1 7:51.09,8 50.20,4 44 AK 32. 30,307 1:01.46 69. 1:40.43 73. 1:11.08 132. 3:37.07 117. 58.00 38. 5:03.18 64. 1:53.07 40. 7:20.30 53.
54. Cronjäger Markus 1979 D-Berlin 7:51.13,9 50.24,5 97 AK 33. 30,303 58.01 9. 1:37.23 44. 1:12.00 196. 3:34.20 69. 57.38 35. 5:00.26 51. 1:55.21 59. 7:20.54 57.
55. Valentini Gabriele 1968 CH-Monte Carasso Bike Team Immoprogramm-Consulc 7:52.23,9 51.34,5 2940 M1 21. 30,228 1:05.44 166. 1:42.05 93. 1:10.00 58. 3:34.24 70. 1:00.11 76. 5:02.43 56. 1:55.42 62. 7:21.49 62.
56. Groff Roberto 1971 I-Pergine Valsugana Bren Team Trento 7:52.31,7 51.42,3 50 M1 22. 30,220 1:02.18 80. 1:41.08 78. 1:11.08 133. 3:37.02 96. 58.56 54. 5:04.09 76. 1:54.00 50. 7:21.27 58.
57. Azzola Franco 1962 I-Treviso (TV) Team G.F. Pinarello 7:52.32,2 51.42,8 54 M1 23. 30,219 1:03.27 93. 1:42.08 95. 1:11.06 121. 3:37.01 89. 58.26 44. 5:03.33 69. 1:53.55 47. 7:20.53 56.
58. Weingart Klaus 1974 CH-St. Gallen RSV Concordia Forchheim 7:54.02,9 53.13,5 192 AK 34. 30,123 59.47 53. 1:38.40 57. 1:02.44 14. 3:23.25 35. 59.33 62. 4:49.39 39. 2:05.53 194. 7:20.31 54.
59. Zenoni Paolo 1973 I-Sant'Omobono Terme Team Moretti 7:54.08,1 53.18,7 27 AK 35. 30,118 1:00.54 64. 1:39.35 69. 1:11.40 175. 3:34.03 63. 1:01.08 92. 5:04.03 74. 1:52.55 38. 7:21.44 61.
60. Ansems Rinus 1956 NL-Chaam Team En Route 7:54.16,3 53.26,9 301 M2 2. 30,109 1:05.43 165. 1:44.50 186. 1:09.59 55. 3:37.03 105. 58.13 41. 5:03.30 67. 1:55.39 61. 7:23.07 63.
61. Klingenspohr Nikolai 1978 D-Drolshagen 7:54.16,6 53.27,2 3828 AK 36. 30,109 57.53 6. 1:34.02 1. 1:02.46 27. 3:20.17 1. 58.23 42. 4:45.13 20. 2:14.10 367. 7:21.39 60.
62. Micheli Martin 1977 I-Bruneck (BZ) Team Naturino Brugger 7:54.49,5 54.00,1 48 AK 37. 30,074 58.05 11. 1:37.05 24. 1:02.47 34. 3:23.21 23. 59.43 65. 4:49.44 40. 2:07.08 218. 7:21.28 59.
63. Klausner Andreas 1979 A-Graz 7:55.00,2 54.10,8 94 AK 38. 30,062 58.17 17. 1:37.19 42. 1:02.43 10. 3:23.25 37. 56.18 25. 4:46.25 26. 2:07.14 219. 7:20.43 55.
64. Griot Roberto 1977 I-Predazzo (TN) a.s.orlandi 7:55.04,1 54.14,7 155 AK 39. 30,058 1:06.01 190. 1:44.52 190. 1:09.58 54. 3:37.03 104. 1:05.41 202. 5:10.53 146. 1:49.34 24. 7:25.16 69.
65. Plank Armin 1982 I-Gossensass (BZ) Karateclub Ratschings 7:55.04,3 54.14,9 111 AK 40. 30,058 1:04.27 129. 1:43.35 137. 1:11.11 137. 3:37.10 127. 1:00.07 73. 5:05.14 85. 1:54.28 52. 7:23.15 64.
66. Draxl Alexander 1974 A-Inzing Specialized-Mountainbiker.at 7:55.04,6 54.15,2 214 AK 41. 30,058 59.05 49. 1:37.42 48. 1:13.32 355. 3:34.09 66. 1:02.29 118. 5:05.24 89. 1:55.52 63. 7:25.13 68.
67. Hefner Heiko 1968 D-Hettstadt Team Stenger 7:55.53,4 55.04,0 30 M1 24. 30,006 1:04.05 112. 1:42.50 107. 1:11.16 152. 3:37.10 132. 1:00.50 88. 5:06.05 94. 1:56.22 68. 7:25.09 67.
68. Knape Jürgen 1976 D-Solingen 7:56.39,1 55.49,7 185 AK 42. 29,958 1:06.20 207. 1:45.29 226. 1:10.10 93. 3:37.19 169. 1:01.03 91. 5:06.11 97. 1:56.10 66. 7:25.08 66.
69. Veris Wim 1955 B-Herentals Endurance Team Kasterlee 7:57.25,9 56.36,5 31 M2 3. 29,910 59.37 52. 1:38.14 51. 1:11.42 182. 3:34.04 64. 1:00.09 74. 5:03.02 60. 1:58.38 86. 7:25.36 70.
70. Piemontese Giuseppe 1981 I-Treviso (TV) Team G.F. Pinarello 7:57.27,7 56.38,3 133 AK 43. 29,908 1:04.13 115. 1:42.58 118. 1:11.06 124. 3:36.59 86. 59.35 63. 5:04.52 81. 1:56.02 65. 7:25.45 72.
71. Hofer Henry 1978 I-Sarntal (BZ) ASC Sarntal 7:57.40,7 56.51,3 194 AK 44. 29,894 58.00 8. 1:37.09 31. 1:02.49 41. 3:23.27 42. 1:06.58 246. 4:57.01 49. 2:04.34 164. 7:27.18 77.
71. Lingnau Frank 1975 D-Dinslaken Cycletec Merida 7:57.40,7 56.51,3 2981 AK 44. 29,894 1:02.18 80. 1:41.30 89. 1:11.10 135. 3:37.04 109. 1:00.53 89. 5:07.38 113. 1:53.33 45. 7:27.17 76.
73. Bonato Amos 1979 I-Borso del Grappa ( AR Team Armistizio Hard Service 7:57.41,7 56.52,3 82 AK 46. 29,893 1:03.39 96. 1:42.32 101. 1:11.00 114. 3:37.00 88. 59.45 66. 5:04.54 83. 1:58.05 81. 7:26.51 73.
74. Aliatis Cesare 1972 I-Rivalta s/m Mn (MN GS Pedale Rivaltese 7:57.43,7 56.54,3 164 M1 25. 29,891 1:05.52 177. 1:44.52 191. 1:10.01 61. 3:37.10 127. 1:01.16 95. 5:06.25 98. 1:54.01 51. 7:25.37 71.
75. Eigentler Simon 1980 A-Fulpmes ARBÖ RC BIKE-POINT Innsbruck 7:57.46,0 56.56,6 567 AK 47. 29,889 1:03.32 94. 1:42.55 111. 1:11.23 160. 3:37.16 163. 58.50 51. 5:04.13 77. 1:55.35 60. 7:25.02 65.
76. Eisenauer Franz Jun 1961 D-Haag 7:58.10,6 57.21,2 90 M1 26. 29,863 1:07.02 232. 1:46.50 284. 1:14.09 516. 3:44.47 334. 57.53 37. 5:12.46 163. 1:51.23 30. 7:28.45 83.
77. Saurwein Alois 1972 A-Rum ARBÖ RC BIKE-POINT Innsbruck 7:58.28,0 57.38,6 573 M1 27. 29,845 1:01.46 70. 1:41.10 82. 1:11.21 157. 3:37.13 149. 59.56 68. 5:05.21 87. 1:59.29 97. 7:27.35 78.
78. Borsari Andrea 1967 I-Casinalbo (MO) Team IACCOBIKE 7:58.28,8 57.39,4 59 M1 28. 29,844 1:03.35 95. 1:42.33 102. 1:11.06 122. 3:37.02 101. 59.26 58. 5:04.36 78. 1:59.26 95. 7:26.51 74.
79. Schmisl Karl 1976 A-Sölden URC Ötztal 7:58.29,3 57.39,9 119 AK 48. 29,843 1:03.26 92. 1:43.43 144. 1:11.08 130. 3:37.03 107. 59.41 64. 5:04.53 82. 2:00.07 107. 7:28.13 81.
80. Kleiser Dieter 1957 D-Radolfzell RSV Concordia Forchheim 7:58.30,5 57.41,1 70 M2 4. 29,842 1:04.15 116. 1:43.05 130. 1:10.53 112. 3:36.46 84. 1:02.58 128. 5:08.08 116. 1:56.37 71. 7:28.14 82.
81. Bühler Alexander 1969 D-Ravensburg Team Carthago 7:59.00,5 58.11,1 979 M1 29. 29,811 1:00.00 56. 1:37.19 43. 1:11.42 181. 3:32.42 52. 1:01.17 96. 5:02.48 57. 2:00.11 109. 7:27.38 79.
82. Crescentini Renato 1968 I-San Clemente (RN) Team CBR Cicci Vicini Rimini 7:59.28,5 58.39,1 2187 M1 30. 29,782 1:05.16 149. 1:42.22 100. 1:10.03 67. 3:34.57 74. 1:01.37 100. 5:04.43 80. 1:57.22 76. 7:26.58 75.
83. Brockmann Jens Christi 1981 D-Nachrodt-Wiblingwe RC Lüdenscheid-98 8:00.29,9 59.40,5 91 AK 49. 29,719 59.35 51. 1:39.31 62. 1:10.03 68. 3:35.55 82. 1:01.53 104. 5:07.11 106. 1:53.55 48. 7:28.59 86.
83. Müller Robert 1986 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 8:00.29,9 59.40,5 416 AK 49. 29,719 1:00.57 65. 1:39.33 65. 1:13.21 301. 3:34.01 57. 1:00.15 79. 5:03.10 62. 2:03.00 137. 7:28.55 85.
85. Hartmann Heinrich 1961 D-Sünching RSF Sünching 8:00.35,2 59.45,8 1335 M1 31. 29,713 1:05.10 145. 1:43.20 134. 1:10.01 62. 3:35.35 76. 1:05.45 207. 5:09.35 129. 1:54.46 55. 7:28.54 84.
86. Bianchi Remo 1977 I-Sondalo (SO) Club Lombardia Team 8:00.52,8 1:00.03,4 2526 AK 51. 29,695 1:02.56 88. 1:40.31 72. 1:10.05 75. 3:35.03 75. 58.35 47. 5:01.49 54. 1:56.41 72. 7:28.08 80.
87. Olivi Roberto 1973 I-Cadeo (PC) Passoni VO2 Team 8:02.09,9 1:01.20,5 2670 AK 52. 29,616 1:04.51 137. 1:41.57 92. 1:10.05 79. 3:34.13 68. 1:06.06 216. 5:08.21 122. 1:57.50 79. 7:30.34 89.
88. Eiterer Mario 1978 A-Thüringen Ötzi-Radteam SV-Umhausen 8:02.30,8 1:01.41,4 158 AK 53. 29,595 1:04.01 108. 1:43.00 123. 1:11.12 141. 3:37.10 132. 1:00.37 85. 5:06.05 95. 1:58.21 83. 7:30.02 87.
89. Rosso Gianni 1962 I-San Giorgio delle gs sportissimo 8:02.34,7 1:01.45,3 105 M1 32. 29,591 1:05.59 187. 1:44.48 181. 1:09.59 57. 3:37.04 110. 1:04.31 167. 5:09.42 131. 1:57.04 75. 7:30.49 91.
90. Maassen Rainer 1962 D-Unterföhring RC Bad Mühllacken 8:02.46,4 1:01.57,0 41 M1 33. 29,579 1:02.10 78. 1:41.09 80. 1:11.15 150. 3:37.15 158. 58.33 45. 5:03.58 71. 2:04.39 167. 7:31.51 93.
91. Schneeberger Konrad 1964 A-Tux De Rosa Zillertal 8:02.47,3 1:01.57,9 60 M1 34. 29,578 1:03.44 98. 1:42.49 106. 1:10.13 104. 3:37.11 139. 1:00.14 77. 5:05.29 90. 2:02.06 128. 7:31.48 92.
92. Fiegl Tobias 1974 D-Allersberg Radfreunde Hilpoltstein 1 8:03.12,6 1:02.23,2 58 AK 54. 29,552 1:02.25 82. 1:41.13 83. 1:11.14 147. 3:37.13 147. 1:01.21 97. 5:06.39 100. 2:02.52 135. 7:32.41 102.
93. Leitner Thomas 1964 A-Bruck am Ziller Union Raiffeisen Radteam Tirol 8:03.18,3 1:02.28,9 547 M1 35. 29,546 1:05.29 157. 1:44.45 178. 1:10.15 106. 3:37.22 171. 1:05.58 210. 5:11.16 148. 1:56.19 67. 7:32.00 96.
94. Aigner Martin Leopold 1964 A-Waidhofen a. d. Yb ASKÖ Waidhofen/Y 8:03.20,2 1:02.30,8 3179 M1 36. 29,544 1:05.19 152. 1:43.10 133. 1:10.07 88. 3:34.56 72. 1:00.55 90. 5:04.02 72. 2:03.19 144. 7:32.02 97.
95. Poletti Daniele 1974 I-Condino (TN) S.C. Pizzeria Rosalpina 8:03.33,5 1:02.44,1 46 AK 55. 29,531 1:02.26 83. 1:41.09 79. 1:11.08 129. 3:37.01 91. 1:00.10 75. 5:05.18 86. 2:04.59 177. 7:33.46 106.
96. Neunteufel Nikolaus 1973 A-Angerberg Toni's Pro Team Kirchberg 8:03.34,4 1:02.45,0 83 AK 56. 29,530 1:04.02 110. 1:42.56 114. 1:11.17 154. 3:37.19 168. 1:06.40 236. 5:11.55 153. 1:58.24 85. 7:34.05 108.
97. Kuhbandner Andre 1971 D-Neunkirchen RC Herpersdorf 1919 8:03.34,7 1:02.45,3 35 M1 37. 29,529 1:04.28 130. 1:43.58 151. 1:10.15 106. 3:37.14 151. 1:03.44 151. 5:09.41 130. 1:58.23 84. 7:32.39 101.
98. Sakalowski Sebastian 1976 D-Berlin Höllentouristen 8:03.35,5 1:02.46,1 112 AK 57. 29,529 1:05.00 139. 1:44.10 158. 1:10.06 83. 3:37.12 141. 1:02.33 119. 5:07.51 114. 1:59.53 104. 7:32.18 100.
99. Kaal Jos 1968 NL-Didam Marco Polo Cycling Club 8:03.35,9 1:02.46,5 3088 M1 38. 29,528 1:05.50 175. 1:44.29 165. 1:09.56 52. 3:37.02 92. 1:01.57 108. 5:07.16 110. 1:59.33 98. 7:31.58 95.
100. Knipp Thorsten 1969 D-Wetter RSC-Tretlager Wetter e.V. 8:03.36,5 1:02.47,1 141 M1 39. 29,528 1:06.36 212. 1:45.46 240. 1:13.56 467. 3:44.06 274. 1:02.34 120. 5:13.21 166. 1:53.10 41. 7:32.17 98.
101. Casazza Harald 1968 A-Wörgl Rat & Tat Bikteam 8:04.30,9 1:03.41,5 62 M1 40. 29,472 58.43 46. 1:37.26 46. 1:13.33 366. 3:34.11 67. 59.25 57. 5:04.38 79. 2:00.38 114. 7:32.17 99.
102. Miggenrieder Hans 1970 D-Poing MRRC München 8:05.03,6 1:04.14,2 75 M1 41. 29,439 1:02.05 75. 1:41.03 75. 1:11.16 151. 3:37.16 160. 1:01.32 98. 5:06.49 101. 1:58.39 87. 7:30.19 88.
103. Niederegger Manfred 1971 A-Innsbruck RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall 8:05.10,6 1:04.21,2 965 M1 42. 29,432 1:04.18 120. 1:43.36 139. 1:10.10 94. 3:37.12 141. 1:02.03 112. 5:07.17 111. 1:59.43 102. 7:31.57 94.
104. Segala Fausto 1954 I-Osio Sotto (BG) gs sportissimo 8:05.19,2 1:04.29,8 107 M2 5. 29,423 1:06.05 193. 1:44.53 193. 1:10.01 59. 3:37.07 117. 1:03.18 136. 5:08.31 124. 1:57.02 74. 7:30.48 90.
105. Lang Cosmas 1969 D-Mainz 8:05.34,8 1:04.45,4 241 M1 43. 29,408 1:01.59 72. 1:42.13 98. 1:11.04 118. 3:37.02 98. 1:04.24 166. 5:13.21 167. 1:55.09 58. 7:34.14 109.
106. Bindini Marco 1964 I-Carpi (MO) gs sportissimo 8:05.35,1 1:04.45,7 72 M1 44. 29,407 1:06.02 191. 1:44.52 192. 1:10.05 72. 3:37.07 116. 1:04.42 174. 5:09.52 137. 2:01.15 121. 7:35.00 113.
107. Masiero Andrea 1981 I-Laives (BZ) assos team 8:05.36,4 1:04.47,0 2403 AK 58. 29,406 1:00.41 60. 1:39.34 66. 1:11.39 173. 3:34.00 55. 1:00.18 80. 5:03.10 61. 2:04.09 155. 7:34.57 111.
108. Sparber Robert 1971 I-Ratschings (BZ) Team Green Valley 8:05.36,5 1:04.47,1 178 M1 45. 29,406 1:09.13 361. 1:48.24 379. 1:13.27 327. 3:44.06 272. 1:02.26 116. 5:13.11 165. 1:58.52 89. 7:33.58 107.
109. Bulgarelli Fabio 1977 I-Carpi (MO) gs sportissimo 8:05.37,0 1:04.47,6 26 AK 59. 29,405 1:05.16 150. 1:44.04 154. 1:10.03 69. 3:37.07 115. 1:04.09 160. 5:09.17 128. 1:59.53 105. 7:34.59 112.
110. Gennari Andrea 1968 I-Pesaro (PU) Team CBR Cicci Vicini Rimini 8:06.33,8 1:05.44,4 2189 M1 46. 29,348 1:02.03 73. 1:38.30 55. 1:11.11 139. 3:34.50 71. 58.49 50. 5:01.46 53. 2:09.29 258. 7:34.44 110.
111. Niederkofler Stefan 1977 I-Sand in Taufers (B Team Naturino Brugger 8:06.35,5 1:05.46,1 299 AK 60. 29,346 1:01.12 68. 1:41.22 87. 1:10.49 111. 3:36.49 85. 58.33 45. 5:04.02 73. 2:03.50 152. 7:33.20 104.
112. Lützerath Frank 1986 D-Gernsbach RSV Concordia Forchheim 8:06.50,2 1:06.00,8 414 AK 61. 29,332 1:03.40 97. 1:41.57 91. 1:13.07 284. 3:39.07 178. 58.53 53. 5:06.37 99. 2:02.33 133. 7:33.42 105.
113. van De Calseijde Jeroe 1969 NL-Leusden Team Cycletours 8:07.20,5 1:06.31,1 88 M1 47. 29,301 1:05.03 141. 1:43.59 153. 1:09.57 53. 3:37.02 94. 1:02.56 127. 5:08.12 117. 2:02.56 136. 7:35.35 115.
114. Krismer Herbert 1968 A-Wattens RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall 8:07.21,1 1:06.31,7 3164 M1 48. 29,301 1:04.23 124. 1:43.00 122. 1:11.23 160. 3:37.14 154. 1:03.47 153. 5:09.00 127. 2:03.22 146. 7:36.06 117.
115. Recheis Thomas 1985 A-Absam RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall 8:07.36,5 1:06.47,1 966 AK 62. 29,285 1:06.40 215. 1:44.44 176. 1:14.01 485. 3:42.06 207. 1:04.45 178. 5:13.27 168. 1:57.51 80. 7:35.18 114.
116. Ainhauser Walter 1983 I-Sarntal (BZ) ASC Sarntal 8:07.40,7 1:06.51,3 118 AK 63. 29,281 1:02.04 74. 1:41.08 77. 1:11.17 153. 3:37.11 140. 1:02.46 125. 5:08.01 115. 2:00.33 112. 7:32.46 103.
117. Levelt Willem 1966 NL-Rijswijk Team En Route 8:08.02,8 1:07.13,4 248 M1 49. 29,259 1:04.21 122. 1:43.02 128. 1:11.09 134. 3:37.10 135. 1:01.54 105. 5:07.15 109. 2:05.11 181. 7:36.12 119.
118. Hufnagl Gerhard 1964 A-Axams Radteam Stubai Schlickeralm 8:08.04,2 1:07.14,8 3772 M1 50. 29,258 1:04.40 135. 1:42.51 109. 1:12.55 271. 3:39.53 182. 1:03.54 156. 5:12.38 162. 1:59.29 96. 7:37.07 124.
118. Zwiener Hendrik 1980 D-Leipzig RG Uni Hamburg 8:08.04,2 1:07.14,8 931 AK 64. 29,258 1:05.15 147. 1:44.28 163. 1:10.05 79. 3:37.10 132. 1:03.07 132. 5:09.50 133. 2:00.26 111. 7:36.07 118.
120. Bauer Alexander 1968 D-Hürth LeXXi TeamTrikot24.de 8:08.11,7 1:07.22,3 1972 M1 51. 29,250 1:04.15 116. 1:41.27 88. 1:11.08 131. 3:35.40 78. 1:02.17 114. 5:04.54 84. 2:06.37 209. 7:38.47 139.
121. Ostendarp Mark 1973 D-Coesfeld Grosse Scheibe Lette 8:08.29,3 1:07.39,9 919 AK 65. 29,233 1:03.59 106. 1:42.09 96. 1:13.53 454. 3:40.47 185. 1:03.36 144. 5:12.12 161. 2:00.03 106. 7:37.47 132.
122. Dinger Holger 1964 D-Crimmitschau 8:08.30,3 1:07.40,9 162 M1 52. 29,232 1:05.06 142. 1:44.14 159. 1:10.02 64. 3:37.06 114. 1:01.36 99. 5:06.50 102. 2:05.13 182. 7:36.49 120.
123. Marcolin Gherardo 1969 I-Rosolina (RO) Team G.F. Pinarello 8:08.42,5 1:07.53,1 255 M1 53. 29,219 1:02.32 87. 1:41.15 84. 1:11.01 115. 3:37.02 98. 58.51 52. 5:04.04 75. 2:09.47 264. 7:37.17 125.
124. Fallavena Federico 1970 I-Cento (FE) TEAM GOVONI GM 8:08.45,3 1:07.55,9 150 M1 54. 29,217 1:08.35 320. 1:47.46 337. 1:12.51 267. 3:44.08 279. 1:04.12 163. 5:15.03 188. 1:54.46 55. 7:36.55 122.
125. Unterwainig Manuel 1980 A-Kirchdorf in Tirol Toni's Pro Team Kirchberg 8:08.46,6 1:07.57,2 1737 AK 66. 29,215 1:04.01 109. 1:42.56 113. 1:11.07 126. 3:37.03 106. 1:01.45 101. 5:06.56 103. 2:03.20 145. 7:36.56 123.
126. Steiner Jürgen 1962 D-Tirschenreuth Team iMagic-Liga.de 8:09.05,0 1:08.15,6 51 M1 55. 29,197 1:06.15 204. 1:46.59 291. 1:12.15 214. 3:46.05 369. 1:01.14 94. 5:15.58 201. 1:55.57 64. 7:37.28 129.
127. Reali Corrado 1970 I-Cesena (FC) Team Sintesi 8:09.21,5 1:08.32,1 2473 M1 56. 29,181 1:05.47 174. 1:43.39 143. 1:10.06 82. 3:35.44 79. 1:06.03 214. 5:09.54 139. 2:02.33 131. 7:36.50 121.
128. Muusse Michael 1986 NL-Nieuwerkerk ad Ys YAWADOO www.wielerploeg.tv 8:09.28,0 1:08.38,6 3426 AK 67. 29,174 1:03.48 100. 1:43.00 124. 1:09.54 51. 3:37.02 97. 58.39 48. 5:03.45 70. 2:06.38 210. 7:37.26 127.
129. Bales Stephan 1968 D-Neuwied Team Medicon 8:09.31,0 1:08.41,6 160 M1 57. 29,171 1:07.32 259. 1:47.01 294. 1:13.56 468. 3:44.07 275. 1:03.24 138. 5:14.10 180. 1:59.34 99. 7:38.37 137.
130. Schlickenrieder Peter 1970 D-Schliersee Team Ötztal 8:09.37,7 1:08.48,3 289 M1 58. 29,164 1:04.09 113. 1:42.59 121. 1:11.06 125. 3:37.02 100. 1:03.06 131. 5:08.21 121. 2:04.56 176. 7:38.42 138.
131. Bazzanella Mario 1966 I-Meran (BZ) Athletic Club Merano 8:09.40,0 1:08.50,6 2425 M1 59. 29,162 1:05.02 140. 1:42.46 105. 1:12.40 263. 3:38.01 176. 1:03.31 141. 5:08.19 119. 2:03.10 139. 7:36.04 116.
132. Praxmarer Helmut 1966 A-Oberperfuss Radteam Stubai Schlickeralm 8:09.43,5 1:08.54,1 142 M1 60. 29,159 1:03.18 91. 1:42.45 104. 1:11.15 149. 3:37.10 130. 1:02.59 129. 5:08.25 123. 2:06.04 199. 7:39.07 142.
133. Hafenrichter Peter 1959 D-Adelberg Bikes&Boards Schorndorf 8:09.44,8 1:08.55,4 179 M1 61. 29,157 1:02.31 86. 1:41.16 85. 1:11.07 127. 3:37.05 112. 1:00.24 81. 5:05.33 92. 2:08.44 247. 7:37.56 133.
133. Knabl Josef 1952 A-Hainzenberg Raiffeisen Radteam Zillertal 8:09.44,8 1:08.55,4 96 M2 6. 29,157 1:06.42 216. 1:46.08 255. 1:14.59 598. 3:45.18 356. 1:03.25 139. 5:15.18 192. 1:58.46 88. 7:39.05 141.
135. Murauer Philipp 1961 A-Telfes im Stubai Radteam Stubai Schlickeralm 8:09.45,1 1:08.55,7 184 M1 62. 29,157 1:06.14 202. 1:45.18 219. 1:10.12 102. 3:37.17 165. 1:04.52 180. 5:10.00 142. 2:04.24 160. 7:37.32 130.
136. Engler Joachim 1973 D-Obersulm Team Enjoy 8:10.06,4 1:09.17,0 1624 AK 68. 29,136 1:04.22 123. 1:42.15 99. 1:14.18 540. 3:42.15 209. 1:02.26 115. 5:11.59 156. 2:01.09 119. 7:38.52 140.
137. Abeni Claudio 1974 I-Cazzago San Martin ASD Amatori Ospitaletto 8:10.20,6 1:09.31,2 2394 AK 69. 29,122 1:06.14 201. 1:43.46 148. 1:10.03 70. 3:35.49 80. 1:06.06 217. 5:09.59 141. 2:03.03 138. 7:37.25 126.
138. Stuffer Herbert 1968 I-St.Ulrich (BZ) Rodes Gherdeina 8:10.32,7 1:09.43,3 198 M1 63. 29,110 58.45 47. 1:37.59 49. 1:11.41 177. 3:34.02 58. 1:04.10 161. 5:07.02 105. 2:05.22 184. 7:37.27 128.
139. Carlini Claudio 1965 I-Serramazzoni (MO) gs sportissimo 8:10.39,5 1:09.50,1 135 M1 64. 29,103 1:06.09 197. 1:44.47 180. 1:10.05 79. 3:37.10 126. 1:05.06 189. 5:10.17 144. 2:07.24 222. 7:40.38 149.
140. Soltek Rainer 1968 D-Weinheim 8:10.42,8 1:09.53,4 128 M1 65. 29,100 1:03.52 103. 1:42.56 112. 1:10.07 86. 3:37.09 124. 1:04.55 182. 5:13.54 177. 1:59.00 90. 7:41.08 154.
141. Scheffer Frank 1964 NL-Den Dolder 8:10.45,3 1:09.55,9 4132 M1 66. 29,098 1:04.48 136. 1:43.37 140. 1:10.01 60. 3:37.08 119. 1:01.58 109. 5:07.13 108. 2:07.25 223. 7:39.52 146.
142. Messemer Bernd 1960 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 8:10.46,5 1:09.57,1 101 M1 67. 29,096 1:06.50 221. 1:45.40 237. 1:10.02 66. 3:37.08 121. 1:03.40 149. 5:08.49 126. 2:07.30 228. 7:39.10 143.
143. Dettmann Christian 1970 D-Untergruppenbach 8:10.46,7 1:09.57,3 102 M1 68. 29,096 1:05.55 181. 1:50.26 490. 1:13.06 283. 3:48.33 456. 1:03.33 142. 5:22.06 286. 1:51.55 34. 7:40.55 151.
144. Schultze Marc 1979 D-Laatzen 8:10.54,2 1:10.04,8 103 AK 70. 29,089 1:03.05 89. 1:42.08 94. 1:11.13 143. 3:37.12 143. 1:04.32 169. 5:09.56 140. 2:03.46 151. 7:38.05 134.
145. Scheffel Jörg-Ingo 1972 D-Grünwald Team BMC-Chiba 8:10.56,1 1:10.06,7 95 M1 69. 29,087 1:05.33 160. 1:44.49 184. 1:10.08 92. 3:37.16 161. 1:08.07 284. 5:13.30 169. 2:01.47 125. 7:39.51 145.
146. Tod Manfred 1966 A-Mitterbach am Erla 8:11.38,0 1:10.48,6 165 M1 70. 29,046 1:07.02 233. 1:47.09 303. 1:13.31 353. 3:44.12 290. 1:03.22 137. 5:14.17 182. 2:00.11 108. 7:39.45 144.
147. Krisper Franz 1969 A-Lebring RSG Lebring 8:11.47,3 1:10.57,9 139 M1 71. 29,036 1:03.53 104. 1:42.58 116. 1:11.06 123. 3:37.01 90. 1:02.00 111. 5:07.13 107. 2:07.55 238. 7:40.03 148.
148. Maser Gerd 1968 D-Alpirsbach RSV Concordia Forchheim 8:11.52,5 1:11.03,1 117 M1 72. 29,031 1:05.11 146. 1:44.35 170. 1:10.11 98. 3:37.14 155. 1:00.44 87. 5:06.07 96. 2:05.34 189. 7:37.44 131.
149. Neururer Richard 1967 A-Innsbruck FIAT Lüftner 8:12.19,3 1:11.29,9 199 M1 73. 29,005 1:05.34 161. 1:44.56 195. 1:13.24 308. 3:42.03 203. 1:03.50 155. 5:14.12 181. 2:01.40 124. 7:41.02 153.
150. Everts Jos 1964 NL-Loon op Zand Team En Route 8:12.29,5 1:11.40,1 312 M1 74. 28,995 1:08.48 327. 1:48.56 411. 1:17.12 853. 3:51.47 553. 1:00.27 83. 5:20.47 272. 1:54.38 53. 7:41.54 157.
151. Michel Laurent 1968 I-Serramazzoni (MO) Team IACCOBIKE 8:12.40,9 1:11.51,5 79 M1 75. 28,984 1:05.55 181. 1:44.46 179. 1:10.07 86. 3:37.13 145. 1:04.35 170. 5:09.51 135. 2:05.02 178. 7:40.44 150.
152. Noack Bernd 1956 D-Berlin Köpenicker Sportverein 8:12.51,6 1:12.02,2 1798 M2 7. 28,973 1:07.39 266. 1:47.13 309. 1:10.44 110. 3:43.15 243. 1:03.37 146. 5:16.40 208. 1:56.34 69. 7:41.01 152.
153. Voit Wolfgang 1985 D-Fürth RSC Fürth 8:13.18,8 1:12.29,4 1560 AK 71. 28,947 1:04.34 132. 1:44.04 155. 1:10.12 103. 3:37.14 151. 1:08.54 333. 5:14.51 187. 2:00.20 110. 7:42.01 159.
154. Denifl Stephan 1976 A-Gries am Brenner 8:13.19,9 1:12.30,5 148 AK 72. 28,946 1:04.27 127. 1:43.35 138. 1:11.07 128. 3:37.04 108. 1:04.40 172. 5:09.51 134. 2:06.35 208. 7:41.59 158.
155. Fritz Martin 1966 A-Innsbruck ARBÖ RC BIKE-POINT Innsbruck 8:13.44,2 1:12.54,8 144 M1 76. 28,922 1:05.10 144. 1:44.35 169. 1:10.12 100. 3:37.20 170. 1:04.21 165. 5:09.47 132. 2:06.31 205. 7:41.29 155.
156. Unterhuber Gerhard 1969 I-Vintl (BZ) Team Green Valley 8:13.50,6 1:13.01,2 66 M1 77. 28,916 1:04.27 127. 1:43.35 136. 1:11.11 138. 3:37.10 125. 1:01.50 103. 5:06.57 104. 2:10.13 270. 7:40.01 147.
157. Reiche Peter 1977 D-München RC Bad Mühllacken 8:13.56,6 1:13.07,2 1157 AK 73. 28,910 1:02.27 85. 1:39.20 58. 1:23.30 1701. 3:47.30 430. 1:01.56 107. 5:16.31 205. 1:59.24 94. 7:42.42 164.
158. Zasso Alessandro 1964 I-Agordo (BL) Bettini Bike Team 8:13.59,4 1:13.10,0 2595 M1 78. 28,907 1:05.44 167. 1:44.15 160. 1:12.10 207. 3:40.29 183. 1:02.42 124. 5:12.01 157. 2:05.25 186. 7:41.36 156.
159. Dechant Georg 1961 A-Innsbruck-Igls OMV-Team 8:14.10,4 1:13.21,0 130 M1 79. 28,896 1:05.28 156. 1:45.24 221. 1:15.06 604. 3:44.11 283. 1:03.13 134. 5:14.06 179. 2:04.22 157. 7:42.28 162.
160. Kneisl Ronald 1980 A-Sölden URC Ötztal 8:14.10,7 1:13.21,3 227 AK 74. 28,896 1:05.45 170. 1:44.29 166. 1:10.11 99. 3:37.17 164. 1:04.46 179. 5:10.00 142. 2:05.41 191. 7:42.50 165.
161. Piccina Simone 1975 I-Bolzano (BZ) G.S. Zanolini Bike Professional 8:14.11,9 1:13.22,5 203 AK 75. 28,895 1:05.39 163. 1:44.56 195. 1:13.24 311. 3:42.04 204. 1:05.41 204. 5:16.36 207. 2:01.03 118. 7:42.25 161.
162. Poma Oscar 1959 I-Bergamo (BG) A.S.D. Aolos Etica 8:15.07,6 1:14.18,2 2705 M1 80. 28,841 1:07.25 252. 1:46.28 266. 1:11.59 191. 3:42.20 210. 1:04.31 167. 5:15.40 195. 2:01.40 123. 7:43.26 167.
163. Ralser Peter 1986 I-Freienfeld (BZ) RC Himmelreich 8:15.35,2 1:14.45,8 2463 AK 76. 28,814 1:06.27 211. 1:48.10 366. 1:11.24 162. 3:44.25 319. 1:05.11 192. 5:18.50 245. 1:59.35 100. 7:44.10 171.
164. Mattana Luca 1980 I-Bianzone (SO) Club Lombardia Team 8:15.36,0 1:14.46,6 2527 AK 77. 28,813 1:05.15 148. 1:42.51 108. 1:13.25 316. 3:39.51 181. 1:05.41 202. 5:13.52 176. 2:02.25 130. 7:42.29 163.
165. Kowalke Jörg 1979 D-Altena STR Altena 8:15.45,7 1:14.56,3 3287 AK 78. 28,804 1:06.17 205. 1:45.46 242. 1:13.56 466. 3:44.06 272. 1:01.08 93. 5:15.51 198. 2:00.37 113. 7:44.09 170.
166. Thijs Filip 1973 B-Mol Endurance Team Kasterlee 8:15.51,2 1:15.01,8 1930 AK 79. 28,798 1:08.56 341. 1:46.37 269. 1:12.18 215. 3:43.38 251. 1:04.45 177. 5:16.56 210. 2:03.14 143. 7:44.30 172.
167. Gruber Horst 1965 A-Mödling 8:16.12,5 1:15.23,1 3673 M1 81. 28,778 1:05.52 178. 1:43.45 146. 1:10.15 105. 3:35.52 81. 1:07.40 264. 5:12.08 160. 2:06.00 198. 7:45.06 174.
168. Dollinger Volker 1976 D-Pentling Central SPA & Genießerhotel Sölden 8:16.54,0 1:16.04,6 92 AK 80. 28,738 1:04.03 111. 1:42.54 110. 1:11.01 116. 3:37.02 95. 1:03.04 130. 5:08.20 120. 2:11.37 301. 7:44.38 173.
169. Reise Marco 1972 D-Aschaffenburg Bikeaktiv Grosskrotzenburg 8:17.06,1 1:16.16,7 2945 M1 82. 28,726 1:07.23 251. 1:47.13 308. 1:12.52 268. 3:44.11 287. 1:03.15 135. 5:14.06 178. 2:01.59 127. 7:44.02 169.
170. Bayerlein Bernd 1971 D-Pfofeld Tretlager Wassertrüdingen 8:17.34,5 1:16.45,1 131 M1 83. 28,699 1:06.46 218. 1:45.46 241. 1:13.57 469. 3:44.14 295. 1:05.23 194. 5:16.15 203. 2:04.36 166. 7:46.42 180.
171. Schmid Tobias 1985 D-Wernau Team Bikes'n'Boards 8:17.36,0 1:16.46,6 3315 AK 81. 28,697 1:02.15 79. 1:40.44 74. 1:10.07 89. 3:33.06 53. 1:07.16 253. 5:08.38 125. 2:05.07 180. 7:46.21 178.
172. Feichter Alex 1987 I-St.Vigil Enneberg Rodes Val Badia 8:17.36,4 1:16.47,0 2332 AK 82. 28,697 1:07.06 239. 1:45.36 234. 1:13.38 393. 3:41.45 191. 1:03.45 152. 5:12.06 159. 2:06.32 206. 7:43.37 168.
173. Sülzen Ortwin 1959 D-Neuwied Team Medicon 8:17.48,4 1:16.59,0 127 M1 84. 28,685 1:07.56 281. 1:47.20 317. 1:13.54 455. 3:44.08 277. 1:05.04 186. 5:15.50 197. 2:04.44 168. 7:45.27 175.
174. Lechner Heinz 1961 A-Mayrhofen De Rosa Zillertal 8:17.49,7 1:17.00,3 37 M1 85. 28,684 1:07.29 256. 1:46.38 270. 1:14.03 489. 3:44.12 289. 1:05.52 209. 5:16.49 209. 2:01.01 117. 7:43.10 166.
175. Caron Ivan 1970 CH-Piazzogna Immoprogramm-Consulca 8:18.11,7 1:17.22,3 1958 M1 86. 28,663 1:09.43 391. 1:48.17 373. 1:13.42 415. 3:47.03 409. 1:03.37 145. 5:17.58 227. 2:01.11 120. 7:45.38 176.
176. Dengler Christian 1978 D-Regensburg RSC88 e.V. 8:18.12,7 1:17.23,3 3207 AK 83. 28,662 1:07.28 253. 1:45.24 221. 1:13.29 339. 3:42.21 212. 1:08.59 341. 5:19.02 250. 2:01.55 126. 7:46.45 181.
177. Gruber Peter 1970 I-Gais (BZ) Team Naturino Brugger 8:18.22,5 1:17.33,1 34 M1 87. 28,653 1:00.42 61. 1:39.31 61. 1:11.42 184. 3:34.03 61. 1:02.39 123. 5:05.33 91. 2:09.36 261. 7:46.57 184.
178. Perkmann Klaus 1970 A-Innsbruck Radteam Klinik Innsbruck-TILAK 8:18.22,7 1:17.33,3 115 M1 88. 28,652 1:06.38 214. 1:45.38 236. 1:14.08 513. 3:44.17 306. 1:05.06 188. 5:15.51 199. 2:07.41 235. 7:46.30 179.
179. Bandini Monica 1964 I-Forlì (FC) TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS 8:18.40,1 1:17.50,7 14 FM1 1. 28,636 1:09.25 372. 1:48.15 371. 1:13.29 340. 3:44.05 271. 1:06.43 240. 5:17.26 221. 2:04.55 175. 7:47.00 188.
180. Gallucci Monia 1973 I-Monte Urano (AP) TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS 8:18.40,5 1:17.51,1 12 FAK 1. 28,635 1:06.14 203. 1:45.05 203. 1:10.05 74. 3:37.08 121. 1:06.06 218. 5:11.18 150. 2:02.33 133. 7:38.14 136.
181. Guardigli Andrea 1967 I-Porto Fuori (RA) Team Nostromo Ravenna 8:18.40,8 1:17.51,4 104 M1 89. 28,635 1:04.15 118. 1:42.57 115. 1:11.04 119. 3:37.02 101. 1:04.43 176. 5:09.52 136. 2:12.42 331. 7:47.01 189.
182. Scolastico Andrea 1977 I-Bellaria (RN) BALDONI SCOTT 8:18.41,0 1:17.51,6 154 AK 84. 28,635 1:09.21 366. 1:48.13 368. 1:13.30 350. 3:44.05 269. 1:06.41 238. 5:17.24 220. 2:04.54 174. 7:46.58 185.
183. Silumbra Marco 1981 I-Cuneo (CN) VINER TEAM 8:18.41,1 1:17.51,7 2341 AK 85. 28,635 1:06.12 200. 1:45.03 199. 1:10.06 83. 3:37.08 120. 1:06.05 215. 5:11.16 149. 2:02.33 132. 7:38.14 135.
184. Zambenedetti Luca 1966 I-Ponte della Priula TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS 8:18.41,5 1:17.52,1 116 M1 90. 28,634 1:06.01 189. 1:44.49 183. 1:10.10 95. 3:37.10 131. 1:12.07 514. 5:17.26 221. 2:04.53 173. 7:46.55 183.
185. Purismi Stefano 1974 I-Bagno (AQ) VINER TEAM 8:18.41,9 1:17.52,5 2340 AK 86. 28,634 1:05.56 183. 1:45.01 197. 1:10.02 63. 3:37.05 111. 1:06.47 242. 5:12.02 158. 2:05.32 187. 7:42.03 160.
186. Guglberger Günter 1967 A-Telfes im Stubai Specialized-Mountainbiker.at 8:18.42,2 1:17.52,8 52 M1 91. 28,634 1:00.49 62. 1:39.30 60. 1:11.33 168. 3:33.54 54. 1:05.24 195. 5:08.18 118. 2:11.05 292. 7:46.58 186.
187. Garzone Gerardo 1966 I-Sassuolo (MO) Team IACCOBIKE 8:18.42,8 1:17.53,4 161 M1 92. 28,633 1:08.28 316. 1:47.27 325. 1:13.28 334. 3:44.03 266. 1:06.20 227. 5:17.06 214. 2:04.48 171. 7:46.59 187.
188. Fünfer Harry 1964 D-Dotternhausen DLRG Schömberg 8:20.01,8 1:19.12,4 180 M1 93. 28,558 1:04.37 133. 1:44.05 157. 1:12.55 271. 3:41.33 188. 1:03.09 133. 5:13.32 170. 2:08.09 241. 7:47.44 190.
189. Dapoz Simon 1974 I-Wengen (BZ) Rodes Val Badia 8:20.06,3 1:19.16,9 123 AK 87. 28,554 1:04.40 134. 1:43.37 141. 1:10.58 113. 3:37.00 87. 1:02.14 113. 5:07.20 112. 2:13.29 353. 7:46.07 177.
190. Polig Alexander 1980 I-Ratschings (BZ) SV Ratschings 8:20.09,8 1:19.20,4 2295 AK 88. 28,550 1:05.29 158. 1:47.05 299. 1:13.23 307. 3:44.17 303. 1:03.35 143. 5:17.06 213. 2:03.12 141. 7:48.32 193.
191. Mayer Alexander 1984 D-Rosenheim Treppenfüchse Biketeam 8:20.19,1 1:19.29,7 495 AK 89. 28,541 1:07.05 235. 1:45.17 217. 1:12.09 205. 3:43.43 253. 1:05.05 187. 5:18.34 240. 2:01.29 122. 7:49.21 199.
192. Weststrate Roedi 1966 NL-s-Heer Arendskerk Team En Route 8:20.25,1 1:19.35,7 56 M1 94. 28,536 1:07.42 268. 1:47.02 297. 1:13.52 447. 3:44.10 282. 1:04.02 158. 5:15.54 200. 2:05.59 196. 7:46.53 182.
193. Mahn Oliver 1983 D-Oldenburg RSC-Oldenburg 8:20.25,9 1:19.36,5 190 AK 90. 28,535 1:07.10 242. 1:46.23 263. 1:13.55 464. 3:44.08 277. 1:05.52 208. 5:18.13 234. 2:05.35 190. 7:48.16 191.
194. Danker Tobias 1977 D-Esslingen Echt männlich 8:20.53,8 1:20.04,4 1126 AK 91. 28,508 1:03.47 99. 1:41.16 86. 1:10.08 90. 3:34.56 73. 1:00.04 71. 5:03.18 63. 2:19.35 545. 7:49.50 203.
195. Prossliner Walter 1962 I-Eppan Weinstrasse Dynamic Bike Team 8:21.03,5 1:20.14,1 2223 M1 95. 28,499 1:10.13 419. 1:48.57 416. 1:12.22 229. 3:44.42 331. 1:05.34 199. 5:18.52 246. 2:04.49 172. 7:49.20 198.
196. Cortesi Riccardo 1980 I-Montodine (CR) Francesconi 8:21.11,9 1:20.22,5 2623 AK 92. 28,491 1:12.04 550. 1:51.38 572. 1:17.02 829. 3:54.09 636. 1:06.01 213. 5:28.29 409. 1:53.25 44. 7:48.59 196.
197. Schenk Andreas 1971 I-St.Lorenzen (BZ) Team Green Valley 8:21.15,5 1:20.26,1 2202 M1 96. 28,488 1:04.09 114. 1:41.33 90. 1:13.49 440. 3:39.24 179. 59.50 67. 5:05.52 93. 2:19.58 554. 7:49.28 200.
198. Schickl Marc 1970 D-Schwäbisch Gmünd 8:21.28,1 1:20.38,7 4133 M1 97. 28,476 1:08.22 311. 1:49.33 448. 1:13.33 363. 3:47.06 412. 1:00.26 82. 5:17.26 221. 2:04.25 163. 7:48.18 192.
199. Pieroni Renato 1965 I-Cesenatico (FC) BALDONI SCOTT 8:21.31,1 1:20.41,7 2375 M1 98. 28,473 1:08.53 336. 1:46.29 267. 1:13.33 364. 3:42.32 217. 1:08.39 320. 5:17.52 226. 2:07.18 220. 7:50.24 206.
200. Vanhorenbeek Guy 1958 B-Sint-Truiden Ware Vrienden Melveren 8:21.40,5 1:20.51,1 1246 M1 99. 28,464 1:09.23 371. 1:47.55 349. 1:13.30 348. 3:44.56 338. 1:06.40 235. 5:18.26 237. 2:03.56 154. 7:49.17 197.
201. Kropp Marsel 1967 D-Eschweiler Team Kohlscheid 8:21.42,9 1:20.53,5 109 M1 100. 28,462 1:00.51 63. 1:39.33 64. 1:11.42 183. 3:34.04 65. 1:02.27 117. 5:05.22 88. 2:17.00 456. 7:48.41 195.
202. Zazzi Francesco 1976 I-Verucchio (RN) Team CBR Cicci Vicini Rimini 8:22.17,4 1:21.28,0 2194 AK 93. 28,429 1:06.02 192. 1:44.48 182. 1:12.11 208. 3:42.31 216. 1:05.32 198. 5:16.59 212. 2:07.49 237. 7:49.46 202.
203. Giacomelli Manuel 1977 I-Predazzo (TN) A.S. Orlandi Sassuolo 8:22.24,8 1:21.35,4 151 AK 94. 28,422 1:06.07 194. 1:45.04 202. 1:10.04 71. 3:37.13 150. 1:05.26 196. 5:10.46 145. 2:12.55 336. 7:48.36 194.
204. Thomsen Björn 1963 F-Niffer 8:22.42,2 1:21.52,8 166 M1 101. 28,406 1:09.33 382. 1:48.53 408. 1:12.36 256. 3:46.23 386. 1:06.15 223. 5:24.21 324. 2:00.53 115. 7:50.43 207.
205. Herrmann Thomas 1969 D-Roth Radfreunde Hilpoltstein 1 8:22.45,2 1:21.55,8 827 M1 102. 28,403 1:05.51 176. 1:43.44 145. 1:13.59 480. 3:42.05 206. 1:02.35 121. 5:11.12 147. 2:11.24 298. 7:50.57 209.
206. Nickel Gerd 1975 D-Balingen TEAM INJOY-MABITZ 8:23.01,9 1:22.12,5 2846 AK 95. 28,387 1:05.07 143. 1:45.27 224. 1:13.35 375. 3:44.27 320. 1:04.18 164. 5:17.18 217. 2:05.06 179. 7:49.38 201.
207. Riedl Robert 1969 A-Pfons Radteam Stubai Schlickeralm 8:23.11,5 1:22.22,1 68 M1 103. 28,378 1:04.19 121. 1:43.02 126. 1:11.19 156. 3:37.16 162. 1:07.57 276. 5:13.08 164. 2:11.46 304. 7:51.21 210.
208. Gründler Gunther 1977 D-Bad Mergentheim RSG Würzburg 8:23.37,7 1:22.48,3 93 AK 96. 28,354 1:07.10 241. 1:47.01 295. 1:14.33 563. 3:44.48 335. 1:07.26 258. 5:19.49 258. 2:05.43 192. 7:51.35 212.
209. Govoni Diego 1968 I-Pieve di Cento (BO TEAM GOVONI GM 8:23.41,3 1:22.51,9 2549 M1 104. 28,350 1:07.48 273. 1:45.16 216. 1:13.54 456. 3:42.53 233. 1:11.15 456. 5:20.50 273. 2:06.34 207. 7:52.20 217.
210. Erlacher Valentin 1987 I-St.Vigil Enneberg Rodes Val Badia 8:24.00,5 1:23.11,1 2330 AK 97. 28,332 1:06.57 228. 1:45.50 245. 1:11.58 190. 3:43.23 245. 1:04.59 185. 5:17.14 215. 2:03.53 153. 7:50.19 204.
211. Bertozzi Alessandro 1962 I-Gradara (PU) Team CBR Cicci Vicini Rimini 8:24.04,4 1:23.15,0 110 M1 105. 28,329 1:05.25 154. 1:44.55 194. 1:13.09 291. 3:41.46 192. 1:03.25 140. 5:13.47 175. 2:08.18 243. 7:50.23 205.
212. Manser Michael 1972 CH-Pfäffikon SZ VC Wädi 8:24.07,9 1:23.18,5 3394 M1 106. 28,325 1:13.15 651. 1:54.43 827. 1:16.24 705. 3:56.10 726. 1:05.07 190. 5:30.34 451. 1:59.03 91. 7:53.57 228.
213. Kühnel Christian 1964 D-Stockdorf 8:24.44,2 1:23.54,8 240 M1 107. 28,291 1:06.00 188. 1:45.04 200. 1:13.26 323. 3:42.04 205. 1:07.06 249. 5:17.29 224. 2:08.42 246. 7:53.43 225.
214. De Pellegrin Marco 1974 I-Belluno (BL) CC Piemonte 8:24.44,7 1:23.55,3 242 AK 98. 28,291 1:06.22 209. 1:45.05 204. 1:10.08 91. 3:37.11 138. 1:09.59 380. 5:15.11 190. 2:11.34 300. 7:51.50 213.
215. Rainolter Marco 1968 I-Bormio (SO) Makako Team 8:24.46,5 1:23.57,1 193 M1 108. 28,289 1:05.45 168. 1:44.51 188. 1:10.05 75. 3:37.13 148. 1:06.13 221. 5:11.38 152. 2:13.28 351. 7:52.05 215.
216. Baumgartner Roman 1975 A-Mauer-Öhling Gesundheitszentrum Pilz 8:24.57,7 1:24.08,3 1487 AK 99. 28,279 1:06.47 219. 1:43.39 142. 1:13.52 451. 3:41.33 188. 1:09.29 359. 5:18.46 244. 2:08.24 244. 7:52.50 221.
217. Rollmann Peter 1958 D-Adenau 8:25.02,9 1:24.13,5 4106 M1 109. 28,274 1:08.57 343. 1:48.07 363. 1:11.17 154. 3:45.08 351. 1:03.50 154. 5:18.22 235. 2:05.20 183. 7:51.33 211.
218. Dileo Giuseppe 1967 I-Almè (BG) Team Moretti 8:25.06,8 1:24.17,4 2336 M1 110. 28,270 1:04.23 125. 1:42.58 117. 1:11.13 145. 3:37.10 127. 1:09.15 347. 5:14.29 183. 2:12.10 316. 7:52.14 216.
219. Wiedmann Ralph 1973 D-Nürnberg Radfreunde Hilpoltstein 2 8:25.11,9 1:24.22,5 840 AK 100. 28,266 1:08.02 286. 1:46.42 272. 1:12.19 221. 3:44.22 314. 1:07.29 259. 5:21.29 279. 2:05.25 185. 7:52.24 219.
220. Lorsbach Thomas 1983 D-Siegen 8:25.21,1 1:24.31,7 3914 AK 101. 28,257 1:08.42 324. 1:45.11 212. 1:12.21 226. 3:42.57 237. 1:03.41 150. 5:16.56 211. 2:10.35 281. 7:52.43 220.
221. Moosleitner Martin 1961 D-München 8:25.32,8 1:24.43,4 170 M1 111. 28,246 1:05.58 184. 1:45.07 210. 1:10.05 73. 3:37.14 151. 1:06.36 233. 5:11.56 154. 2:15.27 402. 7:53.52 226.
222. Minora Silvano 1959 I-Bollate (MI) AR Team Armistizio Hard Service 8:25.41,0 1:24.51,6 2179 M1 112. 28,239 1:08.05 290. 1:47.08 301. 1:13.29 346. 3:44.04 267. 1:08.25 309. 5:19.09 253. 2:06.51 213. 7:53.02 222.
223. Corona Anna 1961 I-Sondrio (SO) AR Team Armistizio Hard Service 8:25.41,7 1:24.52,3 13 FM1 2. 28,238 1:08.04 289. 1:47.08 300. 1:13.26 325. 3:44.05 269. 1:08.45 324. 5:19.29 256. 2:06.53 214. 7:53.04 223.
224. Häberlen Ewald 1965 D-Oberheinriet Team Probst 8:25.51,3 1:25.01,9 3331 M1 113. 28,229 1:07.35 263. 1:46.18 259. 1:13.07 285. 3:44.24 316. 1:03.38 148. 5:18.01 229. 2:07.32 232. 7:52.21 218.
225. Grassnig Markus 1964 A-Völs Radsport-Steixner-Fulpmes 8:25.53,0 1:25.03,6 3145 M1 114. 28,227 1:05.27 155. 1:43.57 149. 1:13.25 320. 3:40.44 184. 1:08.07 285. 5:17.47 225. 2:08.56 251. 7:52.02 214.
226. Baldoni Alessandro 1967 I-Azzano S. Paolo (B TEAM BIKE TECH 8:26.00,2 1:25.10,8 202 M1 115. 28,221 1:07.34 261. 1:46.39 271. 1:13.48 433. 3:44.07 276. 1:10.20 403. 5:21.05 276. 2:07.27 226. 7:54.29 232.
227. Speybrouck Filip 1976 B-Brugge Team DE ROSA Belgio 8:26.19,9 1:25.30,5 984 AK 102. 28,202 1:02.06 77. 1:39.42 71. 1:11.14 148. 3:35.39 77. 1:07.29 260. 5:11.21 151. 2:16.33 439. 7:54.23 231.
228. Dognini Luca 1971 I-Zola Predosa (BO) Team Salieri Bologna 8:26.31,6 1:25.42,2 2229 M1 116. 28,192 1:07.19 247. 1:45.17 218. 1:13.54 457. 3:42.50 226. 1:06.38 234. 5:16.10 202. 2:11.39 303. 7:53.20 224.
229. Zanvettor Filippo 1978 I-Agordo (BL) G.S. Zanolini Bike Professional 8:26.59,3 1:26.09,9 137 AK 103. 28,166 1:07.31 258. 1:47.03 298. 1:12.09 204. 3:45.53 364. 1:03.38 147. 5:18.22 236. 2:05.59 197. 7:50.48 208.
230. Müller Peter 1967 CH-Wermatswil Troehler Sport Fehraltorf 8:27.21,7 1:26.32,3 3360 M1 117. 28,145 1:10.22 433. 1:47.53 345. 1:13.31 354. 3:45.27 358. 1:06.12 220. 5:20.52 274. 2:09.18 254. 7:55.25 238.
231. Wurm Sebastian 1962 D-Ramsau SK Ramsau 8:27.35,8 1:26.46,4 3267 M1 118. 28,132 1:07.03 234. 1:44.38 172. 1:13.28 331. 3:41.51 196. 1:08.22 304. 5:18.00 228. 2:08.52 249. 7:54.51 237.
232. Pignatti Carlo 1965 I-Modena (MO) gs sportissimo 8:27.46,3 1:26.56,9 2016 M1 119. 28,122 1:09.50 400. 1:48.42 395. 1:12.24 233. 3:46.15 375. 1:07.16 254. 5:22.01 285. 2:08.03 239. 7:55.53 241.
233. Burkhardt Andreas 1978 D-Dresden Hübel Bonn 8:27.46,9 1:26.57,5 55 AK 104. 28,122 1:04.00 107. 1:43.07 132. 1:11.22 158. 3:37.23 173. 1:08.28 310. 5:13.42 172. 2:14.16 369. 7:54.37 235.
234. Feldmeyer Fabian 1982 D-Schlier Team CUBE 8:27.47,6 1:26.58,2 3318 AK 105. 28,121 1:12.43 613. 1:52.11 627. 1:11.33 167. 3:48.53 468. 1:05.11 191. 5:23.19 306. 2:06.22 203. 7:56.28 246.
235. Stuefer Erwin 1979 I-Sarntal (BZ) ASC Sarntal 8:27.50,2 1:27.00,8 145 AK 106. 28,119 1:05.42 164. 1:44.51 189. 1:13.17 300. 3:41.57 201. 1:04.08 159. 5:14.30 184. 2:13.50 362. 7:54.08 229.
236. Karner Martin 1968 I-Bruneck (BZ) Team Naturino Brugger 8:27.51,1 1:27.01,7 177 M1 120. 28,118 1:08.30 318. 1:47.56 351. 1:13.42 412. 3:44.20 310. 1:04.57 184. 5:15.50 196. 2:13.18 345. 7:56.33 247.
236. Laner Peter 1978 I-Gais (BZ) Team Naturino Brugger 8:27.51,1 1:27.01,7 176 AK 107. 28,118 1:05.22 153. 1:44.49 184. 1:10.23 108. 3:37.27 175. 1:14.57 702. 5:20.18 269. 2:12.02 312. 7:56.27 245.
238. Marconi Luca 1979 I-Grosseto (GR) S.S. Grosseto 8:27.52,2 1:27.02,8 2465 AK 108. 28,117 1:03.50 101. 1:42.58 118. 1:11.05 120. 3:37.06 113. 1:08.22 301. 5:13.39 171. 2:15.12 395. 7:54.45 236.
239. Kilgus Benjamin 1978 D-Esslingen BSG Festo 8:27.54,4 1:27.05,0 894 AK 109. 28,115 1:07.34 260. 1:45.35 232. 1:12.20 224. 3:43.02 238. 1:10.58 439. 5:24.04 316. 2:07.02 215. 7:56.13 243.
240. Paoletti Emiliano 1976 I-Prato (PO) G.S. Poccianti 8:28.12,3 1:27.22,9 2446 AK 110. 28,098 1:08.09 293. 1:46.15 257. 1:12.13 211. 3:43.27 248. 1:08.38 319. 5:21.47 284. 2:05.44 193. 7:56.55 249.
241. Buchstaller Fritz 1961 D-Thalmässing Radfreunde Hilpoltstein 1 8:28.30,6 1:27.41,2 136 M1 121. 28,082 1:07.47 271. 1:47.19 315. 1:13.59 479. 3:45.18 355. 1:06.18 226. 5:18.08 230. 2:10.39 283. 7:54.11 230.
242. Mittermeier Rupert 1971 D-Kirchweidach Kaffeefahrt 8:28.33,9 1:27.44,5 1962 M1 122. 28,079 1:11.25 507. 1:49.33 450. 1:13.33 361. 3:46.43 395. 1:08.08 288. 5:25.41 351. 2:03.11 140. 7:55.40 239.
243. Laureti Daniele 1984 I-Carpi (MO) gs sportissimo 8:28.43,4 1:27.54,0 2374 AK 111. 28,070 1:07.05 236. 1:45.27 225. 1:13.25 318. 3:41.53 197. 1:06.42 239. 5:15.20 193. 2:17.23 465. 7:57.10 251.
244. Blum Ralf 1970 D-Essen TV Kettwig 8:28.48,3 1:27.58,9 454 M1 123. 28,065 1:09.54 404. 1:48.40 392. 1:12.55 273. 3:45.07 348. 1:08.50 328. 5:22.40 295. 2:07.32 233. 7:56.11 242.
245. Oblasser Lukas 1983 A-Oberperfuss Radteam Stubai Schlickeralm 8:29.09,7 1:28.20,3 672 AK 112. 28,046 1:06.55 226. 1:45.35 233. 1:13.39 398. 3:46.07 371. 1:07.55 274. 5:25.02 341. 2:02.07 129. 7:57.50 256.
246. Aigelsreiter Wolfgang 1968 A-Mank Union RRT-Pielachtal 8:29.13,4 1:28.24,0 1420 M1 124. 28,042 1:09.35 385. 1:47.57 354. 1:13.21 301. 3:45.07 348. 1:08.30 311. 5:22.53 298. 2:09.26 255. 7:56.38 248.
247. Baudisch Benjamin 1989 D-Münster Pedale Senden 8:29.27,7 1:28.38,3 815 AK 113. 28,029 1:06.08 196. 1:44.19 161. 1:14.17 536. 3:43.12 242. 1:12.42 560. 5:23.11 303. 2:06.25 204. 7:57.31 254.
248. Neubeck Lukas 1976 D-München SCW München Triathlon. 8:29.38,7 1:28.49,3 3308 AK 114. 28,019 1:06.51 224. 1:45.14 214. 1:13.29 336. 3:41.59 202. 1:08.04 282. 5:18.09 231. 2:11.19 296. 7:56.13 244.
249. Wilhelm Thomas 1988 A-Sölden URC Ötztal 8:29.42,8 1:28.53,4 229 AK 115. 28,015 1:07.57 282. 1:47.50 339. 1:15.00 599. 3:48.49 463. 1:02.36 122. 5:18.26 238. 2:11.53 309. 7:57.12 252.
250. Chiarello Daniele 1966 I-Castelgomberto (VI Team Parolin 8:29.46,9 1:28.57,5 2700 M1 125. 28,011 1:11.05 485. 1:50.01 468. 1:12.27 245. 3:46.14 374. 1:09.23 354. 5:24.06 318. 2:08.58 252. 7:57.52 258.
251. Burger Sjors 1954 NL-Lekkerkerk Cycling Team De MIK 8:29.50,7 1:29.01,3 132 M2 8. 28,008 1:08.16 301. 1:47.01 296. 1:13.35 375. 3:44.14 297. 1:12.22 532. 5:23.05 302. 2:07.26 225. 7:57.37 255.
252. Bigler Heinz 1954 CH-Widen 8:30.00,8 1:29.11,4 126 M2 9. 27,999 1:09.43 391. 1:49.12 429. 1:13.06 282. 3:46.51 401. 1:10.16 395. 5:25.57 354. 2:06.06 200. 7:58.11 262.
253. Messner Manfred 1974 A-Gschnitz BKD Racing Team 8:30.02,9 1:29.13,5 1765 AK 116. 27,997 1:13.27 670. 1:53.46 743. 1:13.28 329. 3:51.01 536. 1:08.48 326. 5:27.23 387. 2:07.32 231. 7:58.54 266.
254. Petscheleit Jörg 1976 D-Solingen Velo Solingen e.V. 8:30.03,0 1:29.13,6 1090 AK 117. 27,997 1:08.52 331. 1:46.45 277. 1:12.47 265. 3:44.54 337. 1:08.56 337. 5:22.58 300. 2:09.15 253. 7:57.50 257.
255. Sommer Andreas 1976 D-Bisingen Profimaus.de 8:30.07,0 1:29.17,6 3125 AK 118. 27,993 1:09.12 358. 1:47.55 350. 1:11.12 140. 3:44.31 325. 1:07.14 251. 5:20.35 271. 2:09.55 267. 7:57.21 253.
256. Lange Karsten 1970 D-Schmalkalden Run&Bike Club Schmalkalden e.V. 8:30.07,9 1:29.18,5 122 M1 126. 27,992 1:03.52 102. 1:42.58 120. 1:11.13 144. 3:37.14 156. 1:06.34 231. 5:11.57 155. 2:18.38 505. 7:55.47 240.
257. Bacik Peter 1966 SK-Bratislava hysteria 8:30.16,7 1:29.27,3 1719 M1 127. 27,984 1:09.30 377. 1:47.53 346. 1:11.42 179. 3:44.25 318. 1:06.18 225. 5:21.19 277. 2:04.25 161. 7:56.55 249.
258. Kunz Ronald 1978 D-Hartenstein De Vugelbeertroppen 8:30.28,6 1:29.39,2 1453 AK 119. 27,973 1:09.59 407. 1:51.05 536. 1:13.33 364. 3:48.43 459. 1:07.42 265. 5:25.07 344. 2:06.49 212. 7:59.21 269.
259. Castorri Stefano 1968 I-Cesena (FC) Team Sintesi 8:30.28,7 1:29.39,3 2472 M1 128. 27,973 1:08.52 332. 1:46.48 281. 1:13.37 387. 3:42.52 230. 1:10.24 408. 5:19.51 259. 2:10.25 276. 7:58.07 260.
260. Baldacci Mirco 1969 I-Cesena (FC) Team Sintesi 8:30.30,3 1:29.40,9 2471 M1 129. 27,972 1:08.52 334. 1:46.49 282. 1:13.37 384. 3:42.51 228. 1:10.27 411. 5:19.53 261. 2:10.24 275. 7:58.08 261.
261. Kirchner Thomas 1973 D-Waldmünchen TV Waldmünchen 8:30.33,1 1:29.43,7 113 AK 120. 27,969 1:10.39 461. 1:50.12 475. 1:12.18 218. 3:46.15 377. 1:11.06 447. 5:25.59 356. 2:07.25 224. 7:59.13 268.
262. Giardini Maurizio 1959 I-Forlì (FC) TEAM MG. K VIS LGL LOOK 8:30.44,4 1:29.55,0 147 M1 130. 27,959 1:08.53 335. 1:48.25 380. 1:14.13 528. 3:49.30 487. 1:07.53 273. 5:24.21 325. 2:03.35 150. 7:54.31 234.
263. Lambrugo Cristina 1973 I-Como (CO) TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS 8:30.45,0 1:29.55,6 2110 FAK 2. 27,958 1:08.44 325. 1:48.18 375. 1:14.11 523. 3:49.31 489. 1:07.52 271. 5:24.20 323. 2:03.33 148. 7:54.30 233.
264. Riepl Wolfgang 1970 A-Landeck rtr bike team 8:30.46,3 1:29.56,9 3236 M1 131. 27,957 1:08.57 342. 1:47.58 355. 1:13.36 383. 3:44.15 299. 1:07.43 266. 5:18.36 241. 2:09.44 263. 7:58.25 265.
265. Mantinger Robert 1973 I-Bozen (BZ) Dynamic Bike Team 8:30.59,9 1:30.10,5 2220 AK 121. 27,945 1:08.16 302. 1:45.56 249. 1:13.38 396. 3:42.42 221. 1:08.01 279. 5:17.21 218. 2:18.04 480. 7:59.11 267.
266. Sanco Christian 1973 I-Nals (BZ) Dynamic Bike Team 8:31.09,7 1:30.20,3 140 AK 122. 27,936 1:08.16 303. 1:47.29 328. 1:13.39 397. 3:44.15 298. 1:08.02 280. 5:18.54 247. 2:15.38 410. 7:58.17 263.
267. Mair Jürgen 1972 A-Hatting Radsport Steixner 8:31.15,1 1:30.25,7 3143 M1 132. 27,931 1:05.34 162. 1:44.05 156. 1:10.10 96. 3:35.59 83. 1:12.33 549. 5:17.14 216. 2:16.31 438. 7:58.23 264.
268. Cordovani Matteo 1984 I-Viareggio (LU) Max Lelli Seisystem 8:31.21,5 1:30.32,1 2350 AK 123. 27,925 1:07.53 279. 1:45.05 206. 1:13.41 407. 3:41.24 187. 1:12.01 505. 5:23.53 315. 2:06.18 202. 7:59.24 270.
269. Vogel Karsten 1978 D-Eschweiler Team Kohlscheid 8:31.44,9 1:30.55,5 1397 AK 124. 27,904 1:04.26 126. 1:43.03 129. 1:11.14 146. 3:37.11 136. 1:10.22 405. 5:15.30 194. 2:15.18 397. 7:59.30 272.
270. Andreic Manfred 1970 A-Seiersberg RSG Lebring 8:32.20,4 1:31.31,0 620 M1 133. 27,872 1:06.37 213. 1:42.37 103. 1:15.51 643. 3:41.49 193. 1:09.45 370. 5:20.16 266. 2:09.58 269. 8:00.19 274.
271. Rey Tom 1973 D-Königswinter 8:32.24,3 1:31.34,9 86 AK 125. 27,868 1:07.20 248. 1:47.14 310. 1:13.58 474. 3:44.11 285. 1:08.09 290. 5:18.57 248. 2:17.09 459. 8:01.20 285.
272. Grundler Gerald 1972 A-Sillian RC Hochpustertal 8:32.27,3 1:31.37,9 3165 M1 134. 27,865 1:08.01 285. 1:45.32 229. 1:13.55 459. 3:42.23 214. 1:10.48 432. 5:19.54 262. 2:14.23 371. 8:01.08 282.
273. Limborgh van Kees 1957 NL-Lekkerkerk Cycling Team De MIK 8:32.33,0 1:31.43,6 1702 M2 10. 27,860 1:10.39 460. 1:49.52 464. 1:12.25 237. 3:46.20 380. 1:10.58 438. 5:26.27 362. 2:08.54 250. 8:01.18 284.
274. Schrüfer Alexander 1977 D-Hilpoltstein Radfreunde Hilpoltstein 1 8:32.40,2 1:31.50,8 831 AK 126. 27,854 1:08.53 338. 1:48.41 394. 1:12.25 237. 3:46.12 372. 1:09.54 375. 5:24.40 330. 2:11.07 294. 8:01.20 286.
275. Arnhof Heribert 1974 A-Wien Kosmopiloten Zwettl 8:32.41,7 1:31.52,3 3060 AK 127. 27,852 1:11.29 511. 1:50.36 500. 1:12.39 260. 3:46.22 383. 1:09.56 378. 5:24.49 338. 2:11.49 306. 8:02.01 293.
276. Fiegl Johannes 1989 A-Längenfeld URC Ötztal 8:32.44,2 1:31.54,8 232 AK 128. 27,850 1:08.22 310. 1:47.51 340. 1:13.37 386. 3:44.19 307. 1:10.38 423. 5:21.35 281. 2:10.32 279. 8:00.19 275.
277. Zannoni Riccardo 1956 I-Santarcangelo di R Team LGL 8:32.57,6 1:32.08,2 206 M2 11. 27,838 1:06.09 198. 1:45.06 209. 1:10.02 65. 3:37.09 123. 1:10.01 382. 5:15.17 191. 2:17.24 467. 7:59.28 271.
278. Lazzerini Luigi 1960 I-Figline Valdarno ( Polisportiva Matassino 8:33.05,9 1:32.16,5 200 M1 135. 27,830 1:11.08 491. 1:50.16 480. 1:12.25 239. 3:46.23 385. 1:07.22 257. 5:22.11 288. 2:11.15 295. 8:00.47 279.
279. Nonn Wolf-Alexander 1975 D-Ingolstadt Team MEDICO SPORT 8:33.22,3 1:32.32,9 1186 AK 129. 27,816 1:10.45 464. 1:49.18 436. 1:14.10 520. 3:48.31 455. 1:08.45 325. 5:27.11 384. 2:07.28 227. 8:00.56 280.
280. Koxeder Robert 1968 A-Wattens BKD Racing Team 8:33.40,1 1:32.50,7 1764 M1 136. 27,800 1:13.30 672. 1:52.23 643. 1:19.16 1116. 3:57.33 798. 1:11.42 484. 5:36.48 573. 1:59.36 101. 8:01.57 291.
281. Pichler Alessio 1972 I-Meano (TN) Bren Team Trento 8:33.42,4 1:32.53,0 2213 M1 137. 27,797 1:10.31 450. 1:48.06 361. 1:13.46 431. 3:47.11 418. 1:10.17 396. 5:24.45 334. 2:08.49 248. 8:01.16 283.
282. Kloppenburg Johannes 1975 D-Aachen RSV Aachen 8:33.47,7 1:32.58,3 3221 AK 130. 27,793 1:06.19 206. 1:46.48 280. 1:14.01 486. 3:44.53 336. 1:01.48 102. 5:15.06 189. 2:16.36 443. 8:00.12 273.
283. Pittin Riccardo 1984 I-Cercivento (UD) Carnia Bike 8:33.49,6 1:33.00,2 2520 AK 131. 27,791 1:06.11 199. 1:45.24 223. 1:13.44 427. 3:43.07 239. 1:08.08 287. 5:18.32 239. 2:14.11 368. 8:00.29 278.
284. Brandstetter Helmut 1960 A-Ternberg Eybl Laufrad Steyr 8:33.55,6 1:33.06,2 1706 M1 138. 27,786 1:12.16 565. 1:51.15 546. 1:14.12 527. 3:50.21 510. 1:09.37 365. 5:27.46 396. 2:07.30 229. 8:01.56 290.
285. Latimer James 1977 A-Innsbruck 8:33.59,8 1:33.10,4 3886 AK 132. 27,782 1:07.11 243. 1:45.30 227. 1:14.00 481. 3:42.45 223. 1:10.48 431. 5:24.07 319. 2:11.03 291. 8:01.05 281.
286. Ihrig Jan 1978 D-Pfinztal RSV Concordia Forchheim 8:34.01,6 1:33.12,2 407 AK 133. 27,780 1:07.48 272. 1:45.58 250. 1:13.36 380. 3:42.37 219. 1:05.30 197. 5:14.43 186. 2:18.39 507. 7:57.58 259.
287. Thurner Roland 1968 I-Afing (BZ) ASV-Soltnflitzer 8:34.03,2 1:33.13,8 2598 M1 139. 27,779 1:10.14 426. 1:48.57 414. 1:14.03 491. 3:52.11 563. 1:06.36 232. 5:28.51 414. 2:04.23 159. 8:01.21 287.
288. Brunel Vincent 1969 B-Damme WTC Knesselare 8:34.05,6 1:33.16,2 169 M1 140. 27,777 1:08.06 291. 1:46.59 290. 1:14.00 481. 3:44.17 305. 1:08.52 330. 5:23.36 313. 2:11.37 302. 8:01.48 289.
289. Scherrer Peter 1958 D-Sauerlach 8:34.14,3 1:33.24,9 274 M1 141. 27,769 1:10.10 416. 1:49.29 443. 1:12.25 236. 3:46.23 384. 1:07.20 256. 5:22.07 287. 2:12.49 334. 8:00.26 276.
290. Leitgeb Thomas 1965 A-Innsbruck Hypo Tirol Bank 8:34.15,4 1:33.26,0 152 M1 142. 27,768 1:08.29 317. 1:47.56 352. 1:12.57 274. 3:44.17 304. 1:09.07 345. 5:20.04 265. 2:15.53 417. 8:01.59 292.
291. Winzenbacher Franz 1966 D-Traunwalchen 8:35.06,8 1:34.17,4 4375 M1 143. 27,722 1:06.51 222. 1:44.41 174. 1:13.52 447. 3:41.54 198. 1:07.45 269. 5:16.22 204. 2:20.42 577. 8:03.10 302.
292. Madsack Jens 1971 D-Wittmar LSV-Triathlon-Mumien 8:35.08,3 1:34.18,9 1975 M1 144. 27,720 1:11.19 501. 1:51.58 606. 1:15.48 639. 3:52.23 571. 1:05.59 211. 5:28.33 410. 2:04.45 169. 8:01.47 288.
293. Kaiser Thomas 1961 D-Markelfingen SC Todtmoos 8:35.40,4 1:34.51,0 171 M1 145. 27,691 1:11.27 508. 1:51.55 602. 1:14.07 511. 3:53.49 617. 1:08.38 318. 5:35.17 540. 2:00.56 116. 8:03.01 301.
294. Visentin Massimiliano 1968 I-Camalo di Poveglia Team G.F. Pinarello 8:35.40,6 1:34.51,2 2081 M1 146. 27,691 1:09.12 360. 1:46.53 285. 1:13.40 402. 3:42.56 236. 1:08.57 338. 5:19.25 255. 2:16.23 436. 8:02.06 294.
295. Bargetze Sonja 1971 FL-Triesenberg Simplon/Martin's Fahrradshop 8:35.42,1 1:34.52,7 2806 FM1 3. 27,690 1:13.18 657. 1:52.34 654. 1:13.23 306. 3:48.55 470. 1:08.22 303. 5:24.47 336. 2:13.05 341. 8:02.08 296.
296. Thorbauer Hannes 1965 A-Klagenfurt RSG Lebring 8:36.02,9 1:35.13,5 631 M1 147. 27,671 1:09.23 370. 1:47.36 331. 1:13.29 340. 3:45.00 344. 1:13.41 612. 5:28.20 407. 2:08.37 245. 8:02.53 300.
297. Nock Martin 1969 D-Bischofswiesen 8:36.03,9 1:35.14,5 3999 M1 148. 27,670 1:07.59 284. 1:45.31 228. 1:12.55 270. 3:41.57 200. 1:09.55 376. 5:19.52 260. 2:14.39 377. 8:02.19 297.
298. Pozzi Cristian 1975 I-Bormio (SO) U.S. Bormiese Ediltrasporti 8:36.07,7 1:35.18,3 2707 AK 134. 27,667 1:09.36 387. 1:47.01 293. 1:12.24 235. 3:43.53 259. 1:09.33 362. 5:23.36 312. 2:13.20 346. 8:03.23 305.
299. Heiss Matthias 1982 D-Samerberg Innteam 8:36.18,1 1:35.28,7 1502 AK 135. 27,658 1:09.27 374. 1:50.17 481. 1:13.10 292. 3:47.41 440. 1:07.44 268. 5:24.41 332. 2:12.05 313. 8:03.21 304.
300. Moser Thomas 1971 I-Barbian (BZ) ASC Barbian 8:36.35,9 1:35.46,5 2284 M1 149. 27,642 1:12.44 615. 1:57.00 1013. 1:16.12 678. 4:00.48 920. 1:04.43 175. 5:37.57 600. 1:58.15 82. 8:05.25 315.
301. Oliveri Massimo 1972 I-Campomorone (GE) S.C. Sestri Ponente 8:36.59,6 1:36.10,2 2415 M1 150. 27,621 1:11.55 542. 1:51.48 588. 1:16.54 806. 3:53.17 600. 1:07.14 250. 5:31.35 467. 2:03.13 142. 8:04.15 309.
302. Wieser Martin 1983 A-Rietz RSC Raika Krug Mieming/Haiming 8:37.21,6 1:36.32,2 221 AK 136. 27,601 1:04.52 138. 1:44.29 164. 1:10.11 97. 3:37.15 158. 1:18.54 1054. 5:24.18 321. 2:13.24 349. 8:05.42 317.
303. Weinmann Arnold 1964 D-Biebesheim RSG CITYBIKE Darmstadt 8:37.24,6 1:36.35,2 618 M1 151. 27,599 1:08.23 312. 1:48.31 388. 1:12.00 195. 3:45.54 365. 1:04.11 162. 5:19.02 249. 2:19.44 549. 8:05.01 314.
304. Philippi Jürgen 1948 D-Schwabbruck RV Obermörlen 8:37.25,9 1:36.36,5 187 M2 12. 27,597 1:10.22 435. 1:51.24 552. 1:14.16 534. 3:53.51 620. 1:07.00 247. 5:29.43 431. 2:07.23 221. 8:04.36 311.
305. Thomae Sepp 1975 D-Ramsau 8:37.41,3 1:36.51,9 4276 AK 137. 27,584 1:07.05 238. 1:44.39 173. 1:13.28 331. 3:41.51 194. 1:08.33 314. 5:18.10 232. 2:17.44 473. 8:03.42 308.
306. Rischer Sven 1967 D-Bücken RV Bruchhausen-Vilsen 8:38.12,2 1:37.22,8 3242 M1 152. 27,556 1:07.14 245. 1:46.23 262. 1:11.37 171. 3:42.52 231. 1:07.37 262. 5:21.31 280. 2:12.38 329. 8:03.27 306.
307. Stopar Luca 1977 I-Gorizia (GO) Uc Caprivesi 8:38.18,3 1:37.28,9 2710 AK 138. 27,551 1:10.35 454. 1:48.25 381. 1:11.41 178. 3:44.22 313. 1:10.33 415. 5:22.14 289. 2:14.51 385. 8:03.19 303.
308. Esser Peter 1963 D-Bevern 8:38.24,9 1:37.35,5 3604 M1 153. 27,545 1:09.22 368. 1:47.15 312. 1:12.19 221. 3:44.38 330. 1:08.31 312. 5:22.43 296. 2:13.33 355. 8:02.26 298.
309. Brilli Roberto 1968 I-Montefiore Conca ( GS Cicli Matteoni FRW 8:38.29,4 1:37.40,0 2429 M1 154. 27,541 1:08.08 292. 1:45.54 246. 1:12.04 198. 3:43.07 240. 1:10.21 404. 5:23.21 307. 2:15.09 393. 8:05.59 319.
310. Ryckbosch Jan 1967 B-Beveren Melsele WTC Blijf Jong 8:38.33,0 1:37.43,6 3418 M1 155. 27,538 1:10.30 448. 1:48.47 398. 1:11.32 166. 3:45.28 359. 1:08.22 305. 5:23.27 309. 2:10.58 289. 8:02.38 299.
311. Alberink Martijn 1977 NL-Aachen De knuffelvrienden 8:38.45,0 1:37.55,6 1920 AK 139. 27,527 1:09.49 397. 1:50.19 484. 1:13.09 288. 3:47.07 415. 1:09.49 373. 5:28.19 405. 2:13.28 350. 8:07.00 323.
312. Bevilacqua Fabio 1973 I-Milano (MI) Team DE ROSA Italy 8:38.54,8 1:38.05,4 2302 AK 140. 27,519 1:10.13 420. 1:48.56 413. 1:11.41 176. 3:45.46 363. 1:09.16 348. 5:24.28 327. 2:12.28 325. 8:03.34 307.
313. Salerno Umberto 1966 I-Torchiara (SA) team granfondo ciclidea taggy 8:39.13,5 1:38.24,1 2695 M1 156. 27,502 1:09.17 363. 1:47.21 320. 1:12.30 249. 3:44.22 315. 1:10.03 387. 5:24.29 328. 2:14.32 376. 8:04.56 313.
314. Gorzawski Hauke 1963 D-Darmstadt RSG CITYBIKE Darmstadt 8:39.31,3 1:38.41,9 610 M1 157. 27,486 1:11.09 492. 1:51.09 540. 1:13.11 293. 3:50.46 521. 1:08.40 321. 5:33.34 498. 2:04.25 162. 8:06.44 321.
315. Rocchi Paolo 1967 I-Argenta (FE) Pedale Bianconero 8:39.36,1 1:38.46,7 2057 M1 158. 27,482 1:11.53 534. 1:49.35 453. 1:13.44 426. 3:47.28 427. 1:11.30 474. 5:26.17 359. 2:16.41 447. 8:07.30 324.
316. Mayr Peter 1973 I-Brixen (BZ) Rhodes Gherdeina 8:39.43,0 1:38.53,6 2677 AK 141. 27,476 1:05.29 159. 1:43.58 150. 1:14.05 501. 3:42.40 220. 1:10.15 394. 5:23.31 310. 2:05.33 188. 8:02.06 295.
317. Niederwieser Judith 1982 I-Kiens (BZ) Team Green Valley 8:39.52,0 1:39.02,6 2199 FAK 3. 27,468 1:13.25 666. 1:53.23 716. 1:13.25 316. 3:50.54 524. 1:06.14 222. 5:24.46 335. 2:15.59 423. 8:04.49 312.
318. Zewe Marc 1969 D-Frechen Radteam Pulheim 8:40.04,7 1:39.15,3 3148 M1 159. 27,457 1:10.14 424. 1:47.52 341. 1:12.21 228. 3:43.46 254. 1:09.18 351. 5:21.42 283. 2:20.11 562. 8:06.59 322.
319. Nielsen Claus 1963 DK-Börkop Börkop Motions Cyklister 8:40.09,9 1:39.20,5 529 M1 160. 27,452 1:09.01 349. 1:49.05 423. 1:14.00 484. 3:48.23 451. 1:10.04 388. 5:28.07 401. 2:13.33 354. 8:07.36 325.
320. Klinkmüller Dirk 1970 D-Heideck Radfreunde Hilpoltstein 1 8:40.12,7 1:39.23,3 828 M1 161. 27,450 1:08.19 307. 1:53.11 701. 1:15.37 632. 3:53.03 592. 1:07.46 270. 5:27.34 393. 2:12.36 328. 8:05.54 318.
321. Borchert Wolfgang 1963 D-Aldenhoven Team Kohlscheid 8:40.23,5 1:39.34,1 1393 M1 162. 27,440 1:10.22 433. 1:51.49 592. 1:16.52 800. 3:53.56 625. 1:04.41 173. 5:30.14 445. 2:07.03 216. 8:05.36 316.
322. Lercher Karl 1975 I-Brixen (BZ) Olmbiker 8:40.31,4 1:39.42,0 2539 AK 142. 27,433 1:11.00 478. 1:54.47 832. 1:12.00 193. 3:53.58 627. 1:06.54 244. 5:30.58 456. 2:07.05 217. 8:04.36 310.
323. Meidhof Christian 1975 D-Hösbach TSG Kleinostheim 8:40.42,3 1:39.52,9 1072 AK 143. 27,424 1:08.52 333. 1:46.26 265. 1:12.35 255. 3:44.19 309. 1:12.17 527. 5:24.51 339. 2:12.56 337. 8:08.36 329.
324. Liebe Markus 1975 D-Darmstadt 8:41.01,2 1:40.11,8 3903 AK 144. 27,407 1:10.37 456. 1:49.07 425. 1:12.05 199. 3:44.14 296. 1:12.09 519. 5:24.59 340. 2:15.50 413. 8:08.17 327.
325. Piva Alberto 1964 I-Lugo (RA) Pedale Bianconero 8:41.16,7 1:40.27,3 2052 M1 163. 27,394 1:06.21 208. 1:45.05 207. 1:10.05 78. 3:37.13 146. 1:14.13 654. 5:19.32 257. 2:24.59 730. 8:08.50 333.
326. Schmiderer Werner 1969 A-Lofer RS Martins Bikeshop 8:41.17,9 1:40.28,5 3193 M1 164. 27,393 1:09.55 405. 1:49.59 467. 1:12.24 232. 3:46.17 378. 1:07.43 267. 5:24.19 322. 2:16.25 437. 8:08.51 335.
327. Wechselberger Luggi 1963 A-Tux De Rosa Zillertal 8:41.31,4 1:40.42,0 1451 M1 165. 27,381 1:11.06 486. 1:49.08 427. 1:13.34 369. 3:47.30 428. 1:08.55 335. 5:23.17 305. 2:21.42 606. 8:08.32 328.
328. Bücherl Stefan 1970 D-Waldmünchen TV Waldmünchen 8:41.39,8 1:40.50,4 1686 M1 166. 27,373 1:09.50 399. 1:49.02 419. 1:14.26 554. 3:48.47 461. 1:08.17 298. 5:26.38 370. 2:14.47 381. 8:09.05 337.
329. Bettinazzi Guido 1966 I-Pavia (PV) Team IACCOBIKE 8:41.46,9 1:40.57,5 2566 M1 167. 27,367 1:09.14 362. 1:47.47 338. 1:12.40 261. 3:45.14 354. 1:16.19 814. 5:29.48 436. 2:08.17 242. 8:09.20 338.
330. Mazzali Paolo 1969 I-Poggio Rusco (MN) SPORTBIKE CASTELMASSA 8:41.52,1 1:41.02,7 189 M1 168. 27,363 1:09.12 358. 1:48.12 367. 1:13.33 367. 3:44.10 281. 1:16.05 794. 5:26.54 378. 2:12.29 326. 8:08.50 334.
331. Röser Matthias 1973 D-Schnaittach Activity-Racing-Team/DAV Röthenbach 8:41.56,0 1:41.06,6 181 AK 145. 27,359 1:07.41 267. 1:47.33 330. 1:12.36 257. 3:43.54 260. 1:09.17 349. 5:20.16 267. 2:16.03 425. 8:08.52 336.
332. Bonnet Armin 1967 D-Schaafheim Radhaus Bonnet, Schaafheim 8:42.03,5 1:41.14,1 594 M1 169. 27,353 1:10.28 444. 1:47.37 332. 1:12.10 206. 3:42.51 229. 1:12.06 512. 5:24.41 331. 2:18.06 483. 8:08.38 330.
333. Stocker Georg 1969 A-Sulz im Wienerwald 8:42.07,8 1:41.18,4 4237 M1 170. 27,349 1:12.25 577. 1:52.08 622. 1:13.29 340. 3:50.56 529. 1:08.04 281. 5:26.38 369. 2:08.03 240. 8:00.28 277.
334. Gombert Achim 1962 D-Meudt 8:42.17,1 1:41.27,7 3662 M1 171. 27,341 1:08.13 298. 1:47.00 292. 1:12.25 239. 3:44.43 332. 1:08.35 315. 5:23.25 308. 2:18.06 482. 8:08.49 332.
335. Biebighäuser Michael 1964 D-St. Georgen RSV Concordia Forchheim 8:42.19,1 1:41.29,7 143 M1 172. 27,339 1:07.53 278. 1:46.47 278. 1:13.38 392. 3:43.55 261. 1:05.39 201. 5:16.34 206. 2:25.35 755. 8:06.32 320.
336. Wolodin Slaw 1966 D-Wolfhagen Wolfhagen 8:42.29,3 1:41.39,9 120 M1 173. 27,330 1:07.05 237. 1:45.58 251. 1:13.58 476. 3:44.13 293. 1:12.07 515. 5:23.03 301. 2:17.24 466. 8:08.46 331.
337. Engelhardt Thomas 1968 D-Coburg RVC Stetten 8:42.29,7 1:41.40,3 201 M1 174. 27,330 1:10.59 477. 1:50.15 478. 1:13.42 411. 3:49.11 477. 1:08.16 296. 5:28.06 400. 2:12.15 320. 8:09.21 339.
338. Casagrande Giordano 1972 I-Bolzano (BZ) Team Carpentari 8:42.31,8 1:41.42,4 2691 M1 175. 27,328 1:05.47 173. 1:44.51 187. 1:10.23 109. 3:37.23 172. 1:08.16 295. 5:13.45 174. 2:29.40 889. 8:08.04 326.
339. Winkler Peter 1959 A-Breitenwang Rad Club Reutte 8:43.02,2 1:42.12,8 1548 M1 176. 27,302 1:14.37 799. 1:52.51 679. 1:16.13 683. 3:53.45 612. 1:08.22 302. 5:32.09 473. 2:14.07 364. 8:11.12 350.
340. Tauferer Christian 1967 A-Sölden URC Ötztal 8:43.11,3 1:42.21,9 228 M1 177. 27,294 1:12.55 628. 1:52.05 618. 1:13.42 409. 3:49.10 475. 1:12.12 522. 5:28.38 411. 2:15.19 399. 8:10.31 345.
341. Haas Günter 1959 D-Adelsried 8:43.14,6 1:42.25,2 191 M1 178. 27,291 1:11.56 543. 1:51.43 582. 1:12.11 208. 3:49.42 498. 1:09.37 366. 5:29.27 426. 2:15.06 391. 8:09.48 340.
342. van Tintelen Immanuel 1968 NL-Baars Wielertoerist NL 8:43.33,2 1:42.43,8 2902 M1 179. 27,275 1:14.32 788. 1:52.52 680. 1:16.09 675. 3:54.32 658. 1:08.24 307. 5:31.59 472. 2:14.47 382. 8:12.39 361.
343. Frischmann Erwin 1962 A-Umhausen Ötzi-Radteam SV-Umhausen 8:43.46,1 1:42.56,7 356 M1 180. 27,263 1:11.16 499. 1:50.47 515. 1:13.16 298. 3:47.14 419. 1:15.02 711. 5:31.00 457. 2:14.44 379. 8:10.50 348.
344. Vogt Peter 1969 D-Hunteburg RV Korbach 8:43.50,4 1:43.01,0 183 M1 181. 27,260 1:11.20 504. 1:51.01 531. 1:14.12 525. 3:49.43 500. 1:07.38 263. 5:31.21 462. 2:09.51 265. 8:10.09 343.
345. Pirazzoli Paolo 1955 I-Fusignano (RA) Pedale Bianconero 8:44.08,2 1:43.18,8 2051 M2 13. 27,244 1:09.43 390. 1:48.48 400. 1:12.50 266. 3:46.49 399. 1:12.51 570. 5:27.39 394. 2:12.39 330. 8:09.56 341.
346. Sporer Matthias 1971 A-Zirl FIAT Lüftner 8:44.08,8 1:43.19,4 1781 M1 182. 27,244 1:12.48 622. 1:50.41 505. 1:13.29 346. 3:47.41 439. 1:14.05 638. 5:31.22 463. 2:15.13 396. 8:10.58 349.
347. Prantl Gerhard 1981 A-Sölden Ötzi-Radteam SV-Umhausen 8:44.08,9 1:43.19,5 372 AK 146. 27,244 1:05.59 186. 1:45.40 238. 1:14.18 544. 3:44.34 329. 1:15.40 759. 5:27.31 390. 2:15.44 411. 8:10.12 344.
348. König Michael 1975 D-Regensburg 8:44.11,0 1:43.21,6 259 AK 147. 27,242 1:08.04 288. 1:47.12 306. 1:13.53 453. 3:44.11 283. 1:09.30 360. 5:24.24 326. 2:16.21 435. 8:10.47 347.
349. Herbst Martin 1981 D-Dortmund radteam oberhavel 8:44.18,5 1:43.29,1 1048 AK 148. 27,235 1:09.07 353. 1:48.38 391. 1:13.49 437. 3:47.54 443. 1:08.24 306. 5:26.44 374. 2:17.42 470. 8:12.13 356.
350. Corucci Stefano 1964 I-Milano (MI) isdc milano team pezzetti 8:44.18,9 1:43.29,5 2658 M1 183. 27,235 1:12.13 561. 1:53.05 692. 1:18.09 969. 3:56.32 751. 1:10.01 382. 5:35.10 536. 2:09.53 266. 8:12.56 363.
351. Lenz Oliver 1971 D-Satteldorf TSV Crailsheim 8:44.21,1 1:43.31,7 723 M1 184. 27,233 1:13.02 630. 1:51.00 530. 1:13.43 417. 3:49.32 491. 1:12.13 523. 5:32.31 478. 2:12.21 322. 8:12.59 365.
352. Goergen Germain 1957 L-Sanem CCID 8:44.25,9 1:43.36,5 1915 M2 14. 27,229 1:09.38 388. 1:47.23 321. 1:13.29 343. 3:44.10 280. 1:11.15 457. 5:25.07 343. 2:20.43 578. 8:13.04 367.
353. Hoenderop Rick 1984 NL-Langbroek 8:44.37,8 1:43.48,4 3748 AK 149. 27,219 1:10.37 457. 1:50.16 479. 1:16.37 734. 3:52.50 586. 1:10.24 407. 5:33.30 495. 2:15.11 394. 8:14.37 396.
354. Schmeide Dietmar 1963 D-Hürtgenwald BSV Profil Hürtgenwald 8:44.42,7 1:43.53,3 1274 M1 185. 27,214 1:11.36 517. 1:50.02 469. 1:16.35 729. 3:54.37 659. 1:08.50 328. 5:34.41 524. 2:09.31 259. 8:12.57 364.
355. Fischer Christian 1968 D-Weinstadt Activity Racing Team/SG-Stern Stutt 8:44.44,9 1:43.55,5 2958 M1 186. 27,213 1:08.10 294. 1:44.28 162. 1:13.32 357. 3:39.47 180. 1:14.13 652. 5:20.56 275. 2:26.10 781. 8:12.17 358.
356. Lau Anders 1957 DK-Allerod PBS - Payment Business Services 8:44.58,1 1:44.08,7 479 M2 15. 27,201 1:13.45 700. 1:54.02 765. 1:13.50 441. 3:54.03 632. 1:05.44 206. 5:35.01 532. 2:09.42 262. 8:10.42 346.
357. Toldo Luca 1978 I-Novello (CN) ASD La Bicicletta Alba 8:45.08,1 1:44.18,7 2588 AK 150. 27,193 1:07.17 246. 1:45.04 201. 1:13.48 436. 3:42.36 218. 1:08.58 340. 5:22.18 290. 2:19.56 553. 8:10.05 342.
358. Frass Alexander 1982 D-Hamburg RG Uni Hamburg 8:45.26,5 1:44.37,1 925 AK 151. 27,177 1:08.59 346. 1:46.43 274. 1:13.28 334. 3:44.34 327. 1:09.00 343. 5:26.26 361. 2:18.48 511. 8:13.37 378.
359. Scherer Manfred 1974 I-Girlan (BZ) Dynamic Bike Team 8:45.38,0 1:44.48,6 2226 AK 152. 27,167 1:12.28 584. 1:50.09 471. 1:13.51 443. 3:50.30 514. 1:08.42 322. 5:28.19 406. 2:19.18 533. 8:13.16 372.
360. Henzler Stefan 1984 D-Oberrot Aktiv-Sport Fichtenberg 8:45.39,7 1:44.50,3 994 AK 153. 27,165 1:10.38 458. 1:48.29 385. 1:12.06 201. 3:46.51 402. 1:09.26 358. 5:26.35 366. 2:17.35 469. 8:11.55 355.
361. Voser Gery 1961 CH-Spreitenbach 8:45.41,6 1:44.52,2 4326 M1 187. 27,164 1:09.44 393. 1:48.49 402. 1:13.08 286. 3:46.51 403. 1:12.36 551. 5:28.17 402. 2:18.06 484. 8:14.10 388.
362. Spörr Heinz 1965 D-Mühlacker TV Kettwig 8:45.44,4 1:44.55,0 463 M1 188. 27,161 1:13.37 687. 1:53.33 735. 1:16.27 709. 3:54.02 630. 1:16.08 797. 5:38.15 606. 2:11.52 307. 8:13.51 384.
363. Stier Peter 1958 I-Bressanone (BZ) RSV Concordia Forchheim 8:45.44,5 1:44.55,1 2001 M1 189. 27,161 1:07.12 244. 1:47.24 322. 1:15.09 608. 3:45.38 361. 1:24.20 1614. 5:36.47 571. 2:13.48 361. 8:14.12 389.
364. Manunzio Christian Pun 1982 D-Köln Lady & Man Fitness Sinn 8:45.49,4 1:45.00,0 811 AK 154. 27,157 1:05.45 171. 1:43.27 135. 1:13.54 458. 3:41.56 199. 1:21.42 1350. 5:31.47 470. 2:12.49 333. 8:13.19 373.
365. Rhein Ralf 1965 D-Trier vello bangerten 8:45.53,1 1:45.03,7 1230 M1 190. 27,154 1:09.40 389. 1:46.43 273. 1:13.36 381. 3:45.57 366. 1:12.31 546. 5:28.01 398. 2:19.18 534. 8:13.07 368.
366. Reichel Sven 1968 D-Biberach RSC Biberbach 8:46.05,4 1:45.16,0 2773 M1 191. 27,143 1:09.11 355. 1:49.40 459. 1:13.58 473. 3:48.52 466. 1:11.45 487. 5:31.26 464. 2:14.56 388. 8:13.15 371.
367. Scasnar Martin 1975 SK-Bratislava 8:46.06,3 1:45.16,9 4126 AK 155. 27,142 1:12.49 623. 1:52.29 648. 1:14.38 573. 3:53.12 597. 1:08.14 293. 5:33.00 486. 2:10.50 287. 8:12.30 360.
368. Girardi Laura 1971 A-Mayrhofen Athletic Club Merano 8:46.11,4 1:45.22,0 1438 FM1 4. 27,138 1:14.42 811. 1:53.33 734. 1:15.55 648. 3:56.25 739. 1:11.43 485. 5:36.47 570. 2:07.38 234. 8:11.18 351.
369. Dietl Bernhard 1967 D-Gauting TSV Perchting-Hadorf 8:46.31,4 1:45.42,0 3371 M1 192. 27,121 1:07.21 249. 1:47.11 304. 1:12.00 196. 3:45.00 343. 1:08.52 331. 5:24.11 320. 2:18.39 506. 8:11.20 352.
370. Obsil David 1984 CZ-Jablonec n. Nisou KC Kooperativa Liberec 8:46.32,1 1:45.42,7 1507 AK 156. 27,120 1:05.17 151. 1:45.14 215. 1:13.33 361. 3:43.39 252. 1:04.00 157. 5:18.41 243. 2:26.07 778. 8:12.51 362.
371. Kreidl Thomas 1967 A-Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol 8:46.33,1 1:45.43,7 546 M1 193. 27,119 1:05.45 169. 1:45.06 208. 1:10.07 85. 3:37.15 157. 1:04.35 170. 5:09.53 138. 2:36.34 1209. 8:11.36 353.
372. Thomsen Soeren 1966 DK-Videbaek Team Videbaek 8:46.37,0 1:45.47,6 1208 M1 194. 27,116 1:08.25 314. 1:46.54 286. 1:11.56 187. 3:45.59 367. 1:13.37 610. 5:29.57 439. 2:13.28 352. 8:13.32 375.
373. Botti Paolo 1969 I-Modena (MO) gs sportissimo 8:46.38,0 1:45.48,6 2004 M1 195. 27,115 1:12.30 589. 1:51.23 551. 1:13.31 352. 3:48.52 465. 1:13.14 590. 5:29.01 416. 2:18.29 497. 8:14.28 394.
374. Schlatter Christian 1976 A-Wenns Bike and Run 8:46.38,4 1:45.49,0 2937 AK 157. 27,115 1:12.27 581. 1:52.00 611. 1:13.35 379. 3:48.58 471. 1:13.06 584. 5:29.30 428. 2:18.23 496. 8:14.28 395.
375. Zimmermann Oliver 1966 D-Wendelstein Radfreunde Hilpoltstein 1 8:46.41,5 1:45.52,1 29 M1 196. 27,112 1:06.49 220. 2:05.55 1915. 1:15.00 599. 4:04.16 1069. 1:04.56 183. 5:36.37 565. 2:12.11 317. 8:13.14 370.
376. Granso Michael 1983 D-Pöllwitz RSV Pöllwitz 8:46.53,4 1:46.04,0 1562 AK 158. 27,102 1:11.36 518. 1:50.30 492. 1:17.31 906. 4:04.31 1089. 1:06.50 243. 5:43.03 708. 2:04.36 165. 8:15.44 405.
377. Hendricks Andreas 1964 D-Kleve SV 06 Donsbrüggen 8:46.54,7 1:46.05,3 3295 M1 197. 27,101 1:12.22 573. 1:52.06 619. 1:16.32 720. 3:53.27 603. 1:08.14 292. 5:30.28 450. 2:17.10 460. 8:13.32 376.
378. Hye Dieter 1958 A-Innsbruck team i- ciclofilisti 8:46.54,9 1:46.05,5 3325 M1 198. 27,101 1:11.01 479. 1:52.16 635. 1:13.29 343. 3:50.19 509. 1:11.51 496. 5:30.10 443. 2:15.18 398. 8:14.14 390.
379. Warias Steffen 1985 D-Tübingen Team RV-Pfeil Tübingen 8:47.02,1 1:46.12,7 667 AK 159. 27,094 1:11.52 532. 1:50.18 482. 1:14.24 551. 3:50.28 513. 1:11.18 464. 5:34.17 512. 2:12.27 324. 8:15.06 400.
380. Heinle Christian 1972 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 8:47.08,2 1:46.18,8 404 M1 199. 27,089 1:08.19 308. 1:46.07 254. 1:12.39 259. 3:43.56 262. 1:14.47 688. 5:27.05 383. 2:21.29 599. 8:13.44 381.
381. Riedl Karl Heinz 1955 A-Steinach am Brenne 8:47.13,5 1:46.24,1 4094 M2 16. 27,085 1:14.00 723. 1:52.36 659. 1:13.55 460. 3:51.30 547. 1:16.28 834. 5:37.26 588. 2:10.23 273. 8:14.05 385.
382. Sandner Harald 1970 D-Reichenbach Crassus-Perone 8:47.19,7 1:46.30,3 1124 M1 200. 27,079 1:08.16 300. 1:47.09 302. 1:11.26 164. 3:43.22 244. 1:06.07 219. 5:19.11 254. 2:26.15 785. 8:13.10 369.
383. Mario Stenger 1966 D-Karlstein TSG Kleinostheim 8:47.21,1 1:46.31,7 1071 M1 201. 27,078 1:05.58 185. 1:45.46 239. 1:12.18 217. 3:44.01 264. 1:14.00 626. 5:28.18 403. 2:12.14 319. 8:13.46 382.
384. Kramer Thomas 1964 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 8:47.27,4 1:46.38,0 410 M1 202. 27,073 1:10.32 451. 1:48.55 410. 1:11.57 189. 3:44.12 292. 1:16.19 815. 5:33.13 489. 2:17.49 476. 8:16.15 412.
385. Gamper Peter Paul 1972 I-Bolzano (BZ) G.S. Zanolini Bike Professional 8:47.30,7 1:46.41,3 2129 M1 203. 27,070 1:10.33 452. 1:48.42 396. 1:13.43 419. 3:47.27 426. 1:09.48 372. 5:26.39 371. 2:20.38 575. 8:13.36 377.
386. Lorenzi Bruno 1957 I-Sorisole (BG) Team Moretti 8:47.36,3 1:46.46,9 2337 M2 17. 27,065 1:11.19 500. 1:49.16 433. 1:13.29 343. 3:47.25 425. 1:10.19 401. 5:27.26 388. 2:18.33 501. 8:13.03 366.
387. Bologna Dieter 1968 I-Bozen (BZ) Dynamic Bike Team 8:47.36,4 1:46.47,0 2216 M1 204. 27,065 1:11.16 497. 1:49.23 438. 1:12.08 203. 3:47.54 442. 1:14.29 672. 5:29.22 425. 2:19.35 546. 8:14.17 392.
388. Baroni Alessandro 1972 I-Casarsa della Deli PEDALE SANGIOVANNESE 8:47.37,3 1:46.47,9 2383 M1 205. 27,064 1:11.34 514. 1:51.48 588. 1:16.18 688. 3:54.24 652. 1:09.31 361. 5:34.22 514. 2:10.30 277. 8:13.22 374.
389. Zühlke Jürgen 1955 D-Hamburg RG Uni Hamburg 8:47.48,6 1:46.59,2 930 M2 18. 27,055 1:07.58 283. 1:48.15 372. 1:12.53 269. 3:44.11 288. 1:10.29 413. 5:22.50 297. 2:20.55 584. 8:12.17 357.
390. Fiegele Thomas 1973 A-Mils OMV-Team 8:47.57,2 1:47.07,8 1304 AK 160. 27,047 1:13.30 674. 1:54.39 823. 1:15.35 627. 3:56.24 738. 1:11.40 482. 5:35.58 552. 2:14.27 372. 8:14.55 398.
391. Eisele Winfried 1963 D-Karlsruhe 8:48.00,4 1:47.11,0 3590 M1 206. 27,045 1:13.24 664. 1:51.41 577. 1:14.11 524. 3:50.53 522. 1:11.46 491. 5:32.37 481. 2:15.55 419. 8:15.49 408.
392. Kornherr Bernhard 1977 A-Wien velo club simmering 8:48.04,7 1:47.15,3 3398 AK 161. 27,041 1:12.32 591. 1:50.22 486. 1:13.24 312. 3:48.51 464. 1:11.30 475. 5:32.09 473. 2:09.34 260. 8:13.40 379.
393. Wahl Markus 1972 D-Trochtelfingen TSV Mägerkingen 8:48.05,0 1:47.15,6 880 M1 207. 27,041 1:13.17 654. 1:52.29 650. 1:13.55 460. 3:50.12 505. 1:11.33 477. 5:32.31 480. 2:15.29 404. 8:15.26 402.
394. Stengel Werner 1961 D-Langenzenn Team Langenzenn 8:48.11,0 1:47.21,6 1181 M1 208. 27,036 1:08.41 321. 1:46.59 289. 1:12.27 242. 3:44.28 323. 1:11.16 462. 5:25.57 354. 2:19.45 550. 8:14.40 397.
395. Deppner Jörg 1974 D-Hilpoltstein Radfreunde Hilpoltstein 1 8:48.30,7 1:47.41,3 826 AK 162. 27,019 1:12.39 604. 1:52.24 646. 1:14.54 593. 3:52.19 570. 1:17.38 923. 5:37.29 591. 2:11.32 299. 8:15.33 403.
396. Herburger Mario 1960 A-Mutters RFC Mutters / Natters 8:48.31,6 1:47.42,2 3182 M1 209. 27,018 1:10.01 410. 1:48.13 368. 1:12.19 223. 3:44.31 324. 1:12.31 546. 5:25.42 352. 2:23.19 660. 8:16.08 410.
397. Bortolami Luca 1968 I-Milano (MI) A.S.D.Bortolami Bike Action 8:48.31,7 1:47.42,3 2570 M1 210. 27,018 1:11.44 528. 1:51.17 549. 1:13.44 425. 3:49.09 473. 1:11.36 480. 5:28.03 399. 2:20.30 571. 8:13.44 380.
398. Hornung Andreas 1980 D-Rimpar RSG Würzburg 8:48.35,2 1:47.45,8 637 AK 163. 27,015 1:13.38 689. 1:52.01 613. 1:18.13 980. 3:56.01 720. 1:09.41 367. 5:37.46 599. 2:10.41 284. 8:16.35 419.
399. Frühwirt Heinz 1960 CH-Bern 8:48.40,6 1:47.51,2 3635 M1 211. 27,010 1:13.14 649. 1:53.50 750. 1:16.55 807. 3:55.10 683. 1:10.18 399. 5:34.32 519. 2:16.54 453. 8:16.36 420.
400. Ziganke Rainer 1959 D-Singen HMC Singen 8:48.50,6 1:48.01,2 3040 M1 212. 27,002 1:09.35 385. 1:49.30 444. 1:15.08 606. 3:49.33 494. 1:13.57 624. 5:31.31 465. 2:16.07 429. 8:15.02 399.
401. Erlinghagen Klaus 1965 D-Vallendar SIM-Bad Ems 8:48.52,7 1:48.03,3 3263 M1 213. 27,000 1:13.08 639. 1:51.00 527. 1:14.21 547. 3:50.59 533. 1:11.17 463. 5:33.55 504. 2:10.31 278. 8:15.15 401.
402. Rieder Bernhard 1961 I-Steinegg (BZ) Dynamic Bike Team 8:48.58,9 1:48.09,5 2224 M1 214. 26,995 1:09.00 348. 1:47.25 323. 1:12.31 251. 3:45.04 346. 1:16.29 835. 5:31.38 469. 2:14.49 384. 8:15.49 407.
403. Harwardt Hagen 1986 D-Stuttgart 8:49.02,5 1:48.13,1 3705 AK 164. 26,992 1:08.45 326. 1:50.55 524. 1:14.56 596. 3:52.33 575. 1:05.34 200. 5:27.33 391. 2:19.48 551. 8:16.27 415.
404. Edelbauer Bernhard 1976 A-Vomperbach Union Raiffeisen Radteam Tirol 8:49.04,0 1:48.14,6 544 AK 165. 26,990 1:11.02 482. 1:49.30 445. 1:14.18 540. 3:47.56 445. 1:13.00 578. 5:29.44 432. 2:18.08 485. 8:14.08 386.
405. Schnöll Rupert-Johann 1978 A-Siezenheim Berufsfeuerwehr Salzburg 8:49.11,5 1:48.22,1 2935 AK 166. 26,984 1:11.49 530. 1:49.02 420. 1:13.41 407. 3:46.04 368. 1:11.16 458. 5:26.54 379. 2:22.35 641. 8:16.41 423.
406. Morawetz Paul 1967 D-Viechtach 8:49.12,0 1:48.22,6 138 M1 215. 26,984 1:09.11 354. 1:50.48 519. 1:13.17 299. 3:48.45 460. 1:11.01 443. 5:29.11 419. 2:18.57 516. 8:15.48 406.
407. Schwarz Roland 1973 D-Allersberg Radfreunde Hilpoltstein 1 8:49.12,2 1:48.22,8 204 AK 167. 26,983 1:13.31 677. 1:52.43 669. 1:13.31 351. 3:50.55 527. 1:10.38 422. 5:30.25 449. 2:20.21 568. 8:17.02 430.
408. Merkle Günther 1971 D-Bad Wurzach RV-Eintürnen 8:49.12,5 1:48.23,1 43 M1 216. 26,983 1:10.57 474. 1:51.06 538. 1:12.00 194. 3:49.13 481. 1:06.47 241. 5:26.32 363. 2:18.30 498. 8:17.41 440.
409. Thiele Jörn 1975 CH-Rotkreuz RSV Concordia Forchheim 8:49.13,3 1:48.23,9 419 AK 168. 26,983 1:10.03 412. 1:47.19 316. 1:13.03 279. 3:44.16 300. 1:22.55 1473. 5:35.10 535. 2:16.05 428. 8:16.46 425.
410. Kössler Hubert 1975 A-Wagrain Gaudi-Radler 8:49.16,0 1:48.26,6 1947 AK 169. 26,980 1:13.05 637. 1:51.38 574. 1:14.06 505. 3:52.07 560. 1:08.17 299. 5:30.19 446. 2:12.51 335. 8:12.24 359.
411. Kasberger Christoph 1982 D-Wegscheid Crassus-Perone 8:49.19,8 1:48.30,4 1122 AK 170. 26,977 1:11.31 513. 1:50.32 493. 1:16.03 665. 3:52.13 564. 1:10.19 402. 5:33.52 502. 2:15.30 406. 8:16.53 426.
412. Urlichs Daniel 1964 D-Schwetzingen RSV Kurpfalz Schwetzingen 8:49.21,2 1:48.31,8 2790 M1 217. 26,976 1:10.20 431. 1:48.56 411. 1:13.24 308. 3:46.59 407. 1:06.28 229. 5:20.17 268. 2:24.03 685. 8:16.38 422.
413. Furlan Bruno 1958 I-Trento (TN) Bren Team Trento 8:49.26,8 1:48.37,4 2209 M1 218. 26,971 1:14.23 773. 1:55.04 849. 1:16.34 723. 3:57.57 812. 1:11.09 450. 5:40.31 645. 2:10.39 282. 8:16.58 428.
414. Lucarini Vincenzo 1966 I-Offida (AP) ASD Mary Cycling Team 8:49.32,5 1:48.43,1 2437 M1 219. 26,966 1:07.29 255. 1:45.22 220. 1:13.22 304. 3:43.48 255. 1:08.35 316. 5:25.21 346. 2:13.23 347. 8:14.22 393.
415. Tharin Daniel 1971 CH-Grüningen De Rosa Zillertal 8:49.34,3 1:48.44,9 1450 M1 220. 26,965 1:08.20 309. 1:46.35 268. 1:12.31 250. 3:44.56 338. 1:08.37 317. 5:22.58 299. 2:23.56 680. 8:11.38 354.
416. Nagel Michael 1977 I-Natz Schabs (BZ) Jochcruiser 8:49.35,8 1:48.46,4 2533 AK 171. 26,963 1:10.29 447. 1:48.20 377. 1:12.24 233. 3:44.44 333. 1:10.36 420. 5:26.33 364. 2:20.56 585. 8:17.07 432.
417. Burger Werner 1971 I-Sarentino (BZ) ASC Sarntal 8:49.48,9 1:48.59,5 2117 M1 221. 26,952 1:16.16 996. 1:57.18 1037. 1:17.01 824. 3:59.32 862. 1:10.49 433. 5:37.30 593. 2:14.53 386. 8:17.02 429.
418. Moser Christian 1974 I-Sarntal (BZ) ASC Sarntal 8:49.59,1 1:49.09,7 2118 AK 172. 26,944 1:09.27 374. 1:48.04 359. 1:14.47 584. 3:47.09 416. 1:12.38 555. 5:27.43 395. 2:22.01 614. 8:16.33 418.
419. Kühnle Volker 1964 D-Remshalden 8:49.59,7 1:49.10,3 3873 M1 222. 26,943 1:11.20 503. 1:49.25 441. 1:13.42 412. 3:47.30 429. 1:11.41 483. 5:29.47 435. 2:18.22 495. 8:16.12 411.
420. Köfler Werner 1969 A-Längenfeld URC Ötztal 8:49.59,8 1:49.10,4 210 M1 223. 26,943 1:10.21 432. 1:50.42 508. 1:13.45 428. 3:49.10 475. 1:14.03 633. 5:32.41 483. 2:13.38 357. 8:16.25 414.
421. Sanwald Ralph 1976 D-Spraitbach Roadrunners Spraitbach 8:50.03,2 1:49.13,8 2768 AK 173. 26,940 1:09.30 377. 1:47.55 348. 1:13.24 314. 3:46.19 379. 1:09.56 377. 5:25.21 347. 2:19.17 532. 8:15.40 404.
422. Nösig Emanuel 1981 A-Längenfeld URC Ötztal 8:50.08,6 1:49.19,2 235 AK 174. 26,936 1:07.29 254. 1:46.50 283. 1:14.07 506. 3:44.22 312. 1:17.00 868. 5:27.57 397. 2:25.20 748. 8:19.38 464.
423. Barden Andreas 1985 D-Haan 8:50.10,5 1:49.21,1 3453 AK 175. 26,934 1:08.11 295. 1:49.13 430. 1:16.12 678. 3:52.52 587. 1:07.19 255. 5:31.16 461. 2:10.19 271. 8:14.10 387.
424. Capelli Fulvio 1970 I-Almenno S.Bartolom Team Moretti 8:50.11,9 1:49.22,5 174 M1 224. 26,933 1:07.09 240. 1:45.49 243. 1:10.05 77. 3:37.13 144. 1:12.55 573. 5:18.11 233. 2:31.13 947. 8:16.32 417.
425. Kausl Alexander 1973 A-Axams SRC-Tirol 8:50.13,3 1:49.23,9 223 AK 176. 26,932 1:13.05 638. 1:52.09 623. 1:14.07 509. 3:49.31 490. 1:16.32 838. 5:34.40 523. 2:20.03 556. 8:17.29 435.
426. Grafl Reinhard 1971 A-Westendorf Toni's Pro Team Kirchberg 8:50.14,8 1:49.25,4 1736 M1 225. 26,930 1:10.48 465. 1:50.29 491. 1:13.43 417. 3:49.10 474. 1:10.49 434. 5:27.17 385. 2:19.00 519. 8:16.42 424.
427. Schwarz Michael 1964 D-Aschaffenburg TSG Kleinostheim 8:50.16,6 1:49.27,2 1073 M1 226. 26,929 1:09.44 394. 1:47.20 319. 1:17.13 855. 3:50.25 512. 1:09.23 355. 5:37.18 586. 2:10.22 272. 8:18.06 442.
428. Dunkel Thomas 1979 D-Steinhagen BSV Profil Hürtgenwald 8:50.21,7 1:49.32,3 1270 AK 177. 26,925 1:07.22 250. 1:47.28 326. 1:13.44 423. 3:45.00 342. 1:07.14 252. 5:21.41 282. 2:19.08 525. 8:14.16 391.
429. Amonti Ricardo 1962 I-Moriago della Batt AR Team Armistizio Hard Service 8:50.24,0 1:49.34,6 2175 M1 227. 26,923 1:15.57 961. 1:54.31 809. 1:13.57 470. 3:53.55 623. 1:11.33 479. 5:33.58 506. 2:15.52 416. 8:16.31 416.
430. Zimmermann Joris 1982 CH-Affoltern am Albi 8:50.27,3 1:49.37,9 4405 AK 178. 26,920 1:17.02 1088. 1:55.47 920. 1:18.18 990. 4:00.57 932. 1:10.34 417. 5:44.23 732. 2:07.31 230. 8:18.07 443.
431. Westendarp Andreas 1959 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 8:50.36,6 1:49.47,2 4358 M1 228. 26,912 1:11.35 516. 1:49.46 461. 1:12.08 202. 3:47.05 411. 1:11.29 471. 5:27.33 392. 2:22.45 643. 8:16.18 413.
432. Loh Hannes 1979 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 8:50.46,1 1:49.56,7 413 AK 179. 26,904 1:11.02 481. 1:48.32 389. 1:12.27 246. 3:44.34 328. 1:09.19 353. 5:26.15 358. 2:21.34 601. 8:17.30 436.
433. Majer Martin 1962 D-Dresden Picardellics Velo-Team Dresden 8:50.46,9 1:49.57,5 1542 M1 229. 26,903 1:08.50 330. 1:49.39 455. 1:14.04 498. 3:47.36 435. 1:12.16 526. 5:32.22 477. 2:15.06 392. 8:17.06 431.
434. Weiland Harry 1966 D-Hamburg RG Uni Hamburg 8:50.48,7 1:49.59,3 929 M1 230. 26,902 1:10.03 414. 1:47.39 335. 1:12.23 231. 3:43.29 250. 1:10.32 414. 5:24.04 317. 2:22.50 647. 8:16.55 427.
435. Pixner Hubert 1966 A-Navis Radteam Stubai Schlickeralm 8:50.58,9 1:50.09,5 216 M1 231. 26,893 1:12.39 603. 1:51.58 606. 1:13.45 429. 3:49.13 480. 1:12.58 575. 5:29.28 427. 2:21.50 609. 8:17.53 441.
436. Gandini Sabine 1978 I-Brixen (BZ) ASD Scapin Racing 8:51.03,3 1:50.13,9 2592 FAK 4. 26,889 1:13.18 655. 1:51.50 595. 1:13.24 313. 3:49.19 484. 1:14.05 639. 5:31.04 458. 2:22.12 620. 8:17.39 438.
437. Hardt Roger 1964 D-Solingen Velo Solingen e.V. 8:51.14,1 1:50.24,7 1087 M1 232. 26,880 1:12.07 551. 1:50.08 470. 1:13.24 315. 3:49.08 472. 1:14.22 664. 5:34.15 509. 2:15.00 389. 8:18.34 451.
438. Schultze Dirk 1977 D-Burgdorf 8:51.22,1 1:50.32,7 129 AK 180. 26,874 1:07.36 264. 1:46.43 275. 1:15.01 601. 3:45.10 352. 1:14.29 672. 5:29.19 422. 2:20.27 570. 8:18.23 448.
439. Penn Mario 1971 A-Mauer-Öhling Gesundheitszentrum Pilz 8:51.44,3 1:50.54,9 1490 M1 233. 26,855 1:13.50 711. 1:50.41 505. 1:13.34 370. 3:46.21 381. 1:17.02 870. 5:30.54 454. 2:20.52 582. 8:20.17 469.
440. Locatelli Alex 1979 I-Morengo (BG) Baronchelli Sport 8:51.46,6 1:50.57,2 2602 AK 181. 26,853 1:13.16 652. 1:53.46 744. 1:14.30 561. 3:52.42 580. 1:18.50 1049. 5:40.43 652. 2:04.22 158. 8:18.58 453.
441. Stifter Hartmann 1957 I-Bruneck (BZ) Team Green Valley 8:51.55,9 1:51.06,5 2204 M2 19. 26,845 1:11.29 510. 1:50.46 514. 1:14.30 562. 3:50.23 511. 1:14.26 669. 5:33.33 496. 2:16.56 454. 8:18.21 445.
442. Berth Klaus 1974 DK-Espergaerde Team Second Wave 8:51.59,8 1:51.10,4 3332 AK 182. 26,842 1:14.36 796. 1:54.34 816. 1:16.47 775. 4:00.27 902. 1:06.32 230. 5:38.37 613. 2:10.53 288. 8:18.22 446.
443. Nacht Beat 1968 CH-Gümligen 8:51.59,9 1:51.10,5 3979 M1 234. 26,842 1:08.50 329. 1:47.27 324. 1:12.28 247. 3:44.27 322. 1:08.58 339. 5:25.16 345. 2:25.25 751. 8:16.06 409.
444. Thamm Roland 1963 D-Möhrendorf Speed7 Racing Team 8:52.00,1 1:51.10,7 1594 M1 235. 26,842 1:15.07 857. 1:53.56 755. 1:15.04 603. 3:55.22 688. 1:09.23 356. 5:35.44 547. 2:09.28 256. 8:17.19 434.
445. Heutschel Holger 1985 D-Herzogenaurach RSC Fürth 8:52.01,5 1:51.12,1 1559 AK 183. 26,840 1:16.03 971. 1:56.11 952. 1:13.55 464. 3:55.08 681. 1:08.08 286. 5:36.55 574. 2:13.00 338. 8:21.16 481.
446. Perauer Alexander 1978 A-Hopfgarten im Brix Treppenfüchse Biketeam 8:52.04,6 1:51.15,2 496 AK 184. 26,838 1:11.42 526. 1:49.33 450. 1:13.44 421. 3:46.47 397. 1:14.09 645. 5:30.25 448. 2:20.05 558. 8:18.31 449.
447. Stegherr Josef 1960 D-Landsberg HNO Landsberg 8:52.08,8 1:51.19,4 3042 M1 236. 26,834 1:10.27 443. 1:51.31 559. 1:16.52 799. 3:54.14 640. 1:11.08 449. 5:37.21 587. 2:11.02 290. 8:17.34 437.
448. Fuschlberger Rupert 1976 A-Adnet FuRu RoRa 8:52.09,9 1:51.20,5 1945 AK 185. 26,833 1:09.49 396. 1:51.12 543. 1:15.59 653. 3:53.16 599. 1:10.18 400. 5:31.36 468. 2:16.08 430. 8:19.37 463.
449. Ceccarelli Gianluca 1970 I-Cesena (FC) U.S.D. San Marco Cesena 8:52.16,1 1:51.26,7 2356 M1 237. 26,828 1:12.12 560. 1:51.57 604. 1:16.24 703. 3:51.07 539. 1:10.14 391. 5:29.15 420. 2:23.15 657. 8:17.08 433.
450. Teufl Felix 1966 A-Neumarkt am Waller Radteam Oberhofen 8:52.17,4 1:51.28,0 962 M1 238. 26,827 1:15.43 935. 1:56.29 974. 1:16.20 694. 3:59.30 861. 1:10.17 396. 5:42.35 701. 2:09.28 257. 8:19.21 461.
451. Zapf Bernd 1961 D-Lenningen 8:52.19,5 1:51.30,1 4397 M1 239. 26,825 1:10.48 466. 1:49.16 434. 1:13.34 371. 3:47.19 422. 1:09.56 379. 5:24.39 329. 2:21.17 593. 8:16.38 421.
452. Stein Johannes 1985 D-Albbruck TEAM INJOY-MABITZ 8:52.28,4 1:51.39,0 2847 AK 186. 26,818 1:14.03 727. 1:54.23 800. 1:16.23 699. 3:55.19 686. 1:09.47 371. 5:34.19 513. 2:20.13 564. 8:20.06 467.
453. Zieglowski Thomas 1967 D-Neuwied Team Medicon 8:52.28,9 1:51.39,5 520 M1 240. 26,817 1:10.57 475. 1:49.05 424. 1:13.40 401. 3:47.34 434. 1:13.03 579. 5:29.46 434. 2:24.23 700. 8:19.01 454.
454. Coltella Laura 1963 I-Carpeneto (AL) BALDONI SCOTT 8:52.33,8 1:51.44,4 2373 FM1 5. 26,813 1:07.44 269. 1:45.37 235. 1:12.35 254. 3:45.06 347. 1:10.14 392. 5:23.39 314. 2:20.08 560. 8:13.51 383.
455. Müller Dirk 1965 D-Eschenburg Lady & Man Fitness Sinn 8:52.46,2 1:51.56,8 812 M1 241. 26,803 1:13.30 672. 1:51.13 544. 1:14.05 502. 3:49.25 486. 1:14.56 699. 5:32.31 478. 2:20.46 579. 8:21.16 482.
456. Bello' Stefano 1972 I-Rosà (VI) ASD LAPIAZZA.IT 8:52.47,1 1:51.57,7 2501 M1 242. 26,802 1:06.51 222. 1:43.59 152. 1:15.33 625. 3:43.24 246. 1:14.38 684. 5:26.36 367. 2:15.56 420. 8:19.06 455.
457. Schuck Andreas 1968 D-Mömlingen drahteselonline.de 8:53.02,9 1:52.13,5 1777 M1 243. 26,789 1:10.13 423. 1:49.35 453. 1:14.18 545. 3:48.53 467. 1:10.07 390. 5:28.49 412. 2:21.57 612. 8:19.32 462.
458. Voigt Dominik 1986 D-Großostheim Radhaus Bonnet, Schaafheim 8:53.05,9 1:52.16,5 604 AK 187. 26,786 1:07.30 257. 1:45.03 198. 1:12.12 210. 3:42.49 225. 1:07.36 261. 5:22.24 291. 2:22.24 634. 8:21.13 480.
459. Schartz Aly 1966 L-Mersch VV Tooltime Preizerdaul 8:53.07,9 1:52.18,5 3412 M1 244. 26,785 1:09.00 347. 1:51.02 533. 1:13.15 296. 3:49.39 497. 1:08.16 297. 5:30.43 452. 2:16.44 448. 8:18.38 452.
460. Tomasi Silvano 1965 I-Bergamo (BG) TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS 8:53.14,7 1:52.25,3 2115 M1 245. 26,779 1:13.23 663. 1:50.48 518. 1:18.14 981. 3:54.56 674. 1:13.11 589. 5:39.22 625. 2:16.04 427. 8:21.37 485.
461. Burkard Marcus 1971 D-München Team Strassacker 8:53.14,8 1:52.25,4 3537 M1 246. 26,779 1:10.58 476. 1:47.12 307. 1:13.09 289. 3:43.52 258. 1:15.32 748. 5:27.20 386. 2:28.42 860. 8:20.49 474.
462. Raab Johannes 1981 D-Kelheim RSC Kelheim 8:53.16,4 1:52.27,0 2775 AK 188. 26,778 1:10.20 430. 1:48.14 370. 1:13.28 333. 3:46.41 392. 1:11.11 453. 5:28.49 413. 2:23.17 658. 8:20.08 468.
463. Tusch Markus 1977 A-Innsbruck 8:53.21,7 1:52.32,3 4292 AK 189. 26,773 1:05.53 180. 1:44.36 171. 1:13.41 406. 3:42.30 215. 1:14.01 628. 5:26.22 360. 2:22.24 635. 8:20.35 473.
464. Schmidt Klaus 1966 D-Gotha RRG 03 Wiesbaden 8:53.22,7 1:52.33,3 3192 M1 247. 26,772 1:07.01 231. 1:44.30 167. 1:13.55 463. 3:42.47 224. 1:10.59 440. 5:20.25 270. 2:27.32 826. 8:18.16 444.
465. Dimitrov Stefan 1968 D-Heidelberg 8:53.24,2 1:52.34,8 3569 M1 248. 26,771 1:10.34 453. 1:48.45 397. 1:13.40 402. 3:47.00 408. 1:09.44 369. 5:29.46 433. 2:22.13 621. 8:19.12 456.
466. Bargetze Michael 1963 FL-Triesenberg Simplon/Martin's Fahrradshop 8:53.38,5 1:52.49,1 2805 M1 249. 26,759 1:13.14 649. 1:52.34 654. 1:13.15 297. 3:48.47 462. 1:10.26 410. 5:26.51 377. 2:22.16 625. 8:17.41 439.
467. Eller Andy 1980 I-Eppan Weinstrasse Amateursportverein Bike Club Neumar 8:53.49,6 1:53.00,2 2165 AK 190. 26,750 1:11.31 512. 1:49.34 452. 1:13.43 419. 3:47.07 414. 1:11.53 498. 5:26.34 365. 2:26.48 800. 8:19.48 465.
468. Heid Stephan 1967 A-Wien 99-ers Mödling 8:53.51,2 1:53.01,8 2911 M1 250. 26,748 1:11.16 497. 1:51.06 537. 1:13.26 321. 3:52.03 559. 1:12.11 520. 5:33.20 493. 2:16.36 442. 8:20.58 476.
469. Schmidt Arne 1977 D-Darmstadt RSG CITYBIKE Darmstadt 8:53.56,5 1:53.07,1 614 AK 191. 26,744 1:11.02 483. 1:51.01 532. 1:13.32 356. 3:50.44 519. 1:08.24 308. 5:33.17 492. 2:16.03 426. 8:18.23 447.
470. Kraxner Hans 1949 A-Braz Ötzi-Radteam SV-Umhausen 8:54.11,2 1:53.21,8 368 M2 20. 26,732 1:11.55 541. 1:51.31 561. 1:16.00 655. 3:51.21 544. 1:13.37 610. 5:33.25 494. 2:20.14 565. 8:19.54 466.
471. Kirchner Martin 1963 D-Berlin Ajax Köpenick 8:54.19,0 1:53.29,6 270 M1 251. 26,725 1:09.19 365. 1:49.23 439. 1:13.52 449. 3:49.13 482. 1:09.19 352. 5:29.06 417. 2:22.03 617. 8:19.15 457.
472. Bidlingmaier Andreas 1970 D-Crailsheim TSV Crailsheim 8:54.25,9 1:53.36,5 720 M1 252. 26,719 1:10.24 440. 1:48.50 404. 1:13.51 443. 3:47.44 441. 1:16.05 793. 5:34.28 516. 2:16.09 431. 8:21.52 487.
472. Knopp Rudolf 1960 D-Hausen Luftpumpe Seidenhahn 8:54.25,9 1:53.36,5 1523 M1 252. 26,719 1:10.29 446. 1:48.28 384. 1:14.05 503. 3:47.20 423. 1:16.54 855. 5:34.29 517. 2:16.57 455. 8:20.23 470.
474. Pura Hannu 1970 FI-Tampere Team Villa Kuusela 8:54.26,2 1:53.36,8 868 M1 254. 26,719 1:11.19 502. 1:51.31 558. 1:14.03 495. 3:55.42 702. 1:06.26 228. 5:34.08 508. 2:10.49 286. 8:19.20 460.
475. Kroitzsch Jochen 1968 A-Graz RSG Lebring 8:54.29,2 1:53.39,8 625 M1 255. 26,717 1:10.12 418. 1:48.09 364. 1:13.38 393. 3:47.10 417. 1:10.02 385. 5:26.50 376. 2:27.10 812. 8:22.47 494.
476. Leitner Rudolf 1964 D-Thalmässing Radfreunde Hilpoltstein 1 8:54.29,9 1:53.40,5 829 M1 256. 26,716 1:08.02 287. 1:47.54 347. 1:13.59 478. 3:45.19 357. 1:14.52 694. 5:26.45 375. 2:28.20 845. 8:21.08 478.
477. Hummelbrunner Leopold 1960 A-Wiener Neustadt URC Gittis 2Radshop 8:54.32,4 1:53.43,0 3388 M1 257. 26,714 1:11.50 531. 1:50.11 473. 1:16.48 776. 3:53.35 607. 1:11.45 488. 5:34.54 530. 2:18.21 494. 8:21.07 477.
478. Schneider Walter 1974 A-Absam RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall 8:54.35,5 1:53.46,1 2762 AK 192. 26,711 1:11.39 521. 1:49.47 462. 1:16.29 715. 3:49.47 501. 1:17.33 919. 5:35.09 534. 2:18.09 486. 8:20.56 475.
479. Boereboom Léon 1966 NL-Brunssum WTC Klimmen 8:54.42,3 1:53.52,9 1695 M1 258. 26,706 1:10.23 436. 1:48.18 376. 1:13.35 377. 3:47.34 432. 1:09.00 342. 5:33.14 490. 2:20.20 567. 8:21.13 479.
480. Dorfmann Bernhard 1972 A-Wien C.I.T.Y.B.E.A.M.E.R. 8:54.59,4 1:54.10,0 2971 M1 259. 26,692 1:08.15 299. 1:46.44 276. 1:13.24 308. 3:44.25 317. 1:08.54 334. 5:22.40 294. 2:27.38 829. 8:19.16 458.
481. Wilhelm Felix 1987 D-Veitshöchheim RSG Würzburg 8:55.03,2 1:54.13,8 643 AK 193. 26,688 1:09.33 383. 1:48.55 409. 1:12.27 244. 3:46.21 382. 1:17.45 937. 5:34.16 510. 2:15.28 403. 8:22.12 491.
482. Kaland Bernd 1956 D-Appen Flachlandtiroler 8:55.08,6 1:54.19,2 1783 M2 21. 26,684 1:12.16 564. 1:52.37 660. 1:14.37 570. 3:53.47 613. 1:12.25 536. 5:36.36 564. 2:15.23 401. 8:20.26 471.
483. Narr Helmut 1971 D-Wehingen 8:55.15,3 1:54.25,9 3982 M1 260. 26,678 1:12.20 568. 1:51.42 580. 1:16.07 673. 3:52.27 572. 1:11.33 477. 5:33.43 500. 2:21.22 595. 8:22.03 489.
484. Harmuth Tobias 1975 D-Deidesheim 8:55.22,6 1:54.33,2 3699 AK 194. 26,672 1:15.36 927. 1:59.12 1213. 1:17.01 825. 4:03.24 1048. 1:06.57 245. 5:45.21 754. 2:06.06 201. 8:23.14 500.
485. Madl Florian 1974 A-Innsbruck Team TT 8:55.24,2 1:54.34,8 271 AK 195. 26,671 1:12.03 549. 1:52.34 657. 1:13.28 330. 3:50.57 531. 1:14.09 643. 5:35.50 548. 2:15.32 408. 8:21.32 484.
486. Ropeter Jens 1972 D-Dassel NO Sports 8:55.26,9 1:54.37,5 3104 M1 261. 26,669 1:18.00 1199. 2:00.02 1295. 1:17.58 945. 4:02.49 1017. 1:08.49 327. 5:40.41 651. 2:15.58 422. 8:22.56 496.
487. Nosbüsch Thorsten 1979 D-Gondelsheim Team iMagic-Liga.de 8:55.27,3 1:54.37,9 245 AK 196. 26,668 1:09.12 356. 1:48.40 393. 1:13.04 280. 3:46.49 399. 1:12.36 550. 5:28.26 408. 2:24.45 717. 8:23.35 507.
488. Reiferscheid Frank 1974 D-Swisttal Team iMagic-Liga.de 8:55.27,4 1:54.38,0 244 AK 197. 26,668 1:09.17 363. 1:49.33 449. 1:14.08 515. 3:49.32 493. 1:12.16 525. 5:32.40 482. 2:17.01 457. 8:21.25 483.
489. Crinella Loris 1972 I-San Clemente (RN) Team CBR Cicci Vicini Rimini 8:55.27,9 1:54.38,5 168 M1 262. 26,668 1:07.45 270. 1:47.20 317. 1:12.13 212. 3:46.05 370. 1:16.10 801. 5:31.59 471. 2:19.33 544. 8:22.22 492.
490. Glechner Albert 1981 A-Innsbruck Radteam Klinik Innsbruck-TILAK 8:55.38,5 1:54.49,1 425 AK 198. 26,659 1:14.17 759. 1:55.31 893. 1:17.18 866. 3:57.42 802. 1:12.51 569. 5:41.07 663. 2:13.13 344. 8:23.10 499.
491. Cirani Carlo 1965 I-Castiglione d/st ( Bike Team Bruciati 8:55.45,5 1:54.56,1 2515 M1 263. 26,653 1:14.45 820. 1:55.26 886. 1:17.24 881. 3:57.40 800. 1:12.26 538. 5:40.38 649. 2:16.19 434. 8:23.15 501.
492. Tiggelaar Roald 1976 NL-Hengelo Ov 8:55.47,6 1:54.58,2 4277 AK 199. 26,652 1:14.32 787. 1:58.20 1140. 1:16.38 740. 4:04.24 1077. 1:02.00 110. 5:38.46 614. 2:11.58 310. 8:22.05 490.
493. Bischoff Pierre 1984 D-Oberhausen ASV Duisburg 8:56.00,5 1:55.11,1 2923 AK 200. 26,641 1:12.36 600. 1:57.51 1090. 1:16.10 677. 4:00.18 892. 1:10.33 416. 5:42.26 698. 2:14.09 366. 8:23.09 498.
494. Andrighetti Roberto 1968 I-Fonzaso (BL) velo club feltre dalla rosa 8:56.04,0 1:55.14,6 2480 M1 264. 26,638 1:13.12 645. 1:55.39 906. 1:16.13 684. 4:02.45 1012. 1:07.52 272. 5:42.30 699. 2:05.58 195. 8:19.18 459.
495. van Vliet Robert 1970 NL-Haarlem 8:56.04,7 1:55.15,3 4416 M1 265. 26,637 1:10.26 442. 1:50.09 472. 1:17.01 825. 3:54.23 647. 1:10.18 398. 5:34.34 520. 2:18.59 518. 8:21.45 486.
496. Schmidt Markus 1968 A-Breitenbach am Inn Radtreff Region 31 Tirol 8:56.11,8 1:55.22,4 173 M1 266. 26,632 1:09.21 367. 1:47.58 356. 1:13.35 377. 3:44.11 286. 1:08.14 294. 5:19.07 252. 2:39.05 1312. 8:23.50 510.
497. Auf der Klamm Gerhard 1960 A-Haiming Hai PowerBike Team Haiming 8:56.21,3 1:55.31,9 1709 M1 267. 26,624 1:08.24 313. 1:47.52 342. 1:13.32 360. 3:44.12 291. 1:10.43 426. 5:22.35 292. 2:29.41 891. 8:23.25 502.
498. Waldhart Matthias 1988 A-Telfs Hai PowerBike Team Haiming 8:56.21,5 1:55.32,1 125 AK 201. 26,623 58.19 21. 1:37.18 40. 1:13.23 305. 3:34.02 59. 1:19.43 1140. 5:22.37 293. 2:29.06 870. 8:22.50 495.
499. Scopelliti Alfredo 1961 I-Bolzano (BZ) G.S. Zanolini Bike Professional 8:56.26,8 1:55.37,4 2132 M1 268. 26,619 1:13.53 716. 1:53.13 705. 1:16.07 672. 3:54.08 634. 1:14.58 703. 5:37.15 584. 2:18.35 503. 8:23.30 504.
500. Kienast Bernhard 1965 A-Mils Radteam Klinik Innsbruck-TILAK 8:56.30,3 1:55.40,9 428 M1 269. 26,616 1:15.57 961. 1:57.30 1051. 1:18.59 1073. 4:03.21 1045. 1:13.58 625. 5:45.43 770. 2:12.06 314. 8:23.34 506.
501. Pichler Paul 1961 I-Eppan Weinstrasse Dynamic Bike Team 8:56.37,8 1:55.48,4 2221 M1 270. 26,610 1:08.18 305. 1:45.55 247. 1:13.41 404. 3:42.44 222. 1:14.49 691. 5:25.35 349. 2:29.20 874. 8:23.38 509.
502. Dulz Markus 1971 D-Regensburg Bergziege Herrenberg 8:56.39,2 1:55.49,8 1254 M1 271. 26,609 1:11.55 540. 1:50.48 516. 1:16.40 755. 3:53.50 618. 1:11.02 444. 5:34.37 522. 2:21.04 589. 8:23.06 497.
503. Della Regina Oscar 1969 I-Trofarello (TO) CC Piemonte 8:56.39,4 1:55.50,0 2154 M1 272. 26,609 1:14.36 796. 1:51.34 566. 1:13.58 475. 3:51.37 549. 1:09.25 357. 5:35.03 533. 2:19.39 548. 8:22.47 493.
504. Brugger Peter 1967 I-Bruneck (BZ) Team Naturino Brugger 8:56.42,4 1:55.53,0 2027 M1 273. 26,606 1:10.40 462. 1:50.11 473. 1:12.57 275. 3:46.46 396. 1:11.03 446. 5:25.35 348. 2:33.26 1061. 8:23.31 505.
504. Suraci Mario 1960 I-Rivoli (TO) CC Piemonte 8:56.42,4 1:55.53,0 2160 M1 273. 26,606 1:15.15 877. 1:51.49 591. 1:17.08 841. 3:54.50 671. 1:11.29 469. 5:37.09 582. 2:15.23 400. 8:18.34 450.
506. Dietrich Philipp 1989 D-Igersheim RSG Würzburg 8:56.59,7 1:56.10,3 636 AK 202. 26,592 1:06.53 225. 1:45.13 213. 1:13.38 390. 3:42.21 211. 1:11.01 442. 5:21.29 278. 2:30.40 926. 8:20.29 472.
507. Wolf Armin 1970 D-Bretten Naturalbornradler 8:57.00,9 1:56.11,5 3101 M1 275. 26,591 1:12.28 583. 1:56.30 978. 1:11.35 169. 3:53.25 601. 1:11.12 454. 5:35.12 537. 2:19.55 552. 8:21.54 488.
508. Schlaich Timo 1973 D-Albstadt 8:57.05,4 1:56.16,0 4140 AK 203. 26,587 1:14.15 754. 1:53.32 733. 1:15.21 616. 3:53.10 596. 1:11.57 500. 5:36.32 562. 2:18.53 513. 8:23.26 503.
509. Harer Rolf 1961 D-Grafenau RSC Schönaich 8:57.14,3 1:56.24,9 3202 M1 276. 26,580 1:12.43 612. 1:50.45 513. 1:13.42 414. 3:47.31 431. 1:13.27 602. 5:31.33 466. 2:24.17 695. 8:23.38 508.
510. Bumann Robert 1964 USA-Christiansted 8:57.16,2 1:56.26,8 3530 M1 277. 26,578 1:12.27 580. 1:53.47 745. 1:16.32 721. 3:54.29 657. 1:10.56 436. 5:37.58 601. 2:18.58 517. 8:25.04 523.
511. Rembold Mario 1971 D-Würzburg RSG Würzburg 8:57.21,6 1:56.32,2 639 M1 278. 26,574 1:19.43 1428. 1:58.45 1171. 1:17.58 946. 4:00.37 906. 1:10.35 418. 5:42.20 695. 2:15.54 418. 8:24.48 521.
512. Baumann Herbert 1963 A-Steyr Bike-Team Kaiser 8:57.38,8 1:56.49,4 2944 M1 279. 26,560 1:16.39 1042. 1:57.48 1083. 1:18.29 1022. 4:02.38 1007. 1:10.39 424. 5:43.43 719. 2:12.09 315. 8:24.08 514.
513. Glatthaar Gerd 1966 D-München 8:57.46,6 1:56.57,2 3654 M1 280. 26,553 1:08.12 297. 1:47.45 336. 1:11.57 188. 3:44.16 302. 1:12.06 509. 5:26.56 380. 2:20.09 561. 8:25.47 533.
514. Trennheuser Paul 1958 D-Syrgenstein 8:58.01,1 1:57.11,7 4284 M1 281. 26,541 1:16.56 1078. 1:55.45 916. 1:16.00 656. 3:55.54 711. 1:12.46 565. 5:39.51 633. 2:13.46 360. 8:24.08 515.
515. Riawan Patrick 1982 A-Scharnitz LG Scharnitz 8:58.05,0 1:57.15,6 3076 AK 204. 26,538 1:12.30 588. 1:53.02 687. 1:13.48 433. 3:50.59 534. 1:15.07 716. 5:37.29 590. 2:18.54 515. 8:26.04 535.
516. Spadetto Valentino 1962 I-Col San Martino (T AR Team Armistizio Hard Service 8:58.11,3 1:57.21,9 2182 M1 282. 26,533 1:14.35 793. 1:53.32 732. 1:13.26 326. 3:50.56 528. 1:19.08 1072. 5:37.45 598. 2:19.03 520. 8:25.18 525.
517. Grassmair Wolfgang 1967 A-Rinn SV Rinn 8:58.13,3 1:57.23,9 2819 M1 283. 26,531 1:12.22 572. 1:52.41 665. 1:13.50 442. 3:50.38 518. 1:12.24 535. 5:30.53 453. 2:26.23 789. 8:24.01 513.
518. Blasbichler Matthias 1986 I-Freienfeld (BZ) RC Himmelreich 8:58.14,2 1:57.24,8 2462 AK 205. 26,531 1:07.00 229. 1:48.10 365. 1:11.25 163. 3:44.27 321. 1:16.25 827. 5:30.04 442. 2:25.39 757. 8:24.59 522.
518. Prestini Michele 1965 I-Milano (MI) S.C. Genova 1913, Milano 8:58.14,2 1:57.24,8 264 M1 284. 26,531 1:09.22 369. 1:48.37 390. 1:12.22 230. 3:46.15 376. 1:12.31 546. 5:28.19 404. 2:25.04 735. 8:23.51 511.
520. Janse Johnny 1972 NL-Renesse team duinhoeve 8:58.15,9 1:57.26,5 172 M1 285. 26,529 1:06.42 217. 1:46.05 253. 1:20.04 1223. 3:50.34 516. 1:07.04 248. 5:27.28 389. 2:24.50 722. 8:23.52 512.
521. Fass Bernhard 1959 D-Waldrach RV Schwalbe Trier 8:58.30,9 1:57.41,5 1855 M1 286. 26,517 1:12.26 578. 1:51.11 542. 1:14.04 496. 3:52.18 568. 1:09.59 381. 5:32.21 476. 2:26.01 773. 8:24.44 519.
522. Winn Ralph 1968 D-Frankfurt am Main MTBC Wehrheim 8:58.39,2 1:57.49,8 3099 M1 287. 26,510 1:14.16 755. 1:54.12 780. 1:17.29 898. 3:57.02 778. 1:12.41 558. 5:39.49 632. 2:17.52 478. 8:25.26 527.
523. Rauchenberger Günther 1952 A-Gries im Sellrain SV Gries im Sellrain 8:58.42,7 1:57.53,3 3298 M2 22. 26,507 1:11.40 522. 1:51.31 559. 1:16.39 745. 3:52.59 589. 1:14.32 675. 5:38.46 614. 2:19.36 547. 8:26.13 539.
524. Fricke Tobias 1969 D-Wolfenbüttel Rekorde 8:58.45,5 1:57.56,1 1061 M1 288. 26,505 1:07.49 275. 1:45.49 244. 1:14.27 556. 3:43.50 256. 1:18.30 1009. 5:33.04 488. 2:24.28 708. 8:26.27 542.
525. Bracklow Andreas 1969 D-Wiesbaden 8:58.46,0 1:57.56,6 3512 M1 289. 26,504 1:09.32 381. 1:48.00 358. 1:13.52 446. 3:46.43 394. 1:15.21 731. 5:34.26 515. 2:17.31 468. 8:24.36 518.
526. Sukac Richard 1966 CZ-Dobsice Powermen on Tour 8:58.47,1 1:57.57,7 1991 M1 290. 26,504 1:11.25 506. 1:52.47 676. 1:14.18 543. 3:51.23 546. 1:10.22 406. 5:29.10 418. 2:22.28 637. 8:26.14 540.
527. Lenherr Roger 1967 A-Bad Vöslau RC RAIKA Bad Fischau Brunn 8:58.52,8 1:58.03,4 1830 M1 291. 26,499 1:14.43 812. 1:54.53 837. 1:14.33 566. 3:54.28 654. 1:12.59 576. 5:41.52 683. 2:14.08 365. 8:26.36 545.
528. Tratter Stefan 1969 D-Worms Rheinhessenpower 8:58.55,6 1:58.06,2 2767 M1 292. 26,497 1:12.11 557. 1:51.57 605. 1:14.12 526. 3:49.42 499. 1:17.18 894. 5:37.10 583. 2:21.52 610. 8:26.15 541.
529. Bochenek Peter 1964 D-Sinzing RSC Kelheim 8:58.57,2 1:58.07,8 2774 M1 293. 26,495 1:13.19 658. 1:51.11 541. 1:13.05 281. 3:48.25 452. 1:15.15 724. 5:32.53 484. 2:23.24 663. 8:25.35 529.
530. Ferrandi Eric 1969 I-Roncadelle (BS) A.S.D.G.S. Pedale Bagnolese 8:58.58,8 1:58.09,4 2142 M1 294. 26,494 1:15.10 865. 1:54.33 815. 1:17.23 879. 3:57.16 786. 1:11.58 501. 5:41.45 680. 2:15.30 407. 8:25.45 532.
531. Tira Diego 1972 I-Dello (BS) A.S.D.G.S. Pedale Bagnolese 8:58.58,9 1:58.09,5 2148 M1 295. 26,494 1:15.07 857. 1:54.32 814. 1:17.22 876. 3:57.16 784. 1:11.16 460. 5:41.03 662. 2:15.29 405. 8:25.45 531.
532. Bax René 1965 NL-Almkerk Team Altena 8:59.09,0 1:58.19,6 2831 M1 296. 26,486 1:13.31 676. 1:51.39 576. 1:16.27 706. 3:51.48 554. 1:15.11 720. 5:36.57 575. 2:22.20 630. 8:26.45 549.
533. Maiorino Boris 1971 D-Hamburg Team Alpecin 1 8:59.11,3 1:58.21,9 1611 M1 297. 26,484 1:16.17 999. 1:54.55 840. 1:16.34 728. 3:55.23 689. 1:13.25 598. 5:36.42 567. 2:22.18 626. 8:25.47 533.
534. Jansen Lars 1974 D-Viersen RV Staubwolke 09 Fischeln 8:59.11,7 1:58.22,3 3247 AK 206. 26,483 1:12.08 553. 1:51.49 593. 1:18.57 1067. 3:58.52 841. 1:10.02 384. 5:42.37 702. 2:10.24 274. 8:24.45 520.
535. Perfler Christian 1977 A-Lienz RC-Hochpustertal Sillian 8:59.12,4 1:58.23,0 3177 AK 207. 26,483 1:10.50 468. 1:48.30 387. 1:13.13 295. 3:45.13 353. 1:16.00 792. 5:30.01 440. 2:28.22 847. 8:24.32 517.
536. Geisler Michael 1987 A-Aich-Assach FC Fortuna Längenfeld 8:59.13,5 1:58.24,1 691 AK 208. 26,482 1:09.04 351. 1:48.00 357. 1:14.40 576. 3:48.40 457. 1:11.29 470. 5:32.20 475. 2:22.15 623. 8:27.01 558.
537. Kleiner Robert 1966 CZ-Liberec ELEVEN AGNESI Czech 8:59.14,5 1:58.25,1 3659 M1 298. 26,481 1:06.27 210. 1:43.46 147. 1:13.47 432. 3:42.07 208. 1:06.16 224. 5:19.03 251. 2:36.58 1225. 8:25.10 524.
538. Leppert Peter 1967 D-Bühl veloteam Jägersteig 8:59.20,4 1:58.31,0 3401 M1 299. 26,476 1:14.07 738. 1:54.03 767. 1:16.12 680. 3:55.00 676. 1:14.28 671. 5:38.31 609. 2:21.26 598. 8:27.00 557.
539. Vanhove Dimitri 1976 B-Mechelen Saeco 8:59.20,8 1:58.31,4 3251 AK 209. 26,476 1:11.53 535. 1:51.28 554. 1:15.21 617. 3:50.56 530. 1:12.02 506. 5:33.36 499. 2:24.56 727. 8:26.52 551.
540. Schädler Otto 1961 D-Friedrichshafen RSV - Seerose 8:59.23,6 1:58.34,2 3220 M1 300. 26,474 1:08.53 337. 1:45.56 248. 1:13.44 423. 3:44.13 294. 1:17.03 871. 5:37.30 592. 2:23.50 675. 8:27.16 560.
541. Doblander Alban 1961 A-Ötztal Bahnhof FC Fortuna Längenfeld 8:59.30,4 1:58.41,0 689 M1 301. 26,468 1:14.45 819. 1:52.17 638. 1:14.21 546. 3:51.19 542. 1:18.21 996. 5:37.35 595. 2:21.34 602. 8:26.13 538.
542. Wolter Michael 1964 DK-Ringsted Team KGM Midtsjælland 8:59.39,3 1:58.49,9 2849 M1 302. 26,461 1:13.42 697. 1:52.40 662. 1:13.25 319. 3:51.21 545. 1:12.30 545. 5:34.36 521. 2:22.59 651. 8:25.42 530.
543. Kapferer Gebhard 1974 A-Umhausen Ötzi-Radteam SV-Umhausen 8:59.40,2 1:58.50,8 365 AK 210. 26,460 1:17.24 1132. 1:58.35 1155. 1:17.07 840. 4:03.05 1029. 1:11.14 455. 5:43.01 707. 2:13.04 340. 8:24.09 516.
544. Fischer Josef 1967 D-Miltach Jo Fahradstadl 8:59.44,1 1:58.54,7 3051 M1 303. 26,457 1:11.52 533. 1:50.50 520. 1:16.43 761. 3:53.50 619. 1:13.03 580. 5:36.39 566. 2:21.06 591. 8:26.44 548.
545. Steinmetz Roland 1976 D-Herne RSG Herne 8:59.48,6 1:58.59,2 783 AK 211. 26,453 1:08.12 296. 1:48.53 407. 1:14.21 548. 3:49.56 502. 1:15.13 723. 5:38.34 611. 2:13.06 342. 8:26.53 552.
546. Buch Holger 1964 D-Göttingen Tuspo Weende 8:59.57,7 1:59.08,3 1076 M1 304. 26,446 1:05.53 179. 1:44.44 177. 1:13.37 385. 3:41.40 190. 1:13.56 623. 5:23.12 304. 2:27.52 835. 8:25.25 526.
547. Leitner-Hölzl Walter 1971 A-Westendorf Toni's Pro Team Kirchberg 9:00.02,1 1:59.12,7 3890 M1 305. 26,442 1:12.32 592. 1:52.16 634. 1:13.35 374. 3:51.00 535. 1:17.53 952. 5:40.01 634. 2:18.09 487. 8:27.52 569.
548. Steger Thomas 1968 I-Sand in Taufers (B Team Green Valley 9:00.09,2 1:59.19,8 2203 M1 306. 26,436 1:08.49 328. 1:46.18 260. 1:12.18 219. 3:41.19 186. 1:13.27 603. 5:23.31 311. 2:34.32 1116. 8:28.11 570.
549. Weber Michael 1959 D-Kronach 9:00.10,2 1:59.20,8 4337 M1 307. 26,436 1:15.12 871. 1:55.46 919. 1:16.53 803. 3:57.55 811. 1:10.05 389. 5:40.45 653. 2:19.32 539. 8:27.47 567.
550. Durchholz Ingo 1977 D-Itzehoe RSC Itzehoe 9:00.12,5 1:59.23,1 3196 AK 212. 26,434 1:07.00 229. 1:46.19 261. 1:12.26 241. 3:44.19 307. 1:14.05 637. 5:27.00 382. 2:30.01 902. 8:27.45 566.
551. Schmidt Christian 1968 NL-Amersfoort Snel Verzet 9:00.19,6 1:59.30,2 3270 M1 308. 26,428 1:09.03 350. 1:46.58 288. 1:13.49 439. 3:47.40 438. 1:08.44 323. 5:26.58 381. 2:30.00 901. 8:25.26 528.
552. Homeier Derek 1969 D-Göttingen Tuspo Weende 9:00.37,1 1:59.47,7 1077 M1 309. 26,414 1:11.41 524. 1:48.59 417. 1:13.49 438. 3:46.13 373. 1:17.05 876. 5:33.52 501. 2:22.27 636. 8:27.21 563.
553. Sanin Reinhard 1972 I-Salurn (BZ) Dynamic Bike Team 9:00.37,5 1:59.48,1 2225 M1 310. 26,413 1:11.25 505. 1:49.25 440. 1:14.27 555. 3:48.20 450. 1:18.32 1016. 5:36.45 569. 2:20.37 574. 8:27.34 565.
554. Rasmussen Carol 1964 DK-Karlslunde Greve CC 9:00.44,0 1:59.54,6 239 FM1 6. 26,408 1:14.06 735. 1:55.15 863. 1:17.12 852. 3:58.29 825. 1:12.38 556. 5:39.13 622. 2:20.42 576. 8:26.45 550.
555. Heiss Gerhard 1978 A-Fulpmes 9:00.46,1 1:59.56,7 3724 AK 213. 26,406 1:09.52 402. 1:47.52 342. 1:12.32 252. 3:44.56 340. 1:14.47 687. 5:29.19 423. 2:30.38 923. 8:26.57 553.
556. Ignatowitz Michael 1981 D-Riedstadt SC Darmstadt 9:00.47,4 1:59.58,0 3253 AK 214. 26,405 1:14.42 810. 1:53.04 691. 1:14.17 538. 3:52.35 576. 1:10.58 437. 5:35.57 549. 2:20.03 557. 8:26.30 543.
557. Pfeffer Simon 1988 D-Rosenfeld 9:00.48,0 1:59.58,6 4039 AK 215. 26,405 1:13.52 715. 1:52.34 657. 1:16.51 791. 3:56.40 761. 1:10.43 427. 5:39.27 626. 2:15.52 415. 8:26.58 554.
558. Brisotto Michele 1967 I-Roncade (TV) Team G.F. Pinarello 9:00.52,2 2:00.02,8 2066 M1 311. 26,401 1:15.01 849. 1:52.14 633. 1:18.15 983. 3:55.26 692. 1:17.28 912. 5:41.22 669. 2:18.15 489. 8:28.18 571.
559. Tilch Markus 1990 D-Wimsheim Team Alpecin 9:00.57,8 2:00.08,4 2829 AK 216. 26,397 1:11.54 537. 1:50.25 488. 1:14.51 588. 3:48.28 454. 1:11.43 486. 5:29.55 437. 2:32.04 994. 8:26.33 544.
559. Tilch Wolfgang 1951 D-Wimsheim Team Alpecin 9:00.57,8 2:00.08,4 2830 M2 23. 26,397 1:11.54 538. 1:50.24 487. 1:14.51 589. 3:48.27 453. 1:13.19 592. 5:29.55 437. 2:31.42 978. 8:26.11 536.
561. Pedersen Michael B 1969 DK-Brenderup Baghjulet 9:01.03,3 2:00.13,9 531 M1 312. 26,392 1:14.57 843. 1:55.18 871. 1:17.15 861. 3:57.53 809. 1:13.33 607. 5:41.10 666. 2:18.30 499. 8:26.41 547.
562. Wiesmeier Jürgen 1965 D-Mitterskirchen 9:01.10,5 2:00.21,1 4365 M1 313. 26,387 1:12.24 575. 1:52.41 664. 1:16.55 808. 3:52.59 589. 1:12.02 506. 5:35.58 550. 2:22.02 615. 8:27.20 562.
563. Schleicher Christian 1973 A-Kematen in Tirol Innteam 9:01.11,9 2:00.22,5 1504 AK 217. 26,385 1:10.01 409. 1:52.59 684. 1:12.14 213. 3:54.25 653. 1:11.50 495. 5:36.09 555. 2:22.15 624. 8:27.13 559.
564. Hebel Joachim 1955 D-Wipperfürth Agapedia-Münsterland 9:01.32,9 2:00.43,5 2915 M2 24. 26,368 1:12.34 596. 1:50.53 522. 1:16.34 726. 3:52.17 567. 1:13.20 594. 5:35.21 543. 2:24.27 706. 8:27.52 568.
565. Spangenberg Tilo 1981 D-Neumarkt Dicke Wade 9:01.37,8 2:00.48,4 1456 AK 218. 26,364 1:13.03 631. 1:53.42 739. 1:14.03 490. 3:51.09 540. 1:15.57 787. 5:38.08 604. 2:18.05 481. 8:29.14 587.
566. Kulla Norbert 1971 D-Brilon Die Heisskisten 9:01.38,4 2:00.49,0 1015 M1 314. 26,364 1:07.49 274. 1:46.17 258. 1:14.07 508. 3:46.39 391. 1:15.46 769. 5:35.19 542. 2:15.48 412. 8:26.13 537.
567. Bur Stefan 1967 D-Neuwied Team Medicon 9:01.51,7 2:01.02,3 510 M1 315. 26,353 1:12.23 574. 1:50.40 502. 1:13.32 359. 3:47.34 433. 1:16.12 803. 5:31.13 460. 2:29.44 895. 8:26.40 546.
568. Raimondi Dino 1967 I-Monestirolo Fe (FE team parkpre guru selleitalia 9:01.56,4 2:01.07,0 2699 M1 316. 26,349 1:11.15 496. 1:48.29 386. 1:12.40 261. 3:44.32 326. 1:16.08 796. 5:28.54 415. 2:32.44 1023. 8:28.32 573.
569. Schaller Rainer 1972 D-Hilpoltstein Radfreunde Hilpoltstein 2 9:02.05,5 2:01.16,1 834 M1 317. 26,342 1:10.23 439. 1:49.11 428. 1:13.21 303. 3:46.53 404. 1:15.02 710. 5:30.57 455. 2:30.39 925. 8:29.04 583.
570. Winkler Matthias 1982 D-Bach RSF Sünching 9:02.07,6 2:01.18,2 1339 AK 219. 26,340 1:17.13 1112. 1:55.07 854. 1:17.05 834. 3:56.55 775. 1:11.36 481. 5:40.12 636. 2:18.37 504. 8:28.37 574.
571. Tassenbacher Siegfried 1963 A-Innsbruck BKD Racing Team 9:02.09,5 2:01.20,1 1766 M1 318. 26,339 1:16.51 1070. 1:56.29 976. 1:20.59 1357. 4:04.28 1085. 1:16.55 856. 5:49.56 876. 2:13.59 363. 8:30.03 590.
572. Winters Anneleen 1970 NL-Zutphen Veltec Granfondo 9:02.09,8 2:01.20,4 231 FM1 7. 26,338 1:16.05 976. 1:57.48 1083. 1:16.47 773. 4:02.42 1010. 1:11.48 493. 5:42.01 687. 2:12.43 332. 8:27.00 556.
573. Heussner Juergen 1964 D-Werne RSC Werne 9:02.13,5 2:01.24,1 3203 M1 319. 26,335 1:10.28 444. 1:48.17 374. 1:14.04 498. 3:47.16 421. 1:17.24 906. 5:33.15 491. 2:25.22 749. 8:28.29 572.
574. Bendel Dieter 1959 A-St.Veit/Gölsen Union St.Veit 9:02.17,1 2:01.27,7 3385 M1 320. 26,333 1:14.28 779. 1:53.19 709. 1:16.31 718. 3:54.43 667. 1:13.28 604. 5:41.28 673. 2:18.17 490. 8:28.57 581.
575. González Patrick 1978 NL-Mechelen WRC Gulpen 9:02.20,4 2:01.31,0 3416 AK 220. 26,330 1:09.49 398. 1:50.18 482. 1:13.09 290. 3:47.06 413. 1:18.39 1029. 5:37.08 581. 2:22.19 629. 8:28.45 575.
576. Bertozzi Livio 1974 I-Rimini (RN) Team CBR Cicci Vicini Rimini 9:02.21,8 2:01.32,4 2185 AK 221. 26,329 1:14.18 761. 1:57.09 1029. 1:13.51 443. 3:56.09 725. 1:12.41 559. 5:36.30 561. 2:16.54 452. 8:26.59 555.
577. Conti Emanuele 1972 I-Ravenna (RA) Team Nostromo Ravenna 9:02.40,0 2:01.50,6 261 M1 321. 26,314 1:11.35 515. 2:09.34 2297. 1:16.27 708. 4:11.08 1378. 1:10.03 386. 5:49.34 867. 2:11.05 293. 8:29.03 582.
578. Müller-Blümlein Udo 1965 D-Satteldorf TSV Crailsheim 9:02.51,7 2:02.02,3 724 M1 322. 26,305 1:12.46 617. 1:51.00 528. 1:14.15 533. 3:50.14 507. 1:15.57 788. 5:36.12 557. 2:25.12 739. 8:30.27 594.
579. Micheli Marco 1969 I-Bruneck (BZ) Team Green Valley 9:02.53,7 2:02.04,3 2197 M1 323. 26,303 1:20.23 1509. 1:59.01 1191. 1:19.04 1080. 4:03.20 1041. 1:15.02 712. 5:47.44 820. 2:16.54 451. 8:30.42 599.
580. Trautmann Michael 1975 D-Dresden Kaffee & Kuchen 9:02.57,0 2:02.07,6 1293 AK 222. 26,300 1:14.30 783. 1:56.56 1006. 1:18.11 974. 4:00.15 888. 1:10.28 412. 5:41.42 679. 2:19.15 531. 8:29.20 588.
581. Lang Stefan 1970 A-Weißenbach am Lech Rad Club Reutte 9:02.58,4 2:02.09,0 1546 M1 324. 26,299 1:13.11 642. 1:52.29 648. 1:14.05 500. 3:52.49 585. 1:14.10 647. 5:35.14 538. 2:24.29 710. 8:28.46 576.
582. Baumgartner Helmut 1956 D-Kranzberg OMV-Team 9:02.59,0 2:02.09,6 1303 M2 25. 26,299 1:15.30 914. 1:57.48 1080. 1:14.03 494. 3:56.45 767. 1:15.48 771. 5:40.11 635. 2:23.31 667. 8:29.07 585.
583. Huber Albert 1951 A-Lech Ski Club Arlbeg 9:02.59,6 2:02.10,2 3268 M2 26. 26,298 1:13.58 722. 1:54.17 791. 1:19.47 1193. 4:02.38 1006. 1:12.39 557. 5:44.38 738. 2:15.57 421. 8:28.54 579.
584. Gansterer Martin 1983 A-Aspang SU RLV Spk. Aspang 9:03.04,0 2:02.14,6 3291 AK 223. 26,295 1:12.33 594. 1:53.07 696. 1:17.01 827. 3:56.02 721. 1:15.47 770. 5:45.21 754. 2:14.49 383. 8:32.01 616.
585. Simon Markus 1979 D-Lohfelden 9:03.07,9 2:02.18,5 4201 AK 224. 26,291 1:08.32 319. 1:47.11 305. 1:14.03 492. 3:47.14 420. 1:13.17 591. 5:29.40 430. 2:27.29 820. 8:27.18 561.
586. Kaindl Sebastian 1984 D-Waging am See OMV-Deutschland 9:03.10,0 2:02.20,6 1299 AK 225. 26,290 1:14.44 818. 1:54.14 785. 1:14.09 519. 3:54.23 647. 1:10.45 428. 5:38.37 612. 2:11.47 305. 8:30.57 601.
587. Struycken Jan 1961 NL-Loon op Zand Team En Route 9:03.10,3 2:02.20,9 334 M1 325. 26,290 1:15.40 932. 1:56.30 977. 1:15.23 618. 3:58.52 840. 1:15.30 741. 5:46.25 788. 2:14.47 380. 8:30.01 589.
588. Den Besten Marc 1972 NL-Apeldcom AG De Adelaar 9:03.16,0 2:02.26,6 2986 M1 326. 26,285 1:17.09 1104. 1:56.28 972. 1:15.56 650. 4:00.42 910. 1:14.20 658. 5:44.02 722. 2:19.05 523. 8:30.40 597.
589. Ciman Luca 1970 I-Genova (GE) ASD ZENA PROBIKE - TEAM ECOGE 9:03.17,0 2:02.27,6 2507 M1 327. 26,284 1:13.49 710. 1:52.34 653. 1:16.39 745. 3:52.32 574. 1:17.44 936. 5:39.29 628. 2:21.00 588. 8:29.11 586.
590. Klaiber Markus 1966 D-Weil LL 9:03.24,3 2:02.34,9 1518 M1 328. 26,278 1:16.21 1013. 1:55.20 875. 1:16.18 689. 4:00.10 885. 1:12.06 510. 5:47.47 824. 2:10.45 285. 8:30.42 598.
591. Eichhoff Katrin 1967 D-München 9:03.31,3 2:02.41,9 3587 FM1 8. 26,273 1:17.43 1166. 1:57.36 1056. 1:16.51 792. 3:58.43 832. 1:12.49 567. 5:41.55 685. 2:20.50 581. 8:28.47 577.
592. Gschwentner Otto 1968 A-Breitenbach am Inn Radtreff Region 31 Tirol 9:03.32,3 2:02.42,9 40 M1 329. 26,272 1:10.17 428. 1:48.52 406. 1:11.50 186. 3:45.31 360. 1:13.20 593. 5:26.03 357. 2:34.51 1134. 8:28.50 578.
593. Gardini Cristiano 1975 I-Marina di Ravenna Team Salieri Bologna 9:03.36,1 2:02.46,7 2231 AK 226. 26,269 1:09.26 373. 1:47.14 311. 1:13.08 287. 3:43.11 241. 1:18.51 1050. 5:30.04 441. 2:25.13 740. 8:31.22 609.
594. Miotto Simone 1970 I-Granze (PD) CYCLE SPORT VIS SICUREZZA 9:03.38,7 2:02.49,3 2254 M1 330. 26,267 1:07.55 280. 1:45.05 205. 1:12.21 227. 3:42.52 232. 1:12.26 539. 5:24.49 337. 2:40.17 1359. 8:30.14 592.
595. Brognara Damiano 1961 I-Oppeano (VR) TEAM B.CICLI GALASSIA 9:03.52,2 2:03.02,8 2687 M1 331. 26,256 1:13.20 659. 1:51.36 568. 1:13.26 324. 3:49.14 483. 1:17.03 872. 5:33.54 503. 2:28.18 844. 8:30.10 591.
595. Schönfeld Gerald 1969 A-Wels 9:03.52,2 2:03.02,8 4168 M1 331. 26,256 1:13.03 632. 1:58.14 1133. 1:21.03 1363. 4:08.58 1283. 1:07.56 275. 5:46.20 784. 2:13.44 359. 8:30.48 600.
597. Montoro William 1971 I-Castelvetro di Mod gs sportissimo 9:03.54,8 2:03.05,4 2011 M1 333. 26,254 1:13.21 662. 1:52.17 639. 1:16.27 706. 3:54.37 659. 1:12.06 511. 5:36.19 558. 2:22.56 649. 8:27.27 564.
598. Rah Ingo 1971 D-München Infineon 9:03.59,8 2:03.10,4 950 M1 334. 26,250 1:14.46 824. 1:57.39 1063. 1:17.42 920. 4:03.43 1053. 1:10.39 425. 5:49.47 873. 2:12.17 321. 8:30.31 595.
599. Beutler Sebastian 1975 D-Herten Team High Road Polsum 9:04.13,4 2:03.24,0 986 AK 227. 26,239 1:08.58 344. 1:45.34 231. 1:12.33 253. 3:43.28 249. 1:15.43 762. 5:29.21 424. 2:30.06 903. 8:31.11 604.
600. Vichi Alessandro 1965 I-Lavis (TN) Bren Team Trento 9:04.20,0 2:03.30,6 2215 M1 335. 26,233 1:14.34 790. 1:55.04 850. 1:17.22 877. 3:57.11 783. 1:11.10 452. 5:40.32 646. 2:25.49 766. 8:31.59 615.
601. Tonini Umberto 1969 I-Porretta Terme (BO s.c. emporio bici max team 9:04.21,6 2:03.32,2 2681 M1 336. 26,232 1:11.41 525. 1:49.40 457. 1:15.20 614. 3:51.31 548. 1:11.46 490. 5:34.02 507. 2:24.44 715. 8:29.06 584.
602. Reiter Stephan 1971 A-Salzwurg pfeifhofer radsport 9:04.34,1 2:03.44,7 1988 M1 337. 26,222 1:18.03 1204. 1:57.59 1103. 1:18.02 951. 4:02.10 982. 1:14.06 640. 5:47.23 813. 2:16.35 441. 8:31.42 611.
603. Gruber Anton 1958 A-Thalgau Radteam Oberhofen 9:04.47,0 2:03.57,6 957 M1 338. 26,212 1:14.30 782. 1:54.51 834. 1:15.37 630. 3:57.19 788. 1:10.14 393. 5:40.25 642. 2:24.08 688. 8:31.11 604.
604. Vanoirbeek Niels 1987 B-Sint-Truiden Ware Vrienden Melveren 9:04.48,6 2:03.59,2 1247 AK 228. 26,210 1:13.46 706. 1:53.07 698. 1:13.46 430. 3:51.01 537. 1:12.29 543. 5:34.59 531. 2:27.34 827. 8:31.32 610.
605. Küpper Jörg 1974 D-Köln Echt männlich 9:04.49,5 2:04.00,1 1129 AK 229. 26,210 1:14.23 768. 1:53.58 760. 1:16.21 696. 3:56.02 722. 1:14.59 704. 5:40.17 637. 2:20.49 580. 8:28.55 580.
606. Colombo Stafano 1972 I-Carate Brianza (MI Sironi Tanzi 1947 9:05.01,6 2:04.12,2 2683 M1 339. 26,200 1:12.47 619. 1:51.56 603. 1:16.44 763. 3:55.56 714. 1:14.49 690. 5:40.32 647. 2:22.49 645. 8:31.48 613.
607. Brammen Hans-Gerd 1965 D-Garching Ötztaler Radsportcamp 9:05.16,3 2:04.26,9 1817 M1 340. 26,188 1:17.59 1198. 1:56.17 961. 1:17.49 932. 4:00.05 877. 1:13.54 619. 5:44.03 723. 2:23.19 659. 8:31.17 606.
608. Schlüter Jörg 1974 D-Halle 9:05.18,5 2:04.29,1 4144 AK 230. 26,187 1:16.18 1003. 2:00.02 1294. 1:15.54 646. 4:03.14 1038. 1:12.19 530. 5:47.13 807. 2:13.42 358. 8:32.48 621.
609. Thür Beat 1962 CH-Rorschacherberg Rv Arbon 9:05.29,1 2:04.39,7 3241 M1 341. 26,178 1:17.52 1187. 1:57.02 1018. 1:15.50 642. 4:00.22 896. 1:11.16 461. 5:43.44 720. 2:20.08 559. 8:32.40 620.
610. Blaas Stephan 1968 I-Meran (BZ) Athletic Club Merano 9:05.37,1 2:04.47,7 2426 M1 342. 26,172 1:10.53 471. 1:51.41 579. 1:15.49 640. 3:53.48 616. 1:12.52 571. 5:37.01 577. 2:25.38 756. 8:31.07 603.
611. Hausladen Marcus 1972 D-Dortmund RC Sprinter Waltrop 9:05.41,1 2:04.51,7 843 M1 343. 26,168 1:14.26 778. 1:54.28 807. 1:16.34 727. 3:56.58 777. 1:14.30 674. 5:42.17 693. 2:18.54 514. 8:30.15 593.
612. Graf Stefan 1965 D-Diedorf VCL Lechhausen 9:05.42,1 2:04.52,7 3396 M1 344. 26,168 1:15.26 905. 1:53.29 728. 1:16.49 783. 3:55.40 700. 1:15.38 755. 5:45.01 747. 2:16.18 433. 8:32.16 618.
613. Glassner Markus 1979 A-Kottes 9:05.55,2 2:05.05,8 3653 AK 231. 26,157 1:12.11 559. 1:52.07 621. 1:15.04 602. 3:54.00 628. 1:10.35 419. 5:38.11 605. 2:22.58 650. 8:31.53 614.
614. von Thielmann Georg 1981 D-München 9:05.56,0 2:05.06,6 4418 AK 232. 26,157 1:15.00 847. 2:01.45 1467. 1:14.38 571. 4:03.37 1051. 1:05.21 193. 5:41.18 667. 2:18.42 508. 8:30.40 596.
615. Vestergaard Peter 1963 DK-Faaborg Faaborg Ski og Motionsklub 9:05.59,6 2:05.10,2 3014 M1 345. 26,154 1:17.10 1107. 1:58.13 1129. 1:15.39 634. 3:59.22 854. 1:17.18 895. 5:47.03 804. 2:16.50 450. 8:30.58 602.
616. Zanatta Marco 1963 I-Villorba (TV) G.S. PRASECCOBIESSE 9:06.01,7 2:05.12,3 2642 M1 346. 26,152 1:10.55 473. 1:49.17 435. 1:14.11 522. 3:49.11 478. 1:15.53 779. 5:32.59 485. 2:21.35 603. 8:31.17 606.
617. Schilling Alexander 1978 D-Willingen Die Heisskisten 9:06.08,1 2:05.18,7 1016 AK 233. 26,147 1:10.38 458. 1:48.48 399. 1:13.37 389. 3:46.33 389. 1:12.04 508. 5:29.16 421. 2:30.48 933. 8:32.39 619.
618. Poppe Kenneth 1968 B-Zelzate 9:06.19,3 2:05.29,9 4059 M1 347. 26,138 1:11.46 529. 1:48.57 415. 1:14.37 569. 3:47.59 447. 1:18.18 990. 5:38.01 602. 2:23.46 673. 8:31.44 612.
619. Steinhart Johann 1967 D-Friedberg RSC Mering 9:06.30,7 2:05.41,3 1168 M1 348. 26,129 1:08.41 321. 1:47.30 329. 1:13.30 349. 3:45.08 350. 1:11.52 497. 5:26.40 372. 2:39.37 1336. 8:32.06 617.
620. Gitzl Filipp 1982 I-Ratschings (BZ) Team Naturino Brugger 9:06.32,8 2:05.43,4 2030 AK 234. 26,127 1:13.34 681. 1:52.46 674. 1:14.59 597. 3:51.58 557. 1:13.36 609. 5:33.55 505. 2:32.40 1018. 8:33.26 623.
621. Neumeier Franz 1971 D-Kötzting 9:06.46,0 2:05.56,6 3988 M1 349. 26,117 1:09.31 379. 1:52.02 614. 1:17.46 928. 3:56.25 740. 1:14.05 636. 5:45.43 771. 2:12.13 318. 8:33.02 622.
622. Koller Thomas 1967 D-Lam 9:06.56,0 2:06.06,6 3840 M1 350. 26,109 1:11.41 523. 1:51.46 585. 1:15.39 635. 3:51.47 552. 1:12.37 553. 5:38.47 616. 2:24.29 711. 8:33.36 624.
623. Giacovazzo Piergiorgio 1970 I-Roma (RM) Team Guru Parkpre SelleItalia 9:07.31,7 2:06.42,3 272 M1 351. 26,080 1:12.49 624. 1:51.55 601. 1:13.32 357. 3:48.55 469. 1:19.51 1152. 5:35.39 545. 2:29.58 899. 8:35.29 637.
624. Krivetz Hannes 1959 A-Ottenschlag RC Raiba Kosmopiloten Zwettl 9:07.32,2 2:06.42,8 3171 M1 352. 26,080 1:15.22 893. 1:54.45 829. 1:14.16 535. 3:54.01 629. 1:15.51 775. 5:39.48 631. 2:27.59 837. 8:36.01 645.
625. Maier Sven 1976 D-Bischbrunn RSG Würzburg 9:07.42,1 2:06.52,7 638 AK 235. 26,072 1:14.54 835. 1:59.09 1209. 1:14.40 575. 4:02.37 1005. 1:10.45 429. 5:47.51 826. 2:12.36 327. 8:34.12 628.
626. Zauner Markus 1969 A-Thaur 9:08.02,0 2:07.12,6 297 M1 353. 26,056 1:19.52 1445. 2:02.47 1572. 1:17.20 869. 4:07.09 1199. 1:13.06 586. 5:52.42 937. 2:11.19 297. 8:35.14 633.
627. Mattersberger Stephan 1980 A-Kirchberg in Tirol Toni's Pro Team Kirchberg 9:08.24,6 2:07.35,2 53 AK 236. 26,038 1:05.46 172. 1:44.43 175. 1:10.12 101. 3:37.19 167. 1:14.51 693. 5:20.03 264. 2:38.05 1271. 8:35.48 642.
628. Grummt Sascha 1972 CH-Kreuzlingen RV Adler Empfingen 9:08.31,4 2:07.42,0 2796 M1 354. 26,033 1:17.43 1167. 1:56.05 945. 1:15.25 620. 3:56.40 762. 1:14.03 634. 5:41.18 668. 2:24.12 691. 8:36.08 647.
629. Nestler Uwe 1980 A-Knittelfeld Autohaus Vogl + Co Knittelfeld 9:08.38,7 2:07.49,3 1700 AK 237. 26,027 1:13.46 703. 1:52.57 683. 1:16.40 753. 3:55.08 682. 1:14.34 680. 5:40.56 660. 2:23.05 653. 8:35.48 641.
630. Kintziger Joel 1963 L-Sanem CCI DIFFERDINGEN 9:08.47,5 2:07.58,1 2975 M1 355. 26,020 1:08.41 321. 1:46.26 264. 1:13.12 294. 3:43.52 257. 1:08.55 336. 5:20.00 263. 2:49.39 1765. 8:36.16 650.
631. Hammes Otto 1963 D-Hillesheim Alpencross Hillesheim 9:08.51,1 2:08.01,7 1425 M1 356. 26,017 1:13.12 647. 1:51.51 596. 1:18.07 964. 3:54.08 633. 1:14.06 641. 5:39.29 627. 2:24.49 719. 8:35.28 636.
632. Walla Jens 1974 D-Hillesheim Alpencross Hillesheim 9:08.52,7 2:08.03,3 1428 AK 238. 26,016 1:13.14 648. 1:51.53 599. 1:18.07 961. 3:54.10 638. 1:12.09 517. 5:37.33 594. 2:26.05 776. 8:35.30 638.
633. Kämpf Christian 1970 D-Sinzing RSC Marktredwitz 9:09.00,6 2:08.11,2 3199 M1 357. 26,010 1:18.55 1316. 2:02.14 1522. 1:19.23 1137. 4:09.32 1311. 1:12.09 517. 5:52.47 941. 2:14.27 373. 8:36.12 649.
634. Ulrich Torsten 1971 D-Helmstedt RSV Braunschweig 23 9:09.02,9 2:08.13,5 3223 M1 358. 26,008 1:09.28 376. 1:47.28 327. 1:12.30 248. 3:45.04 345. 1:19.25 1114. 5:33.02 487. 2:33.55 1081. 8:35.23 635.
635. Günther Bernd 1963 D-Lorch Fit & Fun Lorch 9:09.11,6 2:08.22,2 756 M1 359. 26,001 1:18.03 1205. 1:55.57 934. 1:14.24 552. 3:56.05 724. 1:21.12 1289. 5:47.17 809. 2:25.47 763. 8:37.47 671.
636. Snijder Roelof 1947 NL-Heemskerk Le Champion 9:09.21,6 2:08.32,2 1800 M3 1. 25,993 1:17.16 1117. 1:55.50 926. 1:14.07 506. 3:56.51 771. 1:15.58 789. 5:41.08 664. 2:22.34 640. 8:34.16 629.
637. Strouwen Wesley 1987 B-Alken Ware Vrienden Melveren 9:09.25,7 2:08.36,3 1245 AK 239. 25,990 1:13.47 708. 1:53.07 697. 1:13.39 400. 3:50.54 526. 1:17.52 950. 5:40.21 640. 2:23.20 661. 8:35.15 634.
638. Budo Nico 1974 B-Sint-Truiden Ware Vrienden Melveren 9:09.33,3 2:08.43,9 1241 AK 240. 25,984 1:12.27 579. 1:51.15 547. 1:18.23 1001. 3:54.48 669. 1:13.33 606. 5:39.37 630. 2:26.01 773. 8:35.56 643.
639. Beber Lorenzo 1967 I-Sterzing (BZ) Team R.W. Mowitech Südtirol 9:09.35,4 2:08.46,0 2703 M1 360. 25,983 1:11.42 526. 1:51.48 590. 1:13.44 422. 3:51.14 541. 1:15.46 768. 5:34.52 529. 2:29.40 889. 8:33.39 625.
640. Pacher Oscar 1965 I-Grigno (TN) velo club feltre dalla rosa 9:09.40,9 2:08.51,5 2482 M1 361. 25,978 1:13.11 643. 1:56.53 1003. 1:14.44 581. 3:59.38 865. 1:13.20 595. 5:48.06 831. 2:09.56 268. 8:33.47 626.
641. Jensen Michael Bruhn 1962 DK-Gilleleje PBS - Payment Business Services 9:09.41,0 2:08.51,6 473 M1 362. 25,978 1:14.06 735. 1:52.42 667. 1:18.10 972. 3:56.24 737. 1:13.06 585. 5:39.10 621. 2:30.23 915. 8:35.31 639.
642. Königseder Ludwig 1972 D-Waldkirchen RSC Waldkirchen 9:09.43,3 2:08.53,9 971 M1 363. 25,976 1:13.17 653. 1:52.11 629. 1:17.19 868. 3:56.24 736. 1:17.13 885. 5:44.55 746. 2:17.43 472. 8:37.16 666.
643. Lorenzi Walter 1965 I-Pergine Valsugana Bren Team Trento 9:09.45,6 2:08.56,2 2211 M1 364. 25,974 1:10.30 449. 1:48.06 360. 1:13.38 393. 3:47.04 410. 1:11.08 448. 5:25.36 350. 2:42.13 1441. 8:34.43 631.
644. Fricke Holger 1966 D-Kenn Sirona Sports Club 9:09.47,4 2:08.58,0 3265 M1 365. 25,973 1:14.05 731. 1:53.06 694. 1:16.45 768. 3:56.26 741. 1:15.01 706. 5:45.23 759. 2:23.06 654. 8:36.57 660.
645. Poelman Jan 1960 NL-Arnhem Reto 9:09.53,9 2:09.04,5 3181 M1 366. 25,968 1:15.00 846. 1:56.31 981. 1:15.54 645. 4:01.30 954. 1:08.33 313. 5:44.51 744. 2:20.33 572. 8:35.36 640.
646. Pelliccetti Luca 1965 I-Fermo (AP) Pedale Fermano GI.VI. Plast 9:10.01,2 2:09.11,8 2541 M1 367. 25,962 1:13.36 684. 1:51.29 555. 1:16.02 662. 3:52.48 584. 1:15.11 718. 5:39.16 623. 2:27.55 836. 8:35.59 644.
647. Donizetti Giacomo 1956 I-Lame'/bergamo (BG) gs sportissimo 9:10.13,5 2:09.24,1 2006 M2 27. 25,953 1:14.38 801. 1:51.58 608. 1:15.30 623. 3:53.02 591. 1:18.39 1030. 5:40.18 638. 2:26.51 803. 8:37.02 661.
648. Weick Michael 1982 D-Asperg 9:10.17,3 2:09.27,9 4344 AK 241. 25,950 1:19.37 1419. 1:57.44 1072. 1:17.15 859. 4:02.09 980. 1:13.54 618. 5:49.27 860. 2:17.44 474. 8:38.07 680.
649. Emaldi Gabriella 1961 I-Lugo (RA) Pedale Bianconero 9:10.18,3 2:09.28,9 2044 FM1 9. 25,949 1:14.34 790. 1:54.20 797. 1:18.23 1007. 3:58.09 816. 1:17.46 939. 5:44.18 731. 2:21.37 604. 8:34.05 627.
650. Capelli Angelo 1971 I-Tirano (SO) ASD.US. BORMIESE EDILTRASPORTI 9:10.18,7 2:09.29,3 2596 M1 368. 25,948 1:10.17 429. 1:47.57 353. 1:12.21 225. 3:43.56 263. 1:12.28 542. 5:26.37 368. 2:40.19 1360. 8:36.56 659.
651. Saetti Gabriele 1973 I-Carpi (MO) gs sportissimo 9:10.19,5 2:09.30,1 2019 AK 242. 25,948 1:14.46 822. 1:54.16 790. 1:18.14 982. 3:56.32 749. 1:17.07 879. 5:46.35 796. 2:20.56 587. 8:36.39 653.
652. Rabold Bernhard 1963 D-Heidelberg Equipe Rhein-Neckar 9:10.20,8 2:09.31,4 3010 M1 369. 25,947 1:15.00 845. 1:53.00 685. 1:13.27 328. 3:50.34 517. 1:17.27 911. 5:38.33 610. 2:29.05 868. 8:36.42 654.
653. Rehrl Christian 1973 A-Gars am Kamp Thurnhof 9:10.25,5 2:09.36,1 1676 AK 243. 25,943 1:14.28 780. 1:52.55 682. 1:16.39 750. 3:54.21 645. 1:17.17 892. 5:41.25 671. 2:22.19 627. 8:37.14 664.
654. Fleckenstein Tim 1968 D-Vellberg TSV Crailsheim 9:10.33,1 2:09.43,7 722 M1 370. 25,937 1:16.16 994. 1:54.28 806. 1:16.59 818. 3:57.27 793. 1:15.29 737. 5:45.40 768. 2:23.15 656. 8:37.11 663.
655. Puelacher Thomas 1964 A-Götzens Team Flughafen Innsbruck 9:10.39,9 2:09.50,5 3322 M1 371. 25,932 1:13.50 712. 1:53.06 693. 1:16.45 766. 3:56.22 733. 1:16.20 817. 5:41.23 670. 2:23.34 669. 8:36.26 651.
656. Pirazzoli Gianluca 1975 I-Alfonsine (RA) Team Nostromo Ravenna 9:10.40,1 2:09.50,7 2390 AK 244. 25,932 1:12.22 571. 1:50.54 523. 1:14.24 550. 3:52.09 561. 1:12.45 563. 5:36.36 563. 2:25.14 742. 8:34.31 630.
657. Rehmann Carsten 1978 D-Mülheim an der Ruh TV Kettwig 9:10.45,6 2:09.56,2 462 AK 245. 25,927 1:15.11 870. 1:53.57 758. 1:16.57 815. 3:56.28 746. 1:19.39 1133. 5:45.31 763. 2:20.54 583. 8:34.57 632.
658. Schenker Michael 1960 D-Obersulm-Willsbach Probst-Racing-Team 9:10.48,1 2:09.58,7 1993 M1 372. 25,925 1:14.54 836. 1:54.06 774. 1:16.58 817. 3:58.41 831. 1:13.53 617. 5:41.32 675. 2:24.41 712. 8:37.50 674.
659. Tratz Bernhard 1976 D-Böhmfeld 9:10.53,3 2:10.03,9 4282 AK 246. 25,921 1:12.10 556. 1:51.24 553. 1:13.57 472. 3:53.07 594. 1:11.19 466. 5:35.58 551. 2:27.04 809. 8:37.06 662.
660. Rauch Berthold 1953 D-Waldkirchen RSC Waldkirchen 9:11.03,3 2:10.13,9 974 M2 28. 25,913 1:12.32 590. 1:52.11 628. 1:14.27 556. 3:52.31 573. 1:13.56 621. 5:38.04 603. 2:28.39 858. 8:36.42 655.
661. Janssens Eric 1961 B-Westerlo brunhi-boys grünwald 9:11.06,1 2:10.16,7 1441 M1 373. 25,911 1:12.36 601. 1:51.47 586. 1:16.02 662. 3:54.02 630. 1:09.34 363. 5:34.45 525. 2:34.00 1085. 8:38.08 682.
662. Wolter Stephan 1971 D-Berlin Bike-Planet MTB Racing Team 9:11.09,3 2:10.19,9 2799 M1 374. 25,909 1:12.29 585. 1:50.34 498. 1:16.40 753. 3:52.02 558. 1:18.03 968. 5:41.50 682. 2:25.28 752. 8:38.32 689.
663. Grasl Ernst 1961 A-Schollach 9:11.10,4 2:10.21,0 3666 M1 375. 25,908 1:16.01 969. 1:54.32 812. 1:16.16 687. 3:56.23 735. 1:14.26 670. 5:41.53 684. 2:21.22 596. 8:37.37 669.
664. Böckelmann Martin 1976 D-Leonberg Team Roadbike 9:11.10,5 2:10.21,1 267 AK 247. 25,908 1:14.47 825. 1:54.11 779. 1:18.28 1021. 3:58.10 817. 1:15.01 709. 5:44.05 724. 2:25.50 767. 8:38.03 678.
665. Dietrich Roman 1982 CH-Appenzell RMC Appenzell 9:11.13,0 2:10.23,6 3188 AK 248. 25,906 1:17.05 1092. 1:59.01 1194. 1:18.27 1017. 4:02.12 985. 1:15.07 715. 5:48.31 841. 2:19.04 522. 8:38.23 688.
666. Nordmann Heiko 1970 D-Osnabrück OSC Osnabrück 9:11.14,4 2:10.25,0 707 M1 376. 25,905 1:20.50 1574. 2:01.17 1420. 1:16.19 692. 4:08.38 1265. 1:12.45 564. 5:54.15 971. 2:10.33 280. 8:36.49 657.
667. Jakobsen Henrik 1964 DK-Farum Happy guys 9:11.14,6 2:10.25,2 1282 M1 377. 25,905 1:14.08 739. 1:56.00 938. 1:15.41 637. 3:58.43 833. 1:11.31 476. 5:43.03 709. 2:23.48 674. 8:38.00 677.
668. Trauner Andreas 1972 A-Pöchlarn UNION XC-Club Mühldorf Wachau 9:11.16,7 2:10.27,3 3386 M1 378. 25,903 1:10.51 470. 1:52.16 636. 1:16.40 756. 3:54.39 661. 1:15.34 751. 5:40.46 654. 2:26.59 807. 8:38.12 685.
669. Stenzel Rüdiger 1968 D-Coesfeld Grosse Scheibe Lette 9:11.18,9 2:10.29,5 1493 M1 379. 25,901 1:14.58 844. 1:55.18 873. 1:17.34 911. 4:00.48 919. 1:16.23 821. 5:49.56 877. 2:15.51 414. 8:37.54 675.
670. Marchetti Stefan 1973 I-Bruneck (BZ) Team Naturino Brugger 9:11.24,0 2:10.34,6 2032 AK 249. 25,897 1:20.49 1570. 1:59.28 1245. 1:19.04 1079. 4:03.21 1046. 1:15.02 713. 5:47.46 822. 2:22.45 644. 8:36.35 652.
670. Reichkendler Markus 1970 A-Kufstein St. Johanner Docs 9:11.24,0 2:10.34,6 3282 M1 380. 25,897 1:15.30 913. 1:54.31 808. 1:16.24 703. 4:00.51 927. 1:14.26 667. 5:42.44 705. 2:23.58 682. 8:37.36 668.
672. Norden Eberhard 1971 D-Wuppertal Team TimeBandits 9:11.37,2 2:10.47,8 205 M1 381. 25,887 1:08.16 303. 1:47.17 314. 1:13.37 387. 3:44.16 300. 1:12.36 552. 5:25.02 342. 2:45.53 1578. 8:37.56 676.
673. Biscontin Denis 1971 I-Mestrino (PD) G.S. VELOCI MESTRINO 9:11.42,2 2:10.52,8 2643 M1 382. 25,883 1:16.16 994. 1:57.03 1020. 1:15.36 628. 3:59.58 873. 1:19.19 1099. 5:50.40 888. 2:19.11 527. 8:38.09 683.
674. Martin Kurt 1955 D-Berlin Team Struppi 9:11.57,2 2:11.07,8 1417 M2 29. 25,871 1:16.19 1006. 1:56.53 1002. 1:14.44 580. 3:59.50 869. 1:12.59 576. 5:44.47 742. 2:19.03 521. 8:36.12 648.
675. Wildauer Silvio 1970 A-Aschau im Zillerta radland tirol 9:12.03,2 2:11.13,8 2751 M1 383. 25,867 1:20.52 1576. 2:00.23 1341. 1:16.03 664. 4:01.58 973. 1:17.20 900. 5:46.28 792. 2:22.19 628. 8:36.48 656.
676. Egger Philippe 1966 CH-Wetzikon ZH 9:12.11,4 2:11.22,0 3584 M1 384. 25,860 1:18.05 1207. 1:56.36 988. 1:19.32 1160. 4:01.09 937. 1:18.50 1048. 5:51.31 909. 2:19.33 543. 8:38.14 686.
677. Eysell Burkhard 1962 D-Gmund Radsport Tegernseer Tal 9:12.12,7 2:11.23,3 3144 M1 385. 25,859 1:12.02 547. 1:54.17 792. 1:16.21 695. 3:57.42 804. 1:16.08 798. 5:48.43 844. 2:21.40 605. 8:39.06 696.
678. Göttl Marco 1982 D-Grainet Ski & Bike Deggendorf 9:12.19,7 2:11.30,3 2807 AK 250. 25,854 1:09.12 356. 1:47.37 334. 1:13.38 391. 3:46.42 393. 1:11.00 441. 5:30.25 447. 2:33.52 1079. 8:36.01 645.
679. Mayer Jürgen 1965 D-Lauterbrunn RSDD Dinkelscherben -Diedorf 9:12.19,8 2:11.30,4 2781 M1 386. 25,854 1:14.12 749. 1:54.34 817. 1:14.46 583. 3:56.27 745. 1:12.26 537. 5:40.27 644. 2:24.14 693. 8:37.32 667.
680. Steger Alfred 1957 A-Mittersill 9:12.24,2 2:11.34,8 4224 M2 30. 25,850 1:18.14 1231. 1:57.11 1032. 1:18.27 1019. 4:05.02 1105. 1:17.35 920. 5:54.01 962. 2:19.20 536. 8:39.48 703.
681. Meierhofer Markus 1969 CH-Uitikon Waldegg GSS Sporthaus Ponzio 9:12.33,9 2:11.44,5 218 M1 387. 25,843 1:09.45 395. 1:49.04 422. 1:30.37 2639. 4:04.29 1088. 1:11.45 489. 5:47.40 819. 2:21.05 590. 8:36.50 658.
682. Eberlein Gerhard 1973 D-Wilhelmsdorf Team Langenzenn 9:12.34,1 2:11.44,7 1178 AK 251. 25,842 1:10.23 438. 1:48.51 405. 1:11.49 185. 3:47.22 424. 1:14.47 689. 5:34.32 518. 2:30.26 917. 8:38.08 681.
683. Siegl Ingo 1975 D-Allersberg Radfreunde Hilpoltstein 2 9:12.36,2 2:11.46,8 838 AK 252. 25,841 1:17.00 1087. 1:55.32 895. 1:18.22 999. 3:58.40 830. 1:16.47 849. 5:44.31 735. 2:23.52 678. 8:38.33 690.
684. Scholz Torsten 1970 D-Lauter De Vugelbeertroppen 9:12.36,4 2:11.47,0 1454 M1 388. 25,841 1:14.04 730. 1:57.23 1041. 1:17.25 883. 4:03.13 1036. 1:12.58 574. 5:49.29 863. 2:16.38 446. 8:37.16 665.
685. Dietl Klaus 1965 D-Aholfing Team Marmotte 9:12.42,3 2:11.52,9 2850 M1 389. 25,836 1:13.20 660. 1:51.16 548. 1:17.21 872. 3:55.52 707. 1:15.45 764. 5:42.40 703. 2:22.49 646. 8:39.36 700.
686. Ludewig Marcus 1962 D-Zeuthen Köpenicker Sportverein 9:12.43,4 2:11.54,0 1797 M1 390. 25,835 1:16.41 1048. 1:58.27 1146. 1:15.41 636. 4:02.13 987. 1:12.48 566. 5:46.52 803. 2:21.54 611. 8:37.49 673.
687. Görig Steffen 1969 D-München Central SPA & Genießerhotel Sölden 9:12.45,9 2:11.56,5 441 M1 391. 25,833 1:15.12 872. 1:58.06 1120. 1:16.38 738. 4:02.26 997. 1:12.16 524. 5:48.27 838. 2:19.13 529. 8:38.34 692.
688. Hulscher Bert 1957 NL-Landgraaf 9:12.51,2 2:12.01,8 3774 M2 31. 25,829 1:12.22 570. 1:55.55 932. 1:16.56 810. 4:02.18 992. 1:07.58 277. 5:46.48 800. 2:14.55 387. 8:38.04 679.
689. Kuffer Jutta 1964 CH-Hinwil 9:13.14,3 2:12.24,9 3871 FM1 10. 25,811 1:13.57 719. 2:00.00 1291. 1:19.17 1117. 4:11.12 1382. 1:08.12 291. 5:52.50 943. 2:13.06 343. 8:37.44 670.
690. Müller Torben 1961 DK-Vejle Boerkop Motion 9:13.20,3 2:12.30,9 791 M1 392. 25,806 1:14.09 744. 1:53.19 708. 1:16.09 675. 3:53.47 615. 1:17.54 953. 5:41.09 665. 2:30.39 924. 8:39.51 704.
691. Keller Peter 1969 D-Roßtal emu5.de 9:13.24,7 2:12.35,3 800 M1 393. 25,803 1:12.32 592. 1:50.32 494. 1:14.10 521. 3:49.13 479. 1:15.09 717. 5:37.01 576. 2:32.56 1038. 8:39.16 697.
692. Jammernegg Franz 1969 D-Leipzig URC Volksbank Leibnitz 9:13.42,2 2:12.52,8 1081 M1 394. 25,789 1:14.32 785. 1:54.37 821. 1:17.36 913. 3:59.25 855. 1:15.36 753. 5:44.09 727. 2:22.20 631. 8:38.45 693.
693. Dibiasi Walter 1968 A-Terfens Union Raiffeisen Radteam Tirol 9:13.42,9 2:12.53,5 543 M1 395. 25,789 1:13.11 641. 1:55.01 845. 1:16.18 691. 3:59.27 857. 1:12.23 534. 5:45.23 756. 2:22.09 619. 8:38.11 684.
694. Brkic Halid 1964 A-Neustift im Stubai Radteam Stubai Schlickeralm 9:13.54,4 2:13.05,0 668 M1 396. 25,780 1:13.25 668. 1:54.07 776. 1:17.32 908. 3:57.40 801. 1:15.28 736. 5:43.15 714. 2:25.18 747. 8:39.01 695.
695. Palik Maros 1977 SK-Bratislava 9:13.57,9 2:13.08,5 4025 AK 253. 25,777 1:13.57 721. 1:55.18 870. 1:18.45 1047. 4:00.48 918. 1:12.30 544. 5:46.45 799. 2:24.16 694. 8:41.02 715.
696. Prommegger Konrad 1955 A-Kufstein WSV Ebbs 9:14.10,4 2:13.21,0 750 M2 32. 25,768 1:17.39 1160. 1:55.22 879. 1:18.31 1025. 3:57.42 803. 1:19.43 1141. 5:46.50 801. 2:24.50 720. 8:40.50 712.
697. Striewski Uwe 1964 D-Würzburg RSG Würzburg 9:14.13,8 2:13.24,4 641 M1 397. 25,765 1:14.39 802. 1:53.04 689. 1:16.38 743. 3:56.00 719. 1:17.25 908. 5:44.36 737. 2:25.00 732. 8:40.21 709.
698. Ritter Udo 1968 D-Hettenleidelheim Clean 9:14.15,7 2:13.26,3 2977 M1 398. 25,764 1:16.23 1016. 1:56.18 962. 1:17.47 931. 3:58.46 836. 1:14.11 649. 5:44.06 725. 2:26.43 799. 8:41.20 719.
699. Gebhardt Joachim 1964 D-Nentershausen TV 03 Breitenbach 9:14.20,8 2:13.31,4 1880 M1 399. 25,760 1:11.08 490. 1:50.45 512. 1:16.40 757. 3:53.04 593. 1:15.19 729. 5:42.14 692. 2:25.16 745. 8:38.34 691.
700. Schiebel Andre 1966 D-Mülheim 9:14.31,0 2:13.41,6 4135 M1 400. 25,752 1:10.01 411. 1:50.34 497. 1:17.36 912. 3:56.27 744. 1:12.44 562. 5:41.28 674. 2:19.10 526. 8:38.18 687.
701. Mair Helmut 1966 A-Wattens 9:14.45,3 2:13.55,9 3927 M1 401. 25,741 1:16.32 1029. 1:56.52 1000. 1:16.34 724. 4:00.09 884. 1:16.14 807. 5:47.17 808. 2:24.57 728. 8:39.33 698.
702. Neurauter Hermann 1982 A-Umhausen Ötzi-Radteam SV-Umhausen 9:14.45,7 2:13.56,3 371 AK 254. 25,740 1:10.23 437. 1:49.57 465. 1:12.59 276. 3:46.57 405. 1:22.48 1459. 5:37.44 597. 2:29.05 869. 8:42.02 726.
703. Vitvar Tomas 1982 CZ-Praha Bajk.cz 9:14.48,9 2:13.59,5 2931 AK 255. 25,738 1:14.25 775. 1:53.56 756. 1:15.11 609. 3:53.08 595. 1:20.08 1175. 5:41.36 677. 2:24.14 692. 8:41.47 723.
704. Marcatelli Agostino 1949 I-Rimini (RN) Team CBR Cicci Vicini Rimini 9:14.49,9 2:14.00,5 2192 M2 33. 25,737 1:17.04 1089. 1:58.21 1141. 1:18.35 1029. 4:03.22 1047. 1:18.12 979. 5:49.32 865. 2:21.33 600. 8:40.07 706.
705. Gralki Martin 1969 D-Wangen Team Skinfit SG Niederwangen 9:14.52,6 2:14.03,2 1406 M1 402. 25,735 1:12.43 614. 1:53.17 707. 1:16.58 816. 3:56.20 731. 1:12.06 512. 5:48.10 833. 2:14.39 378. 8:38.59 694.
706. Wünsche Arne 1972 D-Berlin 9:14.54,4 2:14.05,0 4390 M1 403. 25,734 1:14.32 786. 1:57.47 1078. 1:19.45 1183. 4:03.58 1062. 1:11.09 451. 5:51.30 908. 2:14.29 374. 8:39.44 701.
707. Nössig Harald 1967 A-Vill FIAT Lüftner 9:14.57,5 2:14.08,1 1780 M1 404. 25,731 1:15.45 940. 1:55.43 910. 1:16.48 777. 3:58.50 838. 1:18.47 1043. 5:47.25 815. 2:24.42 713. 8:40.09 707.
708. Willems Martijn 1975 NL-Wijk bij Duursted RTC Duurstede 9:15.03,7 2:14.14,3 3234 AK 256. 25,726 1:10.51 469. 1:50.35 499. 1:13.39 398. 3:48.42 458. 1:17.12 884. 5:37.07 579. 2:29.35 886. 8:40.18 708.
709. Montorsi Germano 1975 I-Castelnuovo Rangon gs sportissimo 9:15.10,8 2:14.21,4 2012 AK 257. 25,721 1:13.56 718. 1:51.30 556. 1:16.29 713. 3:51.56 556. 1:18.41 1033. 5:38.28 608. 2:33.06 1045. 8:41.50 724.
710. Nocker Günther 1969 I-Wolkenstein in Gro Rodes Gherdeina 9:15.11,1 2:14.21,7 2270 M1 405. 25,721 1:07.52 277. 1:45.33 230. 1:14.07 509. 3:42.51 227. 1:16.23 822. 5:25.48 353. 2:40.11 1354. 8:41.15 716.
711. Richter Klaus 1966 D-Neulingen Bergstrampler 08 9:15.20,6 2:14.31,2 1251 M1 406. 25,713 1:12.07 552. 1:52.22 641. 1:17.43 921. 3:57.28 794. 1:14.53 695. 5:45.43 769. 2:13.23 348. 8:40.41 711.
712. Albert Christian 1978 D-Frankfurt LAC Veltins Hochsauerland 9:15.35,0 2:14.45,6 3065 AK 258. 25,702 1:11.53 536. 2:01.20 1427. 1:14.04 497. 4:05.12 1114. 1:09.12 346. 5:51.14 899. 2:14.23 370. 8:40.06 705.
713. May Rüdiger 1972 D-Groostheim Spessartbuben 9:15.36,7 2:14.47,3 1066 M1 407. 25,701 1:12.28 582. 1:53.26 722. 1:16.52 796. 3:57.16 784. 1:16.13 805. 5:43.14 713. 2:23.27 665. 8:39.45 702.
714. De Groot Christian 1979 CH-Zürich 9:15.39,7 2:14.50,3 3558 AK 259. 25,699 1:16.22 1015. 1:56.01 939. 1:14.23 549. 3:55.05 678. 1:20.25 1214. 5:46.08 781. 2:27.11 813. 8:42.08 727.
715. Weinseisen Walter 1949 A-Radfeld Radtreff Region 31 Tirol 9:15.41,1 2:14.51,7 1152 M2 34. 25,698 1:15.47 943. 1:56.29 975. 1:18.58 1072. 4:00.31 905. 1:16.40 841. 5:45.36 765. 2:25.25 750. 8:41.00 714.
716. Lepak David 1980 D-Oy-Mittelberg 9:15.42,8 2:14.53,4 3895 AK 260. 25,696 1:17.51 1184. 1:56.36 987. 1:17.40 918. 4:03.20 1042. 1:14.32 676. 5:50.42 889. 2:19.26 537. 8:41.17 718.
717. Koppel Claus 1969 A-Gansbach Team Wachau 9:15.53,7 2:15.04,3 3340 M1 408. 25,688 1:14.51 831. 1:53.27 723. 1:16.39 748. 3:54.49 670. 1:17.20 900. 5:40.47 655. 2:31.41 974. 8:41.37 721.
718. Weyer Torsten 1976 D-Darmstadt RSG CITYBIKE Darmstadt 9:15.56,4 2:15.07,0 619 AK 261. 25,686 1:15.23 896. 1:55.23 880. 1:13.42 416. 3:53.43 611. 1:17.15 888. 5:44.42 739. 2:25.00 732. 8:41.57 725.
719. Gutowski Martin 1963 D-Marl Team High Road Polsum 9:15.58,3 2:15.08,9 988 M1 409. 25,684 1:14.36 794. 1:59.25 1237. 1:18.42 1042. 4:06.00 1143. 1:12.27 540. 5:50.48 892. 2:17.11 462. 8:41.23 720.
720. Hahn Frank 1975 D-Sangerhausen 9:16.24,5 2:15.35,1 3691 AK 262. 25,664 1:15.30 914. 1:56.11 955. 1:17.00 822. 3:57.44 805. 1:15.32 747. 5:48.10 834. 2:26.16 786. 8:42.18 730.
721. Latimer Nicholas 1981 GB-Sheffield North Road Cycling Club 9:16.42,1 2:15.52,7 3105 AK 263. 25,651 1:12.40 607. 1:50.58 525. 1:18.23 1004. 3:56.26 743. 1:22.04 1380. 5:49.43 869. 2:21.19 594. 8:41.15 717.
722. Beck Tilman 1971 D-Karlsruhe RSV Concordia Forchheim 9:16.52,8 2:16.03,4 400 M1 410. 25,642 1:14.20 763. 1:55.08 855. 1:15.39 633. 3:59.53 870. 1:11.29 472. 5:42.03 688. 2:18.34 502. 8:31.21 608.
723. Lengauer Kurt 1976 A-Rainbach im Mühlkr 9:16.54,1 2:16.04,7 3893 AK 264. 25,641 1:16.03 972. 1:59.11 1210. 1:19.54 1203. 4:08.15 1250. 1:11.58 502. 5:54.27 979. 2:14.31 375. 8:43.37 740.
724. Heitmann Dirk 1966 D-Hamburg 9:17.05,6 2:16.16,2 3725 M1 411. 25,633 1:14.55 837. 1:54.55 841. 1:15.09 607. 4:01.35 956. 1:09.18 350. 5:46.17 783. 2:18.00 479. 8:37.49 672.
725. Nicoletto Giancarlo 1970 I-Alfonsine (RA) Team Nostromo Ravenna 9:17.11,8 2:16.22,4 2389 M1 412. 25,628 1:20.30 1532. 1:59.02 1199. 1:16.42 758. 4:02.27 999. 1:12.53 572. 5:47.45 821. 2:25.15 743. 8:42.40 733.
726. Schlote Klaus 1958 D-Niddatal Scharnberger Architekten 9:17.17,7 2:16.28,3 1579 M1 413. 25,623 1:18.21 1246. 2:02.02 1500. 1:18.48 1053. 4:08.52 1276. 1:13.25 599. 5:54.11 968. 2:18.32 500. 8:43.01 735.
727. Martini Franco 1957 I-Trento (TN) Bren Team Trento 9:17.18,9 2:16.29,5 2212 M2 35. 25,622 1:20.46 1563. 2:01.26 1434. 1:18.03 955. 4:07.02 1187. 1:15.24 734. 5:55.00 992. 2:17.50 477. 8:40.55 713.
728. Degen Klaus 1952 D-Neuwied Team Medicon 9:17.32,7 2:16.43,3 511 M2 36. 25,612 1:19.06 1342. 1:57.16 1035. 1:17.53 940. 3:59.30 860. 1:20.42 1240. 5:51.57 920. 2:25.50 768. 8:44.52 751.
729. Bortolamedi Daniele 1966 I-Pergine Valsugana Zock Gruppe Cicloequipe 9:17.35,9 2:16.46,5 2236 M1 414. 25,609 1:17.17 1119. 1:56.19 963. 1:14.47 584. 3:57.21 790. 1:16.41 843. 5:45.14 753. 2:24.47 718. 8:39.33 699.
730. Deschamp Olivier 1965 F-Moivre Cyclo 51 9:17.36,0 2:16.46,6 2982 M1 415. 25,609 1:15.57 960. 1:55.23 881. 1:17.56 943. 4:00.48 917. 1:15.19 730. 5:49.50 874. 2:22.21 633. 8:42.36 732.
731. Zelger Lukas 1976 I-Meran (BZ) Meran 9:17.42,3 2:16.52,9 2537 AK 265. 25,604 1:14.49 828. 1:54.04 769. 1:14.30 560. 3:53.57 626. 1:15.41 761. 5:40.25 643. 2:33.20 1056. 8:43.14 738.
732. Tasser Andrea 1979 I-Sarnthein (BZ) ASC Sarntal 9:17.46,3 2:16.56,9 2122 FAK 5. 25,601 1:16.12 988. 1:54.26 805. 1:21.21 1392. 4:04.22 1075. 1:19.00 1060. 5:52.01 924. 2:24.23 699. 8:41.40 722.
733. Messner Roland 1966 A-Kramsach Radtreff Region 31 Tirol 9:17.55,3 2:17.05,9 3946 M1 416. 25,594 1:16.07 979. 1:57.03 1021. 1:17.03 830. 3:58.51 839. 1:18.21 995. 5:45.10 749. 2:28.58 866. 8:43.11 737.
734. Bass Jachen 1964 CH-Martina PETO BIKE ZAMS 9:18.10,9 2:17.21,5 238 M1 417. 25,583 1:11.06 487. 1:50.33 496. 1:15.34 626. 3:50.54 524. 1:17.11 882. 5:37.01 577. 2:36.16 1200. 8:42.13 729.
735. Althenn Thomas 1959 D-Germering 9:18.19,2 2:17.29,8 3443 M1 418. 25,576 1:14.40 807. 1:55.39 905. 1:15.59 652. 3:56.55 774. 1:19.24 1112. 5:47.48 825. 2:32.00 993. 8:44.35 746.
736. Trattler Patrik 1983 A-Graz RSG Lebring 9:18.22,6 2:17.33,2 632 AK 266. 25,574 1:13.42 695. 1:52.04 617. 1:16.50 787. 3:55.56 713. 1:19.11 1075. 5:44.44 741. 2:27.50 832. 8:44.45 749.
737. Levring Svend Frederik 1960 DK-Holstebro Team Holger Danske 9:18.26,1 2:17.36,7 3324 M1 419. 25,571 1:16.03 972. 1:54.38 822. 1:17.52 939. 4:00.04 875. 1:16.26 829. 5:49.47 872. 2:25.11 738. 8:45.08 754.
738. Bartz Kai 1963 D-Dortmund Bartz Bike Systems 9:18.59,3 2:18.09,9 677 M1 420. 25,546 1:16.12 987. 1:53.32 730. 1:17.26 889. 3:56.26 742. 1:22.29 1414. 5:51.56 919. 2:24.50 721. 8:44.25 743.
738. Schaiter Peter 1959 A-Ellbögen Radteam Klinik Innsbruck-TILAK 9:18.59,3 2:18.09,9 4108 M1 420. 25,546 1:16.19 1005. 1:54.32 811. 1:15.08 605. 3:56.14 728. 1:20.26 1215. 5:45.12 750. 2:30.06 905. 8:42.43 734.
740. Beck Markus 1974 D-Freilassing RSK-RSV Freilassing 9:19.12,7 2:18.23,3 2788 AK 267. 25,535 1:13.04 636. 1:51.39 575. 1:14.07 512. 3:52.09 562. 1:12.42 561. 5:34.45 525. 2:33.54 1080. 8:45.22 763.
741. Stofferin Lukas 1980 I-Eppan Weinstrasse ASV BC Egna Neumarkt 9:19.22,1 2:18.32,7 2597 AK 268. 25,528 1:15.12 873. 1:55.25 885. 1:16.53 804. 3:56.49 768. 1:19.39 1135. 5:46.52 802. 2:31.30 964. 8:45.01 753.
742. Egger Kurt 1972 A-Neustift im Stubai Radteam Stubai Schlickeralm 9:19.24,8 2:18.35,4 669 M1 422. 25,526 1:15.01 849. 1:54.01 763. 1:14.08 514. 3:52.36 578. 1:18.29 1007. 5:39.22 624. 2:34.46 1130. 8:42.09 728.
743. Achtenhagen Jörg 1959 D-Mönchweiler 9:19.29,2 2:18.39,8 3435 M1 423. 25,523 1:17.33 1153. 1:57.59 1102. 1:20.07 1241. 4:03.59 1064. 1:17.29 913. 5:51.33 910. 2:23.34 670. 8:45.00 752.
744. Fottner Stefan 1965 D-Weilheim 9:19.29,7 2:18.40,3 3624 M1 424. 25,523 1:14.29 781. 1:52.48 678. 1:22.12 1493. 4:01.25 950. 1:21.32 1330. 5:51.20 903. 2:24.26 705. 8:44.50 750.
745. Mache Walter 1962 D-Datteln Triathlon Datteln 9:19.31,3 2:18.41,9 3356 M1 425. 25,521 1:15.13 874. 2:00.22 1339. 1:17.10 846. 4:06.09 1148. 1:15.25 735. 5:52.50 942. 2:18.19 493. 8:45.10 757.
746. König Florian 1985 A-Prinzersdorf Union RRT-Pielachtal 9:19.35,3 2:18.45,9 1421 AK 269. 25,518 1:12.39 604. 1:50.52 521. 1:16.23 700. 3:50.13 506. 1:17.43 933. 5:36.08 554. 2:43.24 1483. 8:47.17 782.
747. Nicoletti Davide 1967 I-Nogarole Vicentino V.P.PAROLIN 9:19.41,5 2:18.52,1 2715 M1 426. 25,514 1:09.55 406. 1:48.07 362. 1:12.27 243. 3:44.20 311. 1:11.55 499. 5:24.44 333. 2:51.07 1830. 8:45.16 758.
748. Stöbbauer Björn 1971 D-Neuwied Team Medicon 9:19.54,7 2:19.05,3 517 M1 427. 25,504 1:17.51 1186. 1:56.22 967. 1:19.36 1166. 4:02.28 1000. 1:26.59 1872. 5:59.47 1110. 2:20.01 555. 8:45.53 765.
749. Rocchi Stefano 1962 I-Cervia (RA) ASD G.C. FAUSTO COPPI CESENATICO 9:19.55,7 2:19.06,3 2371 M1 428. 25,503 1:13.46 703. 1:51.32 563. 1:14.15 531. 3:52.19 569. 1:16.10 800. 5:36.25 560. 2:35.43 1179. 8:44.32 744.
750. Amadori Rosauro 1956 I-Cesenatico (FC) G.C. FAUSTO COPPI CESENATICO 9:19.57,1 2:19.07,7 2530 M2 37. 25,502 1:15.10 867. 1:52.45 673. 1:16.38 736. 3:54.42 663. 1:23.21 1521. 5:46.29 794. 2:29.41 893. 8:45.58 766.
751. Moraschini Alberto 1983 I-Bergamo (BG) AR Team Armistizio Hard Service 9:20.00,6 2:19.11,2 2180 AK 270. 25,499 1:14.07 737. 1:53.22 714. 1:14.54 592. 3:54.21 646. 1:15.55 781. 5:41.32 675. 2:28.07 842. 8:42.26 731.
752. Prechtl Paul 1961 D-Karlsruhe 9:20.05,2 2:19.15,8 4065 M1 429. 25,496 1:16.12 986. 1:55.51 928. 1:16.44 762. 3:58.47 837. 1:16.15 808. 5:48.47 845. 2:28.38 855. 8:46.34 773.
753. Schmieder Rainer 1953 D-Crailsheim TSV Crailsheim 9:20.09,3 2:19.19,9 726 M2 38. 25,492 1:12.47 618. 1:50.59 526. 1:14.18 539. 3:50.11 504. 1:19.20 1102. 5:39.34 629. 2:36.15 1196. 8:47.02 778.
754. Pfurtscheller Stefan 1972 A-Neustift im Stubai Radteam Stubai Schlickeralm 9:20.17,7 2:19.28,3 673 M1 430. 25,486 1:18.16 1233. 1:58.46 1173. 1:24.35 1889. 4:09.53 1320. 1:19.06 1070. 5:59.31 1104. 2:18.17 492. 8:46.07 767.
755. Schmieder Juergen 1961 D-Oberhausen 9:20.17,8 2:19.28,4 4152 M1 431. 25,486 1:21.28 1662. 2:01.50 1475. 1:20.17 1280. 4:07.50 1234. 1:17.23 904. 5:55.58 1023. 2:23.36 671. 8:46.50 776.
756. Seeber Markus 1974 A-Volders 9:20.20,4 2:19.31,0 4191 AK 271. 25,484 1:15.44 939. 1:54.45 828. 1:17.59 948. 3:58.54 843. 1:20.19 1202. 5:48.11 835. 2:24.53 725. 8:43.55 742.
757. Poto Giovanni 1962 I-Nonantola (MO) gs sportissimo 9:20.21,4 2:19.32,0 2018 M1 432. 25,483 1:10.05 415. 1:48.59 417. 1:12.42 264. 3:46.32 388. 1:14.46 686. 5:29.39 429. 2:39.52 1345. 8:40.38 710.
758. Biagi Franco 1960 I-San Giovanni in Pe A.S.D. Team Govoni G.M 9:20.25,2 2:19.35,8 2420 M1 433. 25,480 1:14.09 741. 1:55.54 931. 1:16.05 670. 3:59.47 868. 1:15.30 741. 5:46.22 785. 2:26.27 790. 8:43.26 739.
759. van Treeck Frank 1962 D-Düsseldorf SG Flughafen Düsseldorf 9:20.32,1 2:19.42,7 4415 M1 434. 25,475 1:11.06 488. 1:50.43 509. 1:15.24 619. 3:52.45 583. 1:14.20 659. 5:40.21 639. 2:29.19 873. 8:43.51 741.
760. Theis Jörg 1970 D-Saarbrücken www.sockenboy.de 9:20.34,1 2:19.44,7 3422 M1 435. 25,474 1:15.39 931. 1:54.04 770. 1:16.57 812. 3:56.31 748. 1:18.26 1003. 5:46.05 779. 2:29.36 887. 8:46.48 775.
761. Neuner Alexander 1987 A-Telfs Hai PowerBike Team Haiming 9:20.34,2 2:19.44,8 1711 AK 272. 25,474 1:18.42 1291. 1:59.22 1232. 1:18.50 1057. 4:07.08 1196. 1:16.53 854. 5:53.04 948. 2:25.53 769. 8:46.11 769.
762. Polanik Robert 1969 D-Ober-Mörlen 9:20.38,4 2:19.49,0 4056 M1 436. 25,470 1:14.43 814. 1:59.02 1197. 1:16.02 661. 4:00.45 916. 1:09.53 374. 5:39.08 620. 2:38.22 1292. 8:47.18 784.
763. Nötzli Floarin 1981 CH-Marthalen 9:20.46,7 2:19.57,3 4002 AK 273. 25,464 1:15.25 902. 1:53.59 761. 1:16.59 820. 3:54.43 666. 1:14.57 701. 5:41.41 678. 2:34.36 1119. 8:46.47 774.
764. Bravetti Murizio 1967 I-Forlì (FC) Vitamina Team Baldoni 9:20.48,7 2:19.59,3 2343 M1 437. 25,463 1:15.16 881. 1:56.05 943. 1:14.42 579. 3:55.52 707. 1:19.11 1076. 5:45.14 752. 2:26.21 788. 8:45.16 759.
765. Oberkalmsteiner Hansjö 1972 I-Sarnthein (BZ) ASC Sarntal 9:20.49,2 2:19.59,8 146 M1 438. 25,462 1:07.34 261. 1:46.47 279. 1:13.48 435. 3:44.04 268. 1:44.19 3160. 5:55.04 994. 2:24.23 697. 8:44.42 748.
766. Mengotti Lorenzo 1973 I-Padova (PD) asd gruppo ciclistico atletico 9:20.56,8 2:20.07,4 2250 AK 274. 25,456 1:16.42 1049. 1:58.03 1116. 1:16.04 667. 4:00.07 883. 1:14.07 642. 5:42.45 706. 2:26.18 787. 8:44.35 745.
767. Lorefice Moritz 1981 I-Kaltern a.d.Weinst 9:21.09,8 2:20.20,4 2736 AK 275. 25,447 1:12.52 627. 1:53.06 694. 1:18.11 975. 3:57.07 782. 1:18.46 1040. 5:48.27 838. 2:27.47 831. 8:46.29 771.
768. Monnissen Guy 1968 B-Beringen Beverlo 9:21.17,7 2:20.28,3 3956 M1 439. 25,441 1:16.02 970. 1:57.45 1075. 1:21.13 1376. 4:07.48 1232. 1:14.33 678. 5:56.43 1039. 2:17.01 458. 8:46.23 770.
769. Kienzl Manfred 1960 A-St. Stefan im Lava Bike u. Radsportclub Lavanttal 9:21.19,8 2:20.30,4 1001 M1 440. 25,439 1:12.41 611. 1:50.43 510. 1:17.09 845. 3:53.51 621. 1:11.49 494. 5:35.25 544. 2:41.27 1410. 8:45.08 755.
770. Götte Ralph 1968 D-Warburg RSV 98 Warburg 9:21.22,6 2:20.33,2 2787 M1 441. 25,437 1:11.37 520. 1:52.09 623. 1:16.16 686. 3:53.34 606. 1:17.19 898. 5:42.03 689. 2:37.53 1260. 8:47.18 785.
771. Fumagalli Pietro 1965 I-Menaggio (CO) BICI CLUB 2000 9:21.29,2 2:20.39,8 2513 M1 442. 25,432 1:17.21 1127. 1:57.31 1052. 1:18.23 1001. 4:02.46 1015. 1:18.32 1015. 5:49.44 870. 2:26.15 784. 8:45.43 764.
772. Wenzel Dirk 1965 D-Erkrath Cyclingclub Düsseldorf 9:21.35,0 2:20.45,6 4355 M1 443. 25,428 1:14.38 800. 1:58.56 1183. 1:17.26 892. 4:04.38 1093. 1:14.12 651. 5:53.12 951. 2:24.23 700. 8:47.37 787.
773. Pannella Fabio 1967 I-Meldola (FC) AS TEAM FORLI' 9:21.38,3 2:20.48,9 2325 M1 444. 25,425 1:15.43 936. 1:54.20 796. 1:14.18 542. 3:54.08 634. 1:15.40 760. 5:43.04 711. 2:32.44 1024. 8:45.22 762.
774. Fischer Andreas 1987 A-Ötz Ötzi-Radteam SV-Umhausen 9:21.39,3 2:20.49,9 355 AK 276. 25,424 1:15.43 937. 1:55.12 860. 1:16.12 680. 3:58.12 820. 1:18.07 972. 5:44.28 734. 2:32.54 1034. 8:45.08 756.
775. Donetti Mauro 1967 I-Zanica (BG) TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS 9:21.52,9 2:21.03,5 2109 M1 445. 25,414 1:12.47 621. 1:51.00 529. 1:18.15 985. 3:54.56 673. 1:15.53 777. 5:42.04 690. 2:30.27 918. 8:45.21 761.
776. Obletter Levin 1977 I-Ratschings (BZ) Team Naturino Brugger 9:22.18,2 2:21.28,8 2035 AK 277. 25,395 1:13.33 680. 1:54.19 795. 1:14.33 564. 3:52.56 588. 1:21.16 1301. 5:41.56 686. 2:32.58 1040. 8:48.16 789.
777. Perin Angela 1965 I-Castelfranco Venet PRASECCO-BIESSE 9:22.20,6 2:21.31,2 2674 FM1 11. 25,393 1:16.50 1068. 1:56.10 951. 1:19.24 1144. 4:03.03 1027. 1:18.11 975. 5:52.34 934. 2:26.54 804. 8:45.21 760.
778. Premstaller Elmar 1973 I-Andrian (BZ) Dynamic Bike Team 9:22.31,8 2:21.42,4 2222 AK 278. 25,385 1:17.48 1177. 1:55.27 887. 1:17.12 854. 3:56.53 773. 1:21.40 1348. 5:49.10 855. 2:32.49 1026. 8:49.25 804.
779. Peters Christian 1975 D-Osterwieck Brockenlaufverein Ilsenburg 9:22.34,0 2:21.44,6 1913 AK 279. 25,383 1:09.34 384. 1:51.08 539. 1:13.42 409. 3:52.36 577. 1:15.52 776. 5:43.03 710. 2:24.45 716. 8:48.23 791.
780. Rainolter Mauro 1974 I-Bormio (SO) US. Bormiese Ediltrasport 9:22.43,8 2:21.54,4 2713 AK 280. 25,376 1:13.20 660. 1:51.05 535. 1:12.18 219. 3:47.36 436. 1:19.36 1128. 5:39.03 619. 2:33.21 1058. 8:47.05 779.
781. Bürger Roland 1971 D-Bruchsal RSV Unter 10 Stunden 9:22.44,7 2:21.55,3 1345 M1 446. 25,375 1:14.55 838. 1:55.39 904. 1:16.03 665. 3:56.18 730. 1:18.29 1008. 5:45.45 773. 2:25.41 759. 8:49.44 810.
782. Noll Axel 1966 D-Bochum 9:22.45,0 2:21.55,6 4001 M1 447. 25,375 1:21.21 1649. 2:03.40 1673. 1:20.32 1316. 4:09.34 1312. 1:13.06 582. 5:54.53 985. 2:28.55 863. 8:48.43 793.
783. Kiafis Josef 1972 CH-Adlikon b. Regens 9:22.45,5 2:21.56,1 3812 M1 448. 25,375 1:10.13 422. 1:49.32 447. 1:14.17 537. 3:42.54 235. 1:25.17 1695. 5:36.09 556. 2:35.01 1146. 8:46.08 768.
784. Barbagallo Salvatore 1985 I-Belpasso (CT) CAFE' BATTIATI BIKE 9:22.56,3 2:22.06,9 2517 AK 281. 25,366 1:06.56 227. 1:44.34 168. 1:14.02 488. 3:42.54 234. 1:23.09 1502. 5:34.16 511. 2:32.13 1000. 8:44.41 747.
785. Thurner Erich 1964 I-Sarntal (BZ) ASC Sarntal 9:23.12,5 2:22.23,1 2123 M1 449. 25,354 1:16.44 1053. 1:54.24 803. 1:17.38 915. 3:56.30 747. 1:17.52 951. 5:42.20 694. 2:35.36 1173. 8:43.09 736.
786. Leismüller Franz-Josef 1977 A-Inzing Inzinger Hobbyradler 9:23.14,0 2:22.24,6 1792 AK 282. 25,353 1:18.43 1294. 1:59.21 1231. 1:20.30 1310. 4:08.44 1269. 1:17.03 873. 5:55.09 1001. 2:18.49 512. 8:51.23 824.
787. Bacuzzi Cristiano 1969 I-Bergamo (BG) ASD Piazzatorre Bike 9:23.23,4 2:22.34,0 2590 M1 450. 25,346 1:16.28 1025. 1:54.07 775. 1:16.46 770. 3:55.28 693. 1:19.15 1088. 5:43.54 721. 2:37.01 1228. 8:49.53 812.
788. Bernhard Max 1965 D-Fürth cycle academy 9:23.26,4 2:22.37,0 2979 M1 451. 25,344 1:18.19 1238. 1:58.17 1139. 1:20.15 1270. 4:08.48 1274. 1:15.39 757. 5:59.46 1109. 2:19.07 524. 8:49.09 801.
789. Baudisch Volker 1960 D-Münster Pedale Senden 9:23.28,7 2:22.39,3 816 M1 452. 25,342 1:15.36 928. 1:53.45 742. 1:16.53 802. 3:56.41 763. 1:19.22 1108. 5:44.47 743. 2:35.22 1161. 8:46.34 772.
790. Ehrmann Sebastian 1990 D-Senden Pedale Senden 9:23.30,3 2:22.40,9 818 AK 283. 25,341 1:09.52 403. 1:49.04 421. 1:14.15 532. 3:48.19 449. 1:14.01 629. 5:35.42 546. 2:38.49 1305. 8:49.07 799.
791. Kofler Werner 1961 I-Bozen (BZ) Amateursportverein Bike Club Neumar 9:23.33,5 2:22.44,1 2168 M1 453. 25,338 1:15.32 918. 1:57.30 1049. 1:15.14 611. 3:58.53 842. 1:17.47 941. 5:47.39 818. 2:32.42 1021. 8:49.00 796.
792. Eckert Rico 1976 D-Sulzfeld RSV Unter 10 Stunden 9:23.33,7 2:22.44,3 1347 AK 284. 25,338 1:15.34 922. 1:57.01 1015. 1:18.41 1039. 4:06.07 1146. 1:14.50 692. 5:56.47 1042. 2:19.26 537. 8:49.26 806.
793. Liebrich Thomas 1981 CH-Zürich 9:23.33,8 2:22.44,4 3904 AK 285. 25,338 1:19.58 1456. 1:59.52 1277. 1:20.39 1329. 4:09.06 1287. 1:19.23 1109. 6:02.23 1163. 2:12.23 323. 8:50.21 814.
794. Gennari Luca 1972 I-Buccinasco (MI) Sport Club Genova 1913 9:23.51,3 2:23.01,9 2685 M1 454. 25,325 1:15.55 954. 1:56.33 984. 1:14.29 558. 3:57.54 810. 1:17.01 869. 5:46.37 798. 2:34.29 1114. 8:48.11 788.
795. Stephani Markus 1984 D-Geretsried 9:23.51,9 2:23.02,5 4232 AK 286. 25,325 1:10.03 413. 1:46.03 252. 1:12.18 216. 3:41.51 195. 1:18.42 1035. 5:30.12 444. 2:54.13 1971. 8:50.36 817.
796. Brunnegger Thomas 1972 D-Hürth LeXXi TeamTrikot24.de 9:24.01,7 2:23.12,3 1734 M1 455. 25,317 1:18.39 1282. 1:59.46 1272. 1:21.01 1359. 4:06.37 1175. 1:15.11 719. 5:56.47 1041. 2:22.32 639. 8:48.22 790.
797. Kotte Adrian 1970 D-Esslingen Team Esslingen 9:24.04,1 2:23.14,7 2837 M1 456. 25,316 1:14.46 821. 1:53.14 706. 1:18.11 976. 3:57.34 799. 1:24.39 1638. 5:52.28 932. 2:25.43 760. 8:49.46 811.
798. Gadinger Thomas 1964 D-Nürnberg 9:24.04,7 2:23.15,3 3638 M1 457. 25,315 1:16.08 982. 1:54.54 839. 1:20.14 1267. 4:01.16 945. 1:20.23 1208. 5:50.12 882. 2:29.55 897. 8:47.20 786.
799. Zander Bernhard 1957 D-Pürgen LL 9:24.08,7 2:23.19,3 1521 M2 39. 25,312 1:09.06 352. 1:46.55 287. 1:13.35 372. 3:45.43 362. 1:24.25 1621. 5:40.57 661. 2:34.46 1128. 8:49.28 807.
800. Strobl Helmut 1959 D-Mering RSC Mering 9:24.18,1 2:23.28,7 1169 M1 458. 25,305 1:13.36 684. 1:56.59 1011. 1:18.43 1044. 4:07.49 1233. 1:08.09 289. 5:56.13 1029. 2:19.15 530. 8:47.16 781.
801. Candiotto Avio 1960 I-Merano (BZ) Athletic Club Merano 9:24.35,4 2:23.46,0 2404 M1 459. 25,292 1:13.46 702. 1:55.03 847. 1:16.50 784. 3:58.10 818. 1:15.11 721. 5:40.50 657. 2:33.44 1074. 8:49.08 800.
802. Gavini Diego 1969 I-Consandolo-Ferrara G.C.Argentano 9:24.35,9 2:23.46,5 2630 M1 460. 25,292 1:13.31 675. 1:52.18 640. 1:18.16 988. 3:56.20 731. 1:18.05 970. 5:45.27 761. 2:32.23 1003. 8:49.26 805.
803. Boxberger Ralf 1965 D-Wiesbaden Tanusgazellen 9:24.41,2 2:23.51,8 2825 M1 461. 25,288 1:15.31 917. 1:55.50 925. 1:16.55 809. 3:59.57 871. 1:20.39 1236. 5:52.43 938. 2:27.08 810. 8:49.24 803.
804. Pletzer Othmar 1979 A-Hopfgarten im Brix Treppenfüchse Biketeam 9:24.46,3 2:23.56,9 497 AK 287. 25,284 1:14.42 809. 1:52.43 669. 1:16.49 782. 3:55.33 695. 1:19.01 1062. 5:45.48 774. 2:36.03 1189. 8:51.05 822.
805. Krenn Herbert 1956 A-Hall in Tirol 9:24.48,6 2:23.59,2 3855 M2 40. 25,282 1:16.19 1008. 1:58.24 1144. 1:18.36 1032. 4:03.16 1040. 1:22.52 1464. 5:54.29 980. 2:28.30 853. 8:50.54 820.
806. Glitz Steffen 1973 D-Lügde 9:24.50,6 2:24.01,2 3656 AK 288. 25,281 1:17.30 1142. 1:56.20 966. 1:16.45 769. 4:00.24 899. 1:15.45 766. 5:45.51 776. 2:38.20 1287. 8:48.55 794.
807. Baas Stefan 1975 D-Lauf 9:25.03,7 2:24.14,3 3447 AK 289. 25,271 1:16.18 1003. 1:59.01 1191. 1:19.07 1088. 4:07.56 1238. 1:13.45 614. 5:55.10 1002. 2:23.27 664. 8:49.12 802.
808. Helmke Knut 1973 D-Melsungen Radhaus Melsungen 9:25.07,6 2:24.18,2 1998 AK 290. 25,268 1:19.11 1353. 2:00.45 1376. 1:18.27 1018. 4:06.47 1180. 1:17.32 915. 5:59.43 1107. 2:20.26 569. 8:50.22 815.
809. Bignardi Andrea 1977 I-Bastiglia (MO) gs sportissimo 9:25.26,4 2:24.37,0 2003 AK 291. 25,254 1:12.25 576. 1:49.32 446. 1:13.33 367. 3:47.38 437. 1:18.54 1055. 5:37.16 585. 2:40.53 1384. 8:49.03 797.
810. van Ghemen Tobias 1972 D-Illertissen Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst 9:25.27,2 2:24.37,8 1102 M1 462. 25,254 1:09.50 401. 1:53.25 720. 1:16.28 710. 3:55.20 687. 1:17.04 875. 5:45.13 751. 2:32.08 996. 8:51.44 830.
811. Lorenz Frank 1962 D-Weinböhla Kelchsteiner Oybin 9:25.38,4 2:24.49,0 3056 M1 463. 25,245 1:16.25 1020. 2:02.01 1494. 1:18.09 968. 4:15.35 1547. 1:14.21 662. 6:03.09 1184. 2:15.36 409. 8:51.49 833.
811. Stuefer Harti 1966 I-Sarntal (BZ) ASC Sarntal 9:25.38,4 2:24.49,0 2121 M1 463. 25,245 1:17.55 1191. 1:56.13 958. 1:21.21 1393. 4:03.09 1032. 1:20.39 1236. 5:54.22 977. 2:28.29 852. 8:50.26 816.
813. Moretti Luciano 1956 I-Villa d'Almè (BG) Team Moretti 9:25.47,3 2:24.57,9 2338 M2 41. 25,239 1:17.31 1146. 1:56.24 968. 1:16.38 739. 3:57.48 806. 1:20.27 1218. 5:46.15 782. 2:36.21 1203. 8:51.39 828.
814. Morgen Reinhold 1961 D-Buchenberg TSV Buchenberg 9:25.50,0 2:25.00,6 3364 M1 465. 25,237 1:18.58 1323. 2:00.23 1341. 1:19.12 1102. 4:05.34 1125. 1:20.29 1221. 5:57.10 1051. 2:25.46 761. 8:51.08 823.
815. Bachran Steffen 1973 D-Schönau-Berzdorf Bikepoint Dresden 9:25.53,9 2:25.04,5 1103 AK 292. 25,234 1:11.36 519. 1:50.43 511. 1:13.52 451. 3:50.14 508. 1:17.59 961. 5:40.41 650. 2:32.29 1009. 8:52.45 843.
816. Spiessberger Martin 1974 A-St. Peter am Hart OMV-Deutschland 9:25.55,1 2:25.05,7 1301 AK 293. 25,233 1:15.08 861. 1:54.19 794. 1:14.09 517. 3:54.23 650. 1:14.35 682. 5:42.24 697. 2:30.19 912. 8:49.30 808.
817. File Gerhard 1966 A-Rum Radteam Klinik Innsbruck-TILAK 9:26.16,3 2:25.26,9 423 M1 466. 25,217 1:14.44 816. 1:52.42 667. 1:19.10 1098. 3:57.07 781. 1:30.21 2214. 5:56.07 1026. 2:27.01 808. 8:49.31 809.
818. Santl Florian 1984 D-Deggendorf Ski & Bike Deggendorf 9:26.17,0 2:25.27,6 2808 AK 294. 25,217 1:10.43 463. 1:49.08 426. 1:16.38 736. 3:51.53 555. 1:15.29 737. 5:48.41 843. 2:28.09 843. 8:51.33 827.
819. Ainetter Christoph 1990 A-Innsbruck ARBÖ RC BIKE-POINT Innsbruck 9:26.20,5 2:25.31,1 566 AK 295. 25,214 1:15.56 958. 1:55.04 851. 1:16.34 724. 3:57.02 779. 1:22.19 1401. 5:48.05 830. 2:27.08 811. 8:48.35 792.
820. Sonnet Horst 1963 B-Bütgenbach Chainbreaker 9:26.24,0 2:25.34,6 2976 M1 467. 25,211 1:12.08 554. 1:53.25 720. 1:17.22 874. 3:57.48 807. 1:20.37 1234. 5:54.44 982. 2:28.24 849. 8:52.19 838.
821. Teutsch Werner 1974 A-Mieders 9:26.26,6 2:25.37,2 4268 AK 296. 25,209 1:15.00 848. 1:55.16 866. 1:17.31 905. 3:58.29 824. 1:17.00 867. 5:49.00 851. 2:36.49 1221. 8:53.48 858.
822. Losego Umberto 1963 I-Feltre (BL) U.C. Valbelluna 9:26.36,8 2:25.47,4 2706 M1 468. 25,202 1:15.35 926. 1:56.02 940. 1:16.36 732. 4:03.11 1034. 1:15.56 785. 5:54.12 969. 2:23.30 666. 8:51.28 826.
823. Luipersbeck Michael 1982 A-Gerersdorf bei Güs Oceanfront 9:26.40,4 2:25.51,0 1984 AK 297. 25,199 1:17.06 1096. 1:56.30 978. 1:18.28 1020. 4:06.38 1176. 1:13.34 608. 5:55.49 1019. 2:26.11 782. 8:52.54 845.
824. Schmidt Andreas 1960 D-Hohen Neuendorf radteam oberhavel 9:26.44,9 2:25.55,5 1052 M1 469. 25,196 1:14.06 733. 1:53.25 719. 1:14.35 567. 3:52.39 579. 1:17.05 877. 5:42.14 691. 2:34.08 1092. 8:47.10 780.
825. Pleyer Michael 1971 D-Wernau Die schmerzlosen Fünf 9:26.46,1 2:25.56,7 1460 M1 470. 25,195 1:18.38 1280. 2:06.04 1929. 1:21.04 1365. 4:16.48 1616. 1:12.22 532. 6:03.16 1188. 2:18.17 491. 8:51.26 825.
826. Loat Giovanni 1964 I-Feltre (BL) Gruppo Sportivo Esercito 9:26.51,5 2:26.02,1 2453 M1 471. 25,191 1:15.35 925. 1:56.02 941. 1:16.36 733. 4:03.11 1035. 1:15.56 783. 5:54.13 970. 2:24.25 702. 8:52.23 839.
827. Behlau Thorsten 1967 D-Warstein 9:26.56,5 2:26.07,1 3474 M1 472. 25,187 1:16.08 981. 1:57.08 1028. 1:20.22 1293. 4:02.44 1011. 1:18.38 1026. 5:52.57 947. 2:26.49 801. 8:53.08 849.
828. Hassel Karsten 1968 D-Frankfurt RSG CITYBIKE Darmstadt 9:26.57,1 2:26.07,7 611 M1 473. 25,187 1:15.24 899. 1:55.20 875. 1:13.41 404. 3:53.38 609. 1:15.58 790. 5:40.48 656. 2:44.49 1533. 8:50.57 821.
829. Holzer Hans-Peter 1983 A-Elixhausen 9:26.59,0 2:26.09,6 3759 AK 298. 25,185 1:19.31 1402. 2:02.53 1585. 1:20.58 1353. 4:14.40 1516. 1:14.26 668. 6:01.20 1150. 2:17.10 461. 8:49.03 798.
830. Heist Michael 1965 D-Zwingenberg Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst 9:27.04,2 2:26.14,8 1099 M1 474. 25,182 1:12.47 619. 1:55.47 923. 1:14.14 529. 3:55.08 679. 1:09.04 344. 5:37.07 580. 2:40.12 1357. 8:53.30 856.
831. Bee Marco 1968 I-Lamon (BL) ACC team bike 9:27.07,3 2:26.17,9 2434 M1 475. 25,179 1:17.51 1185. 1:57.49 1085. 1:14.54 595. 3:59.17 851. 1:15.13 722. 5:47.06 806. 2:30.09 908. 8:51.59 835.
832. Hansen Lasse 1970 DK-Copenhagn N Galten CK Ötztaler Team 9:27.09,6 2:26.20,2 1474 M1 476. 25,178 1:14.02 726. 1:56.32 983. 1:16.52 797. 4:03.48 1056. 1:10.51 435. 5:48.37 842. 2:28.56 865. 8:50.37 818.
833. Meraner Helmut 1966 D-Altbach Sepp Meraner Spezialitäten 9:27.20,1 2:26.30,7 3261 M1 477. 25,170 1:17.00 1085. 2:01.13 1416. 1:17.15 859. 4:04.54 1103. 1:14.54 696. 5:53.11 950. 2:31.24 958. 8:51.52 834.
834. Menning Oliver 1972 D-Güntersleben OSC Osnabrück 9:27.29,6 2:26.40,2 706 M1 478. 25,163 1:19.23 1378. 1:59.47 1273. 1:20.05 1227. 4:07.10 1201. 1:19.00 1061. 5:59.21 1101. 2:24.54 726. 8:53.59 861.
835. Schubert Andreas 1967 D-Düsseldorf 9:27.35,3 2:26.45,9 4175 M1 479. 25,159 1:16.19 1008. 1:57.53 1093. 1:19.35 1165. 4:02.08 976. 1:15.37 754. 5:50.35 885. 2:33.16 1051. 8:53.20 853.
836. Klusmann Armin 1969 D-Monheim 9:27.35,4 2:26.46,0 3833 M1 480. 25,159 1:16.19 1006. 1:57.53 1092. 1:19.35 1164. 4:02.08 976. 1:15.18 727. 5:50.35 886. 2:33.16 1050. 8:53.20 852.
837. Vynckier Filip 1968 B-Zemst Weerde 9:27.38,6 2:26.49,2 4327 M1 481. 25,156 1:15.55 955. 1:55.12 861. 1:16.30 716. 4:01.57 972. 1:17.44 935. 5:55.12 1004. 2:26.34 794. 8:54.34 869.
838. Riebler Andreas 1986 D-Apfeldorf LL 9:27.39,0 2:26.49,6 1520 AK 299. 25,156 1:15.45 940. 1:55.23 882. 1:16.50 788. 4:01.04 935. 1:14.09 644. 5:52.40 936. 2:22.30 638. 8:52.06 837.
839. Wegmann Marco 1965 CH-Zug 9:27.39,7 2:26.50,3 4342 M1 482. 25,155 1:13.42 696. 1:56.57 1008. 1:17.15 862. 4:03.07 1030. 1:11.02 445. 5:48.56 848. 2:31.15 949. 8:52.45 842.
840. Granso Gerd 1960 D-Pöllwitz RSV Pöllwitz 9:27.44,1 2:26.54,7 1561 M1 483. 25,152 1:13.32 679. 1:52.27 647. 1:19.12 1102. 4:00.22 897. 1:16.56 860. 5:50.53 895. 2:28.04 841. 8:50.51 819.
841. Huemer Klaus 1970 A-Schwaz ARBÖ RC BIKE-POINT Innsbruck 9:27.46,0 2:26.56,6 571 M1 484. 25,151 1:17.44 1169. 1:58.06 1123. 1:21.09 1370. 4:04.31 1090. 1:23.32 1538. 5:57.52 1064. 2:31.01 937. 8:55.08 877.
842. Steinkogler Rudolf 1977 A-Wien Drahteselteam Salzkammergut 9:27.46,3 2:26.56,9 3002 AK 300. 25,150 1:12.10 555. 1:49.15 432. 1:18.57 1067. 3:51.05 538. 1:23.24 1525. 5:46.37 797. 2:39.06 1313. 8:54.35 870.
843. Heck Norbert 1962 D-Rheinstetten RSV Concordia Forchheim 9:27.54,4 2:27.05,0 403 M1 485. 25,144 1:17.39 1159. 1:56.13 956. 1:18.58 1071. 4:00.53 930. 1:17.59 962. 5:47.59 829. 2:37.37 1250. 8:52.29 840.
844. Tripold Franz 1963 A-Axams 9:27.59,8 2:27.10,4 4286 M1 486. 25,140 1:11.12 495. 1:49.25 441. 1:14.53 591. 3:50.46 520. 1:18.11 976. 5:37.39 596. 2:33.46 1075. 8:48.57 795.
845. Rossi Mauro 1967 I-Villa Lagarina (TN M.T.B. ISERA 9:28.00,9 2:27.11,5 2663 M1 487. 25,140 1:15.24 898. 1:54.10 778. 1:14.53 590. 3:55.44 704. 1:18.17 989. 5:44.13 729. 2:35.03 1149. 8:51.48 832.
846. Jansen Jasper 1970 NL-Huijbergen Cycling Team De MIK 9:28.03,0 2:27.13,6 1701 M1 488. 25,138 1:20.45 1561. 2:00.45 1377. 1:16.42 760. 4:04.23 1076. 1:20.24 1209. 5:57.11 1052. 2:25.35 754. 8:53.36 857.
847. Kliche Stephan 1969 D-Voerde 9:28.10,0 2:27.20,6 3826 M1 489. 25,133 1:11.01 479. 1:51.38 571. 1:16.22 697. 3:53.29 605. 1:17.42 929. 5:40.50 657. 2:38.02 1269. 8:50.16 813.
848. Volgger Martin 1968 I-Ridnaun (BZ) SV Ratschings 9:28.10,3 2:27.20,9 2298 M1 490. 25,133 1:13.37 686. 1:52.48 677. 1:19.52 1200. 4:00.44 913. 1:18.34 1021. 5:52.31 933. 2:31.36 969. 8:53.30 855.
849. Lippke Wolfgang 1952 D-Essen TV Kettwig 9:28.18,7 2:27.29,3 459 M2 42. 25,127 1:15.25 904. 1:54.13 783. 1:20.43 1335. 4:00.15 889. 1:15.49 773. 5:47.18 810. 2:34.11 1099. 8:53.09 850.
850. Schär Thomas 1970 D-München Infineon 9:28.21,2 2:27.31,8 4129 M1 491. 25,125 1:16.47 1058. 2:00.23 1343. 1:19.10 1096. 4:08.54 1279. 1:13.30 605. 5:55.24 1011. 2:25.02 734. 8:55.14 880.
851. Santoni Paolo 1959 I-Verucchio (RN) Team CBR Cicci Vicini Rimini 9:28.23,0 2:27.33,6 2193 M1 492. 25,123 1:14.36 795. 1:52.23 645. 1:16.51 790. 3:54.28 654. 1:17.11 883. 5:43.43 718. 2:39.07 1316. 8:51.41 829.
852. Erber Rupert 1969 D-Mehring OMV-Deutschland 9:28.26,2 2:27.36,8 1297 M1 493. 25,121 1:18.37 1277. 1:58.08 1127. 1:17.47 930. 4:01.35 955. 1:20.16 1192. 5:53.27 955. 2:32.10 998. 8:54.21 866.
853. Gruber Robert 1966 A-Innsbruck 9:28.27,2 2:27.37,8 3675 M1 494. 25,120 1:16.32 1031. 1:55.34 896. 1:15.53 644. 3:55.23 690. 1:19.41 1139. 5:42.43 704. 2:42.49 1458. 8:54.47 874.
854. Meck Thomas 1961 D-Holzkirchen MeckMont Racing Team 9:28.27,9 2:27.38,5 3093 M1 495. 25,120 1:18.27 1261. 1:58.58 1188. 1:17.31 903. 4:06.20 1157. 1:14.01 629. 5:55.11 1003. 2:25.59 772. 8:54.31 868.
855. Toth Wolfram 1967 A-Mörbisch am See 9:28.31,0 2:27.41,6 4280 M1 496. 25,117 1:18.29 1266. 2:03.58 1697. 1:23.40 1726. 4:23.09 1926. 1:12.27 541. 6:10.57 1387. 2:13.00 339. 8:54.02 862.
856. Hofmann Thomas 1967 D-Elsenfeld Spessart-Biker e.V. 9:28.32,8 2:27.43,4 1173 M1 497. 25,116 1:12.51 626. 1:51.19 550. 1:16.48 779. 3:54.23 649. 1:18.53 1052. 5:46.22 786. 2:32.50 1030. 8:54.09 865.
856. Paulussen Christophe 1979 NL-Tilburg Team En Route 9:28.32,8 2:27.43,4 321 AK 301. 25,116 1:18.02 1201. 1:57.01 1017. 1:18.12 977. 4:02.19 993. 1:17.36 922. 5:50.02 880. 2:30.20 913. 8:52.05 836.
858. Sammaritani Mauro 1979 RSM-Fiorentino G.S. Cicli Matteoni FRW 9:28.33,4 2:27.44,0 420 AK 302. 25,116 1:08.28 315. 1:46.11 256. 1:12.05 200. 3:43.26 247. 1:13.24 597. 5:26.42 373. 2:56.32 2075. 8:54.36 871.
859. Lerzer Stefan 1983 D-Hilpoltstein Radfreunde Hilpoltstein 2 9:28.33,7 2:27.44,3 832 AK 303. 25,116 1:16.13 991. 1:55.20 878. 1:18.02 951. 4:00.04 876. 1:14.01 629. 5:44.24 733. 2:39.05 1311. 8:53.56 860.
860. Höhne Peter 1960 D-Wolpertswende Team Carthago 9:28.38,1 2:27.48,7 981 M1 498. 25,112 1:18.21 1244. 1:57.09 1029. 1:16.44 765. 4:00.27 900. 1:19.35 1125. 5:49.56 877. 2:36.36 1211. 8:53.23 854.
861. Käser Martin 1974 D-München 9:28.41,4 2:27.52,0 3801 AK 304. 25,110 1:12.15 563. 1:51.13 544. 1:14.01 486. 3:50.07 503. 1:15.32 748. 5:35.17 539. 2:44.57 1539. 8:47.02 777.
862. Schwanninger Josef 1955 A-Kufstein WSV Ebbs 9:28.45,3 2:27.55,9 751 M2 43. 25,107 1:17.41 1161. 1:55.38 901. 1:20.32 1318. 4:00.42 911. 1:22.18 1400. 5:52.02 925. 2:32.18 1002. 8:53.16 851.
863. Thomae Alexandra 1973 D-Ramsau 9:28.47,6 2:27.58,2 4275 FAK 6. 25,105 1:20.02 1468. 1:58.31 1150. 1:20.05 1226. 4:05.30 1123. 1:20.24 1210. 5:58.38 1081. 2:25.29 753. 8:54.23 867.
864. Kreinz Martin 1963 A-Tillmitsch RSG Lebring 9:28.54,5 2:28.05,1 624 M1 499. 25,100 1:20.26 1518. 1:59.54 1280. 1:18.45 1048. 4:09.08 1288. 1:18.30 1010. 6:00.49 1138. 2:25.59 771. 8:56.51 906.
865. Zwetti Oliver 1975 A-Leibnitz Biketeam Kälte Schmelzer 9:28.55,1 2:28.05,7 2949 AK 305. 25,100 1:19.15 1362. 1:57.30 1047. 1:17.13 856. 4:01.11 940. 1:16.45 846. 5:51.18 902. 2:34.15 1104. 8:56.42 904.
866. Eisendle Roland 1968 A-Zirl 9:28.55,2 2:28.05,8 3591 M1 500. 25,100 1:19.48 1436. 2:02.36 1557. 1:19.59 1217. 4:10.01 1325. 1:14.10 646. 5:58.28 1077. 2:24.43 714. 8:55.19 881.
867. Daun Rudy 1958 CAN-Merville/BC VOR schlaubetraining 9:28.58,8 2:28.09,4 1582 M1 501. 25,097 1:19.33 1406. 1:58.42 1165. 1:17.47 929. 4:04.21 1073. 1:16.27 830. 5:50.15 883. 2:30.42 929. 8:53.04 848.
868. Stieber Werner 1963 D-Bad Aibling 9:29.09,4 2:28.20,0 4233 M1 502. 25,089 1:18.29 1267. 2:00.51 1380. 1:22.23 1522. 4:12.17 1427. 1:19.26 1117. 6:03.52 1199. 2:18.45 510. 8:54.40 872.
869. Kempter Robert 1967 D-München 9:29.11,5 2:28.22,1 3808 M1 503. 25,088 1:15.03 852. 1:52.23 644. 1:14.47 586. 3:55.43 703. 1:17.23 903. 5:40.51 659. 2:41.55 1431. 8:52.59 846.
870. Böhmer Bernhard 1966 A-Mayrhofen Athletic Club Merano 9:29.16,1 2:28.26,7 1437 M1 504. 25,084 1:15.16 879. 1:54.03 768. 1:16.50 784. 3:57.20 789. 1:21.54 1363. 5:47.04 805. 2:38.01 1266. 8:52.49 844.
871. Maiterth Friedrich 1960 D-Sünching RSF Sünching 9:29.22,3 2:28.32,9 1337 M1 505. 25,080 1:15.08 863. 1:54.47 831. 1:16.38 740. 3:56.45 766. 1:17.47 942. 5:47.58 827. 2:31.16 950. 8:52.40 841.
872. Bauhofer Wolfgang 1961 D-Horgenzell Team Carthago 9:29.36,9 2:28.47,5 978 M1 506. 25,069 1:16.16 998. 1:53.58 759. 1:15.14 612. 3:54.24 651. 1:20.46 1247. 5:47.46 823. 2:36.15 1197. 8:55.50 884.
873. Scharnreitner Otto 1954 A-Losenstein Central SPA & Genießerhotel Sölden 9:29.39,1 2:28.49,7 450 M2 44. 25,067 1:17.05 1094. 1:56.38 991. 1:17.59 949. 4:03.08 1031. 1:18.33 1019. 5:55.06 995. 2:29.20 876. 8:55.11 879.
874. Reyniers Eddy 1957 B-Zoersel 9:29.50,0 2:29.00,6 4089 M2 45. 25,059 1:16.45 1054. 1:54.34 817. 1:19.46 1188. 4:01.19 947. 1:17.32 917. 5:54.56 987. 2:27.30 822. 8:54.03 863.
875. Algeri Andrea 1980 I-Bergamo (BG) TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS 9:30.09,2 2:29.19,8 2723 AK 306. 25,045 1:17.58 1195. 1:56.07 946. 1:18.23 1004. 3:59.27 858. 1:17.59 962. 5:49.11 856. 2:36.08 1190. 8:55.06 876.
876. Moritz Peter 1964 D-Wiesbaden BSG Commerzbank Frankfurt 9:30.09,7 2:29.20,3 1447 M1 507. 25,045 1:16.00 964. 1:57.40 1065. 1:17.09 844. 4:06.17 1154. 1:15.29 739. 5:57.57 1065. 2:22.21 632. 8:55.08 878.
877. Theiner Gerhard 1960 A-Rum 9:30.16,6 2:29.27,2 293 M1 508. 25,040 1:17.45 1172. 1:58.53 1181. 1:20.32 1317. 4:07.03 1190. 1:21.20 1306. 5:59.07 1094. 2:26.38 796. 8:54.04 864.
878. Berner Siegfried 1957 D-Augsburg Veloclub Augsburg/ Lechhausen 9:30.16,8 2:29.27,4 3399 M2 46. 25,040 1:14.40 808. 1:53.28 726. 1:17.58 944. 4:00.50 922. 1:15.53 778. 5:48.59 849. 2:31.34 968. 8:53.56 859.
879. Kray Michael 1966 D-Hamburg RSG Blankenese 9:30.18,6 2:29.29,2 3211 M1 509. 25,039 1:12.40 607. 1:51.54 600. 1:16.44 764. 3:55.54 712. 1:15.01 706. 5:43.07 712. 2:36.22 1205. 8:53.00 847.
880. Fuchs Paul 1957 A-Hopfgarten im Brix Treppenfüchse Biketeam 9:30.32,5 2:29.43,1 492 M2 47. 25,028 1:21.01 1601. 1:59.13 1217. 1:17.41 919. 4:03.02 1026. 1:16.56 859. 5:54.48 983. 2:32.46 1025. 8:55.45 883.
881. Perkold Egon 1960 I-Cornaiano (BZ) Amateursportverein Bike Club Neumar 9:30.44,2 2:29.54,8 2170 M1 510. 25,020 1:16.27 1023. 1:55.28 890. 1:16.59 821. 3:56.49 769. 1:20.00 1161. 5:51.21 904. 2:41.22 1403. 8:57.43 921.
882. Mozzini Giancarlo 1962 I-Sesto Fiorentino ( G.S. Poccianti 9:30.44,9 2:29.55,5 2444 M1 511. 25,019 1:16.39 1041. 1:54.59 843. 1:17.55 942. 3:57.32 797. 1:24.24 1618. 5:54.15 972. 2:32.36 1015. 8:56.38 902.
883. Gögele Armin 1981 I-Meran (BZ) Sportclub Meran Zorzi Kältetechnik 9:30.47,0 2:29.57,6 2735 AK 307. 25,018 1:13.46 701. 1:55.30 892. 1:17.50 935. 3:58.21 822. 1:24.02 1593. 5:55.50 1020. 2:25.11 737. 8:56.34 897.
884. Böhm Marec 1968 D-Achim Fahr Wohl Achim 9:30.58,6 2:30.09,2 1022 M1 512. 25,009 1:18.30 1268. 1:57.00 1014. 1:14.40 577. 3:55.57 716. 1:22.56 1475. 5:49.08 852. 2:39.38 1337. 8:56.05 888.
885. Georg Thomas 1973 D-Ettlingen Tri-Team Ettlingen 9:31.05,3 2:30.15,9 3352 AK 308. 25,004 1:16.34 1032. 2:01.24 1433. 1:20.02 1218. 4:07.55 1236. 1:15.33 750. 6:01.09 1145. 2:22.37 642. 8:57.42 920.
886. Faulstich Lutz 1963 D-Suhl RV 1893 Schleusingen 9:31.10,9 2:30.21,5 1567 M1 513. 25,000 1:18.51 1309. 1:57.35 1055. 1:16.50 784. 4:02.42 1008. 1:19.30 1119. 5:57.26 1057. 2:28.48 862. 8:57.44 922.
887. Gatta Nicola 1978 I-Concesio (BS) US Libertas 1911 9:31.14,4 2:30.25,0 2712 AK 309. 24,998 1:19.18 1369. 2:02.02 1496. 1:20.47 1341. 4:16.07 1586. 1:15.06 714. 6:05.30 1241. 2:17.44 475. 8:55.54 886.
888. Rensing Peter 1966 NL-Eindhoven Team En Route 9:31.16,0 2:30.26,6 326 M1 514. 24,997 1:20.00 1463. 2:02.16 1527. 1:23.01 1618. 4:12.48 1448. 1:13.43 613. 6:02.59 1179. 2:23.46 672. 8:56.18 894.
889. Zenzani Antonello 1961 I-Faenza (RA) Pedale Bianconero 9:31.28,8 2:30.39,4 2062 M1 515. 24,987 1:18.21 1244. 1:57.51 1089. 1:14.42 578. 3:56.37 757. 1:20.32 1229. 5:47.30 817. 2:37.45 1255. 8:56.40 903.
890. Mathy Gerhard 1957 A-Leibnitz URC Volksbank Leibnitz 9:31.28,9 2:30.39,5 1084 M2 48. 24,987 1:15.24 897. 1:55.35 897. 1:20.14 1268. 4:03.51 1058. 1:19.05 1069. 5:51.35 911. 2:35.59 1188. 8:56.15 893.
891. Venten Wolfgang 1948 D-Oberhausen Team High Road Polsum 9:31.33,3 2:30.43,9 991 M2 49. 24,984 1:18.41 1288. 2:06.14 1956. 1:20.40 1330. 4:18.43 1703. 1:13.56 621. 6:05.47 1245. 2:17.17 463. 8:56.55 910.
892. Bosi Paolo 1961 I-Faenza (RA) atletica 85 9:31.39,3 2:30.49,9 2600 M1 516. 24,980 1:14.12 750. 1:51.52 597. 1:18.06 959. 3:55.33 696. 1:17.56 957. 5:47.25 816. 2:38.15 1280. 8:56.37 899.
893. Joergensen Henrik M 1963 DK-Koebenhavn S Happy guys 9:31.41,0 2:30.51,6 1283 M1 517. 24,978 1:15.25 901. 1:55.59 937. 1:16.22 698. 3:58.38 828. 1:17.48 945. 5:49.21 859. 2:38.17 1283. 8:57.37 918.
894. Oellerer Manfred 1962 D-Saaldorf-Surheim RSK-RSV Freilassing 9:31.42,2 2:30.52,8 4010 M1 518. 24,977 1:13.04 635. 1:51.37 570. 1:14.14 529. 3:52.15 565. 1:23.19 1518. 5:45.26 760. 2:41.52 1428. 8:57.24 914.
895. Holzmann Thomas 1975 A-Schwaz Central SPA & Genießerhotel Sölden 9:31.43,7 2:30.54,3 443 AK 310. 24,976 1:13.25 667. 1:53.37 736. 1:18.10 971. 3:56.36 753. 1:22.36 1430. 5:51.58 922. 2:33.29 1064. 8:56.52 908.
896. Kosa Willfried 1952 D-Mühlhausen 9:31.44,9 2:30.55,5 3846 M2 50. 24,976 1:19.25 1385. 1:59.02 1199. 1:17.51 938. 4:02.28 1001. 1:18.48 1045. 5:54.03 965. 2:31.23 956. 8:55.50 885.
897. Göldenitz Florian 1973 D-Darmstadt RSG CITYBIKE Darmstadt 9:31.46,7 2:30.57,3 609 AK 311. 24,974 1:13.47 707. 1:53.56 757. 1:16.30 716. 3:59.47 867. 1:14.03 632. 5:45.37 766. 2:38.19 1285. 8:54.40 873.
898. Rehrl Christian 1962 A-Volders Union Raiffeisen Radteam Tirol 9:31.51,7 2:31.02,3 549 M1 519. 24,971 1:16.55 1076. 1:58.58 1187. 1:18.24 1012. 4:05.20 1117. 1:15.56 782. 5:55.09 1000. 2:27.32 824. 8:56.37 900.
899. Zimmermann Ulrich 1965 D-Wegberg 9:31.52,5 2:31.03,1 4406 M1 520. 24,970 1:19.06 1336. 1:58.45 1170. 1:19.44 1181. 4:05.38 1127. 1:20.25 1211. 5:55.29 1013. 2:31.06 940. 8:55.19 882.
900. Pfeiffer Jens 1982 D-München 9:31.54,3 2:31.04,9 4041 AK 312. 24,969 1:15.28 908. 1:55.47 922. 1:16.35 730. 4:01.42 964. 1:16.24 823. 5:52.52 944. 2:29.26 881. 8:56.53 909.
901. Benedetti Mirco 1969 I-Segonzano (TN) Bren Team Trento 9:32.04,1 2:31.14,7 159 M1 521. 24,962 1:13.41 694. 1:53.03 688. 1:13.26 322. 3:50.58 532. 1:21.16 1300. 5:44.12 728. 2:39.48 1342. 8:57.49 924.
902. Carton Jasper 1984 NL-Rotterdam Cycling Team FSR 9:32.04,9 2:31.15,5 1770 AK 313. 24,961 1:13.56 717. 1:55.44 914. 1:15.13 610. 3:57.51 808. 1:16.56 858. 5:46.23 787. 2:31.21 954. 8:58.06 927.
903. Krump Franz 1975 A-Wien 9:32.05,3 2:31.15,9 3867 AK 314. 24,961 1:17.58 1195. 1:59.27 1241. 1:19.55 1209. 4:09.23 1300. 1:16.48 850. 6:02.23 1164. 2:23.21 662. 8:59.15 945.
904. Langenkamp Thomas 1970 D-Gladbeck Team MEDICO SPORT 9:32.13,1 2:31.23,7 1184 M1 522. 24,955 1:19.10 1349. 2:01.51 1477. 1:20.21 1291. 4:09.37 1314. 1:15.22 733. 5:55.29 1014. 2:24.22 696. 8:56.31 896.
905. Sala Tiziano 1960 I-Modena (MO) gs sportissimo 9:32.17,0 2:31.27,6 2020 M1 523. 24,952 1:18.07 1213. 1:57.03 1022. 1:16.20 693. 3:58.00 814. 1:19.52 1153. 5:46.25 788. 2:40.55 1385. 8:59.15 946.
906. Snoek Yvo 1982 NL-Utrecht Op karakter! 9:32.31,3 2:31.41,9 1533 AK 315. 24,942 1:15.34 922. 1:58.17 1138. 1:17.33 909. 4:04.41 1095. 1:10.48 430. 5:49.00 850. 2:38.18 1284. 8:57.39 919.
907. Hottiger Hanspeter 1951 CH-Dielsdorf 9:32.31,7 2:31.42,3 3767 M2 51. 24,941 1:18.22 1249. 1:58.01 1109. 1:18.15 983. 4:02.49 1018. 1:21.18 1303. 5:55.16 1006. 2:33.08 1046. 8:58.13 928.
908. Stocker Thomas 1969 D-Eching RC Hausberg 9:32.33,4 2:31.44,0 1162 M1 524. 24,940 1:16.27 1022. 1:55.54 930. 1:18.15 986. 4:04.31 1090. 1:21.49 1357. 6:01.41 1158. 2:21.10 592. 8:56.48 905.
909. Corlin Christensen Ulr 1968 DK-Koebenhavn Karo 9:32.34,1 2:31.44,7 1036 M1 525. 24,940 1:12.11 557. 1:54.06 773. 1:15.37 629. 3:54.41 662. 1:12.20 531. 5:42.30 699. 2:45.28 1558. 8:58.55 936.
910. Muccioli Marco 1957 I-Fano (PU) G.S. Cicli Matteoni FRW 9:32.34,9 2:31.45,5 2093 M2 52. 24,939 1:16.38 1040. 1:56.56 1007. 1:17.27 894. 4:01.01 934. 1:20.46 1248. 5:51.55 918. 2:34.56 1141. 8:56.12 891.
911. Isenberg Andreas 1960 D-Frankfurt am Main BSG Commerzbank Frankfurt 9:32.37,5 2:31.48,1 1445 M1 526. 24,937 1:15.26 907. 1:57.07 1026. 1:17.11 850. 4:03.29 1049. 1:14.22 665. 5:50.49 893. 2:34.15 1103. 8:57.47 923.
912. Wechselberger Georg 1967 A-Mieders Specialized-Mountainbiker.at 9:32.45,1 2:31.55,7 217 M1 527. 24,932 1:10.50 467. 1:49.58 466. 1:13.00 277. 3:46.48 398. 1:20.06 1171. 5:36.04 553. 2:48.05 1680. 8:59.11 942.
913. Schmuda Detlef 1960 D-Weissach Woba Radstudio 9:32.53,2 2:32.03,8 2903 M1 528. 24,926 1:14.14 751. 1:52.39 661. 1:16.05 669. 3:53.12 598. 1:20.29 1221. 5:47.22 812. 2:26.49 802. 8:56.13 892.
914. Rother Dietmar 1948 D-Neukirchen 9:33.18,8 2:32.29,4 4112 M2 53. 24,907 1:16.59 1083. 2:02.49 1576. 1:20.10 1250. 4:10.15 1338. 1:14.17 656. 6:00.23 1124. 2:30.07 906. 8:57.30 917.
915. Heimerl Markus 1977 D-Mittenaar Lady & Man Fitness Sinn 9:33.34,6 2:32.45,2 807 AK 316. 24,896 1:16.09 983. 1:55.06 853. 1:21.26 1404. 4:01.23 949. 1:17.17 893. 5:51.51 916. 2:35.55 1184. 8:59.57 956.
916. Poll Werner 1968 D-Bochum 9:33.41,5 2:32.52,1 4057 M1 529. 24,891 1:13.40 690. 1:54.02 766. 1:16.01 658. 3:54.43 665. 1:18.23 1001. 5:45.58 778. 2:40.10 1353. 8:57.30 916.
917. Heinzmann Bernd 1985 D-Berchtesgaden 9:33.52,1 2:33.02,7 3723 AK 317. 24,883 1:11.28 509. 1:52.09 625. 1:16.47 774. 3:55.59 718. 1:30.07 2198. 5:55.19 1008. 2:22.01 613. 8:56.30 895.
918. Ullrich Martin 1967 A-Wien 9:34.05,4 2:33.16,0 4295 M1 530. 24,874 1:14.31 784. 1:56.03 942. 1:19.08 1090. 4:00.00 874. 1:17.51 949. 5:47.24 814. 2:34.39 1121. 8:55.54 886.
919. Randon Nicola 1973 I-Bolzano (BZ) G.S. Zanolini Bike Professional 9:34.08,6 2:33.19,2 2130 AK 318. 24,871 1:20.00 1466. 2:00.58 1392. 1:20.06 1229. 4:08.15 1248. 1:17.22 902. 5:58.48 1086. 2:26.54 805. 8:57.56 926.
920. Schreyer Bernhard 1966 D-Thalmässing Radfreunde Hilpoltstein 2 9:34.11,2 2:33.21,8 836 M1 531. 24,869 1:11.08 489. 1:49.39 455. 1:13.29 336. 3:48.12 448. 1:15.54 780. 5:35.19 541. 2:53.27 1932. 8:59.10 941.
921. Glossner Dietmar 1972 D-Nennslingen Radreunde Hilpoltstein 9:34.17,0 2:33.27,6 3137 M1 532. 24,865 1:11.10 493. 1:49.52 463. 1:16.28 710. 3:51.20 543. 1:18.31 1014. 5:42.24 696. 2:42.54 1463. 8:58.13 928.
922. Stocchi Alessio 1971 CH-Sennhof (Winterth 9:34.20,2 2:33.30,8 4236 M1 533. 24,863 1:17.32 1148. 2:00.59 1394. 1:17.01 823. 4:02.11 983. 1:18.23 999. 5:51.49 915. 2:36.13 1194. 8:57.28 915.
923. Kress Manuel 1985 D-Roßtal 9:34.22,8 2:33.33,4 3856 AK 319. 24,861 1:14.43 813. 2:00.38 1369. 1:22.16 1501. 4:15.16 1536. 1:16.57 862. 6:09.49 1350. 2:16.17 432. 8:57.52 925.
924. Grüner Gerhard 1968 A-Tulfes Radteam Klinik Innsbruck-TILAK 9:34.25,0 2:33.35,6 426 M1 534. 24,860 1:17.35 1157. 1:59.05 1203. 1:19.40 1172. 4:05.50 1137. 1:18.37 1025. 5:53.48 959. 2:30.47 932. 8:59.34 952.
925. Cavazzin Daniele 1965 I-Marano Vicentino ( Selle Italia Silvellese 9:34.28,6 2:33.39,2 2502 M1 535. 24,857 1:15.21 892. 1:53.24 717. 1:18.13 978. 3:56.32 751. 1:19.49 1150. 5:54.21 975. 2:33.55 1081. 8:59.08 940.
926. Meurer Jürgen 1962 D-Dernbach RSG Montabaur 9:34.32,5 2:33.43,1 2783 M1 536. 24,854 1:12.29 586. 1:51.04 534. 1:13.58 477. 3:47.56 446. 1:19.18 1094. 5:36.20 559. 2:50.06 1784. 8:59.00 937.
927. Bauer Jochen 1973 D-Münster Equipe Longinus 9:34.34,1 2:33.44,7 3009 AK 320. 24,853 1:15.16 879. 1:53.20 711. 1:16.50 789. 3:54.59 675. 1:21.13 1292. 5:45.44 772. 2:45.58 1583. 9:00.24 965.
928. Raml Philipp 1982 A-Innsbruck ÖTB TV Jahn Linz-Puchenau 9:34.35,3 2:33.45,9 3117 AK 321. 24,852 1:16.46 1055. 1:58.30 1148. 1:19.43 1176. 4:03.20 1042. 1:16.19 815. 5:56.00 1024. 2:27.34 828. 8:58.18 932.
929. Andorfer Oliver 1980 A-Innsbruck GCG TriTeam 9:34.35,8 2:33.46,4 1950 AK 322. 24,852 1:16.46 1055. 1:58.31 1151. 1:19.43 1177. 4:03.21 1044. 1:18.15 984. 5:57.57 1066. 2:29.30 883. 9:00.15 962.
930. Zeintl Stephan 1974 A-Timelkam B&R Automation 9:34.37,2 2:33.47,8 1760 AK 323. 24,851 1:14.25 776. 1:57.50 1088. 1:16.39 748. 4:01.10 939. 1:19.37 1129. 5:54.25 978. 2:33.01 1042. 8:56.35 898.
931. Kühnert Hardy 1972 D-Miesbach Schlierseer Radhaus 9:34.37,5 2:33.48,1 3259 M1 537. 24,850 1:14.05 732. 1:53.43 741. 1:21.03 1363. 4:01.55 970. 1:21.08 1279. 5:52.57 946. 2:29.49 896. 8:59.04 938.
932. Mairhofer Peter 1970 A-Wien Fan-O-Mental Racing Team 9:34.48,0 2:33.58,6 1932 M1 538. 24,843 1:19.51 1443. 1:58.43 1167. 1:20.07 1238. 4:07.34 1216. 1:21.20 1308. 6:03.16 1189. 2:26.41 798. 8:58.37 933.
933. Elssner Andre 1980 D-Bad Reichenhall 9:34.49,5 2:34.00,1 3594 AK 324. 24,842 1:23.45 1965. 2:05.22 1845. 1:21.34 1423. 4:16.15 1592. 1:14.01 627. 6:06.40 1270. 2:19.32 542. 8:59.23 949.
934. Strickner Wolfgang 1952 A-Neustift im Stubai 9:34.50,5 2:34.01,1 4246 M2 54. 24,841 1:17.34 1155. 2:01.05 1403. 1:19.18 1125. 4:07.56 1237. 1:15.22 732. 5:58.42 1083. 2:26.14 783. 8:59.13 943.
935. Fankhänel Lasse 1979 D-Hamburg RG Uni Hamburg 9:34.51,6 2:34.02,2 924 AK 325. 24,840 1:10.13 421. 1:50.39 501. 1:14.00 483. 3:49.31 488. 1:11.18 465. 5:31.08 459. 2:54.49 2011. 8:56.51 907.
936. Zanato Demis 1975 I-Carbonera (TV) Team G.F. Pinarello 9:34.55,9 2:34.06,5 2082 AK 326. 24,837 1:19.35 1413. 1:58.42 1164. 1:16.06 671. 3:59.10 848. 1:23.03 1490. 5:49.32 865. 2:40.47 1378. 8:58.15 931.
937. Rüschoff Gregor 1967 D-Marienfeld Team Alpecin 1 9:35.04,5 2:34.15,1 1612 M1 539. 24,831 1:16.16 996. 1:56.32 982. 1:19.49 1197. 4:01.43 966. 1:20.52 1256. 5:53.50 960. 2:33.22 1060. 8:59.45 955.
938. Utsch Christina 1970 D-Essen TV Kettwig 9:35.09,7 2:34.20,3 464 FM1 12. 24,827 1:20.20 1504. 1:59.07 1205. 1:19.17 1118. 4:05.05 1107. 1:20.50 1254. 5:56.11 1027. 2:32.53 1033. 8:58.14 930.
939. Fussi Hubert 1954 A-Innsbruck URC-Okay Innsbruck 9:35.12,8 2:34.23,4 1890 M2 55. 24,825 1:20.18 1499. 1:59.54 1280. 1:17.10 846. 4:02.15 990. 1:20.53 1257. 5:58.00 1069. 2:30.32 921. 9:00.42 970.
940. Zignani Pierluigi 1957 I-Cesena (FC) U.S.D. San Marco Cesena 9:35.13,9 2:34.24,5 2362 M2 56. 24,824 1:17.10 1108. 1:58.34 1154. 1:18.24 1011. 4:08.46 1270. 1:10.37 421. 5:52.19 930. 2:23.50 676. 8:57.01 912.
941. Schmid Ingo 1975 D-Schwäbisch Gmünd TV Weiler 9:35.18,6 2:34.29,2 1887 AK 327. 24,821 1:20.39 1549. 2:02.11 1516. 1:20.15 1270. 4:11.42 1401. 1:16.47 848. 6:00.48 1137. 2:28.44 861. 9:00.19 964.
942. Petter Raimond 1960 D-Aachen Team Kohlscheid 9:35.22,5 2:34.33,1 1396 M1 540. 24,818 1:11.03 484. 1:52.16 637. 1:16.52 795. 3:53.55 624. 1:11.16 459. 5:36.47 572. 2:55.41 2044. 9:01.35 979.
943. Walden Florian 1984 D-Rösrath RTV Lohmar 9:35.26,2 2:34.36,8 2795 AK 328. 24,815 1:14.21 764. 1:52.32 652. 1:18.20 993. 3:56.36 754. 1:20.45 1246. 5:51.03 897. 2:38.00 1265. 9:00.51 971.
944. De Bie Rene 1965 NL-Zwijndrecht de Mol Dordrecht 9:35.26,4 2:34.37,0 1922 M1 541. 24,815 1:15.36 929. 1:55.46 918. 1:15.55 647. 3:59.37 864. 1:16.42 845. 5:50.38 887. 2:34.26 1112. 8:56.06 890.
945. Nieddu Matteo 1971 I-Genova (GE) S.C. Sestri Ponente 9:35.32,8 2:34.43,4 2414 M1 542. 24,811 1:15.07 859. 1:54.32 813. 1:15.30 624. 3:55.25 691. 1:17.58 960. 5:45.23 758. 2:32.52 1032. 9:01.46 982.
946. Tosi Mauro 1960 I-Santarcangelo di R G.S. Cicli Matteoni FRW 9:35.34,4 2:34.45,0 2103 M1 543. 24,810 1:16.10 984. 1:56.26 969. 1:18.36 1033. 4:04.24 1078. 1:15.57 786. 5:54.17 973. 2:19.19 535. 8:56.05 888.
947. Solander Ralf 1964 D-Weikirchen Team Saarschleife 9:35.38,0 2:34.48,6 4206 M1 544. 24,807 1:17.05 1092. 1:55.27 889. 1:17.25 884. 3:59.10 849. 1:20.56 1262. 5:50.10 881. 2:43.04 1469. 9:01.16 977.
948. Mair Michael 1970 A-Innsbruck GKG Hall 9:35.41,1 2:34.51,7 3030 M1 545. 24,805 1:15.47 944. 1:57.38 1060. 1:17.12 851. 4:07.09 1198. 1:12.50 568. 5:54.53 984. 2:25.14 741. 8:57.04 913.
949. Montalti Fabio 1963 I-Cesena (FC) Viner Team 9:35.45,4 2:34.56,0 2559 M1 546. 24,802 1:21.41 1694. 2:04.37 1762. 1:22.18 1507. 4:16.57 1630. 1:14.55 698. 6:04.51 1226. 2:20.56 585. 9:00.01 958.
950. Schüz Sebastian 1986 D-Gerlingen Sponser.de 9:35.52,2 2:35.02,8 3273 AK 329. 24,797 1:19.37 1418. 1:57.45 1073. 1:17.14 858. 4:02.10 981. 1:13.55 620. 5:49.28 862. 2:39.09 1317. 8:59.33 951.
951. Saalmann Ole 1971 D-Magdeburg RC Lostau 9:35.55,2 2:35.05,8 2759 M1 547. 24,795 1:14.10 747. 1:52.13 631. 1:18.36 1034. 3:56.38 759. 1:20.46 1248. 5:49.17 857. 2:39.46 1341. 8:59.15 944.
952. Buschmann Erik 1970 D-Niederndodeleben RC Lostau 9:35.55,5 2:35.06,1 2758 M1 548. 24,794 1:14.09 743. 1:52.14 632. 1:18.35 1028. 3:56.37 756. 1:20.52 1255. 5:49.17 858. 2:39.45 1340. 8:59.16 948.
953. Lied Tobias 1985 D-Schaafheim Radhaus Bonnet, Schaafheim 9:35.56,8 2:35.07,4 601 AK 330. 24,793 1:12.20 569. 1:49.40 458. 1:16.49 780. 3:50.53 523. 1:17.15 890. 5:40.33 648. 2:45.52 1577. 8:58.44 935.
954. Oswald Peter 1954 CH-Niederurnen 9:36.02,3 2:35.12,9 4019 M2 57. 24,790 1:12.17 566. 1:51.47 587. 1:17.31 903. 3:53.28 604. 1:19.53 1156. 5:44.54 745. 2:45.51 1574. 9:00.02 959.
955. Tölle Olaf 1965 D-Warstein ORBEA 9:36.04,0 2:35.14,6 3113 M1 549. 24,788 1:20.32 1537. 1:59.35 1254. 1:19.06 1085. 4:02.45 1013. 1:27.54 1965. 6:01.29 1154. 2:34.38 1120. 9:01.50 983.
956. Drechsel Heiko 1970 D-Michendorf 9:36.04,2 2:35.14,8 3578 M1 550. 24,788 1:09.31 379. 1:48.27 382. 1:19.42 1175. 3:51.46 551. 1:25.50 1757. 5:49.40 868. 2:36.11 1193. 9:02.05 985.
957. Masuch Eddi 1970 D-Oelde RSV Schwalbe Oelde 9:36.10,3 2:35.20,9 1343 M1 551. 24,784 1:14.39 803. 1:55.44 913. 1:20.34 1323. 4:06.52 1182. 1:14.38 683. 5:54.34 981. 2:27.30 821. 8:57.00 911.
958. Dankenbring Henning 1968 D-Bad Homburg 9:36.11,9 2:35.22,5 3552 M1 552. 24,783 1:13.27 669. 1:55.43 912. 1:19.00 1076. 3:59.14 850. 1:19.01 1063. 5:52.23 931. 2:38.45 1302. 8:58.41 934.
959. Teucher Volkmar 1963 D-Schöneberg 9:36.13,8 2:35.24,4 4267 M1 553. 24,781 1:15.13 875. 1:54.16 789. 1:16.46 770. 4:00.45 915. 1:18.19 992. 5:46.27 791. 2:43.00 1464. 9:02.24 988.
960. Brand-Gast Jens 1972 D-Mühlhausen 9:36.14,1 2:35.24,7 3513 M1 554. 24,781 1:12.41 610. 1:52.00 610. 1:16.28 712. 3:54.42 664. 1:12.11 521. 5:38.19 607. 2:50.37 1807. 9:00.05 961.
961. Hirschmann Richard 1966 D-Plochingen 9:36.15,4 2:35.26,0 3745 M1 555. 24,780 1:20.17 1497. 2:06.30 1981. 1:18.32 1026. 4:15.42 1557. 1:12.09 516. 6:09.23 1335. 2:12.00 311. 9:01.12 975.
962. Lüdtke Fred 1962 D-Hamburg 9:36.17,6 2:35.28,2 3920 M1 556. 24,779 1:14.23 768. 1:53.56 754. 1:16.59 819. 3:57.31 796. 1:16.17 810. 5:46.28 793. 2:40.29 1365. 8:59.27 950.
963. Grosemans Franky 1976 B-Borgloon Ware Vrienden Melveren 9:36.25,3 2:35.35,9 1242 AK 331. 24,773 1:12.35 599. 1:53.13 704. 1:13.55 462. 3:53.52 622. 1:16.20 818. 5:41.25 672. 2:41.29 1412. 8:56.38 901.
964. Schmerlaib Freddy 1966 A-Theissenegg Bike u. Radsportclub Lavanttal 9:36.37,7 2:35.48,3 1006 M1 557. 24,764 1:19.14 1359. 1:58.15 1135. 1:18.07 961. 4:03.00 1025. 1:21.33 1332. 5:55.46 1017. 2:32.34 1014. 9:00.54 972.
965. Kummer Florian 1981 A-Pfons 9:36.41,7 2:35.52,3 3874 AK 332. 24,761 1:18.11 1222. 2:00.14 1319. 1:19.20 1129. 4:05.39 1129. 1:20.16 1194. 5:54.54 986. 2:30.41 927. 8:59.41 954.
966. Müller Stefan 1965 D-Taunusstein Ötztaler Radsportcamp 9:36.51,3 2:36.01,9 1819 M1 558. 24,754 1:18.21 1242. 1:57.13 1033. 1:17.49 934. 4:01.36 958. 1:24.43 1647. 5:55.13 1005. 2:39.04 1309. 9:01.15 976.
967. Angerer Franz 1962 A-Fuschl am See Naturfreunde-Raiffeisen-Mondseeland 9:37.04,0 2:36.14,6 579 M1 559. 24,745 1:14.23 770. 1:58.23 1143. 1:20.14 1263. 4:04.26 1080. 1:14.11 648. 5:51.53 917. 2:41.54 1430. 9:01.04 973.
968. Mühlbauer Peter 1966 D-Boll Team Marmotte 9:37.06,8 2:36.17,4 2851 M1 560. 24,743 1:14.16 757. 1:52.12 630. 1:17.26 888. 3:55.56 715. 1:18.53 1052. 5:45.48 775. 2:44.19 1514. 9:01.06 974.
969. Draxl Simon 1987 A-Inzing Inzinger Hobbyradler 9:37.17,6 2:36.28,2 1791 AK 333. 24,736 1:18.45 1300. 1:59.22 1232. 1:17.26 891. 4:04.49 1098. 1:27.52 1958. 6:00.24 1125. 2:31.24 959. 9:03.58 1004.
970. Grzecza Sebastian 1983 D-Oranienburg Radteam Borgsdorf 9:37.18,1 2:36.28,7 915 AK 334. 24,735 1:17.45 1171. 1:59.01 1196. 1:18.21 995. 4:08.21 1258. 1:17.36 921. 6:00.26 1128. 2:25.56 770. 8:59.59 957.
971. Haider Franz 1947 A-Oberperfuss ARBÖ RC BIKE-POINT Innsbruck 9:37.29,7 2:36.40,3 570 M3 2. 24,727 1:19.42 1427. 2:01.36 1453. 1:17.20 870. 4:07.20 1209. 1:19.46 1145. 6:02.42 1171. 2:24.58 729. 9:02.20 986.
972. Grosemans Johan 1972 B-Borgloon Bommersho Ware Vrienden Melveren 9:37.33,4 2:36.44,0 1243 M1 561. 24,724 1:18.18 1236. 2:00.33 1359. 1:18.42 1041. 4:06.36 1171. 1:17.19 897. 5:56.35 1037. 2:32.26 1008. 9:00.39 969.
973. Kainzner Andreas 1976 A-Hart im Zillertal 9:37.36,6 2:36.47,2 3793 AK 335. 24,722 1:18.43 1295. 2:00.03 1298. 1:18.41 1040. 4:06.26 1168. 1:15.44 763. 5:55.08 998. 2:33.31 1065. 9:00.38 968.
974. Maiterth Elias 1990 D-Sünching RSF Sünching 9:37.46,0 2:36.56,6 1336 AK 336. 24,715 1:15.56 957. 1:55.05 852. 1:14.26 553. 3:56.52 772. 1:05.41 204. 5:47.58 828. 2:31.28 961. 8:59.05 939.
975. Bellmann Christian 1963 D-Bahretal 9:37.49,5 2:37.00,1 3477 M1 562. 24,713 1:20.25 1513. 1:59.17 1224. 1:17.11 849. 4:02.35 1003. 1:20.05 1169. 5:53.17 954. 2:36.45 1217. 9:01.37 980.
976. Gajo Alexander 1976 D-Gäufelden Carbonsports 9:37.50,0 2:37.00,6 2973 AK 337. 24,713 1:13.52 714. 1:52.11 626. 1:15.47 638. 3:55.34 697. 1:17.04 874. 5:44.17 730. 2:43.21 1479. 9:00.30 966.
977. Hartz Oliver 1964 D-Diemarden Waspo 08 Triathlon 9:37.51,0 2:37.01,6 1742 M1 563. 24,712 1:20.54 1586. 2:00.15 1323. 1:16.57 814. 4:09.24 1301. 1:14.03 635. 5:57.06 1048. 2:34.53 1138. 9:02.24 989.
978. Friedl Peter 1985 D-Friedberg RSC Mering 9:37.54,8 2:37.05,4 1164 AK 338. 24,709 1:17.28 1139. 1:58.32 1152. 1:16.48 778. 4:03.59 1065. 1:18.42 1036. 5:54.04 966. 2:35.05 1151. 9:01.40 981.
979. Reiter Alfred 1972 A-Rohrbach in Oberös Biketeam Naturfreunde Öpping 9:38.11,3 2:37.21,9 1263 M1 564. 24,697 1:19.15 1362. 2:06.02 1922. 1:24.23 1858. 4:23.05 1924. 1:14.21 660. 6:12.07 1416. 2:16.34 440. 9:04.58 1018.
980. Klotz Anton 1959 A-Längenfeld FC Fortuna Längenfeld 9:38.19,7 2:37.30,3 693 M1 565. 24,691 1:20.27 1524. 2:00.53 1383. 1:23.36 1719. 4:15.59 1574. 1:19.59 1159. 6:05.56 1250. 2:26.36 795. 9:04.44 1014.
981. Kopp Martin 1977 D-München 9:38.24,3 2:37.34,9 3844 AK 339. 24,688 1:22.47 1849. 2:09.53 2339. 1:23.24 1684. 4:22.19 1883. 1:15.35 752. 6:09.44 1349. 2:22.04 618. 9:02.56 994.
982. Brückner Alexander 1973 D-München 9:38.25,1 2:37.35,7 3527 AK 340. 24,688 1:20.25 1514. 2:00.03 1297. 1:22.10 1487. 4:12.03 1416. 1:25.04 1680. 6:10.34 1369. 2:20.17 566. 9:02.59 995.
983. Krug Martin 1963 A-Zirl 9:38.30,8 2:37.41,4 3864 M1 566. 24,683 1:20.21 1505. 2:03.17 1637. 1:19.31 1156. 4:10.10 1335. 1:17.43 934. 5:58.46 1085. 2:31.40 973. 9:02.23 987.
984. Daut Ernst 1957 D-Fürth 9:38.32,7 2:37.43,3 3554 M2 58. 24,682 1:14.00 724. 1:53.11 701. 1:19.53 1201. 4:01.01 933. 1:18.43 1038. 5:56.06 1025. 2:33.11 1047. 9:03.33 998.
985. Briefer Bernhard 1968 A-Schoenkirchen RC KSV Wienstrom 9:38.37,5 2:37.48,1 3166 M1 567. 24,679 1:17.04 1091. 1:59.13 1216. 1:18.19 992. 4:06.09 1147. 1:19.00 1059. 5:57.12 1053. 2:32.25 1007. 9:00.33 967.
986. Marangoni Samuel 1973 I-Brixen (BZ) Central SPA & Genießerhotel Sölden 9:38.40,0 2:37.50,6 2739 AK 341. 24,677 1:23.01 1879. 2:07.16 2063. 1:21.21 1393. 4:17.52 1665. 1:15.18 728. 6:05.08 1234. 2:20.35 573. 9:02.29 991.
987. Foidl Max 1956 A-Waidring OMV-Team 9:38.43,8 2:37.54,4 1305 M2 59. 24,674 1:19.21 1374. 2:15.18 2839. 1:19.46 1186. 4:24.45 1999. 1:17.45 938. 6:17.40 1580. 2:16.38 445. 9:05.06 1020.
988. Meyer Alexander 1982 D-Osnabrück 9:38.50,9 2:38.01,5 3949 AK 342. 24,669 1:25.38 2225. 2:07.11 2055. 1:21.27 1405. 4:15.29 1540. 1:19.47 1148. 6:07.00 1281. 2:29.57 898. 9:04.57 1017.
989. Delmonaco Elisabetta 1960 I-Staranzano (GO) TEAM ISONZO 9:38.52,3 2:38.02,9 2696 FM1 13. 24,668 1:21.17 1639. 2:01.01 1397. 1:19.42 1174. 4:07.08 1195. 1:21.21 1312. 5:59.15 1098. 2:29.20 875. 8:59.16 947.
990. Gleirscher Florian 1969 A-Neustift im Stubai Radteam Stubai Schlickeralm 9:38.57,0 2:38.07,6 670 M1 568. 24,665 1:15.28 910. 1:57.47 1077. 1:20.59 1356. 4:05.07 1108. 1:16.07 795. 5:54.02 964. 2:34.58 1143. 9:02.40 992.
991. Gardini Remo 1961 I-Bruneck (BZ) Team Green Valley 9:39.03,4 2:38.14,0 2195 M1 569. 24,660 1:19.32 1404. 2:00.04 1301. 1:21.54 1463. 4:11.27 1393. 1:16.50 851. 5:59.53 1113. 2:27.24 818. 8:55.00 875.
992. Baumgartner Markus 1973 A-Steyr Tribrothers 9:39.03,9 2:38.14,5 3359 AK 343. 24,660 1:18.23 1251. 1:59.27 1241. 1:16.53 805. 4:03.50 1057. 1:21.46 1356. 5:57.15 1054. 2:35.28 1167. 9:03.12 996.
993. Kade Burkhardt 1961 D-Zell Team Zell 9:39.11,1 2:38.21,7 3342 M1 570. 24,655 1:19.29 1394. 2:01.27 1437. 1:23.08 1641. 4:12.46 1446. 1:20.26 1215. 6:05.30 1240. 2:26.08 779. 9:02.27 990.
994. Reichert Thomas 1972 D-Raubling ASV Grossholzhausen 9:39.17,1 2:38.27,7 1902 M1 571. 24,651 1:18.38 1279. 1:59.39 1263. 1:21.31 1411. 4:08.07 1244. 1:22.57 1477. 6:07.07 1285. 2:23.09 655. 9:03.41 1000.
995. Bickel Reiner 1964 D-Bodman-Ludwigshafe 9:39.23,0 2:38.33,6 3491 M1 572. 24,646 1:19.23 1380. 1:59.31 1249. 1:20.36 1325. 4:10.32 1348. 1:14.21 663. 6:00.05 1116. 2:32.43 1022. 9:03.49 1003.
996. Pantieri Fabrizio 1959 I-Lugo (RA) Pedale Bianconero 9:39.25,4 2:38.36,0 2050 M1 573. 24,645 1:16.37 1038. 1:55.09 856. 1:18.23 1007. 3:58.12 819. 1:18.16 987. 5:49.10 854. 2:41.57 1435. 9:01.26 978.
997. Lahr Eric 1973 D-Bad Soden Team Icehouse e.V. 9:39.26,6 2:38.37,2 717 AK 344. 24,644 1:14.50 830. 1:55.23 882. 1:17.43 922. 4:01.43 965. 1:18.27 1005. 5:56.54 1045. 2:32.41 1020. 9:01.53 984.
998. Boerboom Marc 1974 NL-Oss 9:39.31,3 2:38.41,9 3502 AK 345. 24,641 1:14.09 744. 1:59.37 1256. 1:22.03 1477. 4:10.42 1359. 1:14.33 677. 5:59.10 1097. 2:34.50 1133. 9:03.41 1001.
999. Moscotti Dario 1966 I-Brugherio (MI) GS Brugherio Sportiva 9:39.33,5 2:38.44,1 2650 M1 574. 24,639 1:19.10 1348. 2:00.20 1334. 1:20.12 1257. 4:07.38 1221. 1:21.22 1313. 6:04.33 1218. 2:26.58 806. 9:03.42 1002.
1000. Schwegler Uwe 1960 D-Fürth Team Langenzenn 9:39.43,5 2:38.54,1 1180 M1 575. 24,632 1:15.01 849. 1:54.23 802. 1:18.23 1003. 4:02.26 998. 1:19.09 1073. 5:53.39 958. 2:32.49 1027. 9:00.18 963.
1001. Beer Urs 1962 CH-Heimberg 9:39.56,4 2:39.07,0 3473 M1 576. 24,623 1:16.58 1082. 2:00.28 1351. 1:18.16 987. 4:08.39 1268. 1:19.11 1077. 6:01.17 1148. 2:27.51 834. 9:03.17 997.
1002. Ziegler Uwe 1967 D-Dortmund Bartz Bike Systems 9:39.56,9 2:39.07,5 687 M1 577. 24,622 1:14.23 771. 1:53.02 686. 1:20.56 1350. 4:00.07 880. 1:22.10 1391. 5:55.27 1012. 2:37.01 1229. 9:04.05 1006.
1003. Höfner Henrik 1978 D-München Infineon 9:39.59,2 2:39.09,8 948 AK 346. 24,621 1:14.49 826. 1:57.37 1058. 1:18.31 1024. 4:01.09 938. 1:25.39 1733. 5:58.07 1074. 2:34.10 1096. 9:06.12 1036.
1004. Gemmrich Thomas 1960 D-Plüderhausen Fit & Fun Lorch 9:40.15,0 2:39.25,6 755 M1 578. 24,610 1:19.27 1389. 1:58.09 1128. 1:16.40 751. 4:01.59 974. 1:19.43 1143. 5:55.18 1007. 2:34.39 1121. 9:05.46 1028.
1005. Karstner Karl 1971 D-Ebersbach AGS 9:40.24,7 2:39.35,3 559 M1 579. 24,603 1:17.56 1192. 1:56.53 1004. 1:19.34 1162. 4:05.03 1106. 1:15.56 784. 5:59.08 1095. 2:27.17 815. 9:02.48 993.
1006. Jacob Andreas 1956 D-Wenden 9:40.25,3 2:39.35,9 3781 M2 60. 24,602 1:13.18 655. 1:53.11 700. 1:15.57 651. 3:52.44 582. 1:09.43 368. 5:33.33 497. 3:04.15 2382. 9:06.02 1031.
1007. Nielsen Dan 1967 DK-Egaa Team Hustler 9:40.25,9 2:39.36,5 2845 M1 580. 24,602 1:18.10 1220. 2:02.22 1540. 1:21.15 1382. 4:12.46 1447. 1:17.13 887. 6:06.29 1261. 2:28.40 859. 9:06.18 1039.
1008. Loda Luigi 1952 I-Palazzolo Sull'Ogl ASD MTB Credaro 9:40.30,3 2:39.40,9 2589 M2 61. 24,599 1:18.54 1315. 1:58.52 1180. 1:18.18 989. 4:02.32 1002. 1:20.14 1190. 6:02.42 1172. 2:31.33 967. 9:05.25 1024.
1009. Ludwig Heiko 1965 D-Kraftsdorf Videowelt Stadtroda 9:40.42,2 2:39.52,8 2893 M1 581. 24,590 1:18.52 1314. 2:00.33 1358. 1:19.09 1094. 4:07.41 1226. 1:18.02 967. 5:59.30 1103. 2:33.58 1084. 9:06.09 1034.
1010. Riedl Friedrich 1960 D-Bach SRSC Bach 9:40.51,7 2:40.02,3 2814 M1 582. 24,584 1:16.16 993. 1:56.14 959. 1:17.51 936. 4:00.21 894. 1:22.33 1421. 5:57.30 1058. 2:36.53 1223. 9:07.05 1049.
1011. Grammel Achim 1965 D-Rielasingen-Worbli Maggi rad-team 9:40.55,5 2:40.06,1 1976 M1 583. 24,581 1:16.12 988. 1:56.55 1005. 1:18.52 1061. 4:02.17 991. 1:22.53 1466. 6:00.51 1140. 2:33.16 1052. 9:05.56 1030.
1012. Unterweger Paul 1966 I-Sarntal (BZ) ASC Sarntal 9:40.56,8 2:40.07,4 2124 M1 584. 24,580 1:19.31 1401. 1:59.58 1288. 1:22.51 1595. 4:10.16 1339. 1:22.40 1443. 6:04.54 1227. 2:33.19 1054. 9:06.10 1035.
1013. Meeuwsen Marcel 1970 NL-Elst Tc De Moraal 9:41.00,6 2:40.11,2 1599 M1 585. 24,577 1:14.06 734. 1:52.07 620. 1:16.38 744. 3:54.50 672. 1:14.21 661. 5:40.24 641. 2:52.40 1897. 9:05.13 1022.
1014. Knorth Frans 1977 NL-Bemmel Knorth 9:41.01,2 2:40.11,8 1795 AK 347. 24,577 1:12.39 606. 1:49.14 431. 1:18.51 1060. 3:53.27 602. 1:15.31 745. 5:39.03 618. 2:48.21 1694. 9:00.03 960.
1015. De Vleeschouwer Danny 1957 B-Geraardsbergen Team En Route 9:41.10,5 2:40.21,1 309 M2 62. 24,570 1:21.05 1609. 2:00.29 1355. 1:20.09 1246. 4:08.01 1240. 1:17.15 889. 5:59.24 1102. 2:32.55 1035. 9:04.24 1010.
1016. Müller Martin 1982 D-Kirchweidach Kaffeefahrt 9:41.11,3 2:40.21,9 1963 AK 348. 24,570 1:17.28 1140. 1:56.09 949. 1:19.20 1131. 4:03.10 1033. 1:25.40 1736. 6:00.15 1122. 2:35.34 1172. 9:06.03 1033.
1017. Hinder Pascal 1972 A-Fußach DJ`s Bikeshop 9:41.12,6 2:40.23,2 3000 M1 586. 24,569 1:10.54 472. 1:49.41 460. 1:15.37 631. 3:49.38 496. 1:25.59 1771. 5:46.27 790. 2:48.50 1717. 9:05.33 1026.
1018. Diemmi Dino 1964 I-Parma (PR) HOT BIKE TEAM 9:41.12,7 2:40.23,3 2656 M1 587. 24,569 1:16.52 1072. 1:54.57 842. 1:16.02 660. 4:02.08 979. 1:22.13 1396. 6:00.13 1120. 2:31.15 948. 9:07.23 1053.
1019. Reiss Marcus 1973 D-München Weis(s)er Stadtvogel München 9:41.12,8 2:40.23,4 887 AK 349. 24,569 1:15.10 865. 1:54.31 810. 1:17.45 925. 4:00.19 893. 1:21.01 1268. 5:52.00 923. 2:42.13 1439. 9:04.49 1015.
1020. Pretto Alfredo 1962 I-Campo San Martino asd gruppo ciclistico atletico 9:41.15,2 2:40.25,8 2251 M1 588. 24,567 1:22.31 1793. 2:02.59 1603. 1:19.57 1212. 4:08.58 1281. 1:21.20 1308. 6:00.33 1129. 2:33.15 1049. 9:06.42 1047.
1021. Porst Stefan 1971 D-Hof Team Carthago 9:41.16,7 2:40.27,3 983 M1 589. 24,566 1:13.10 640. 1:52.41 665. 1:16.57 811. 3:57.05 780. 1:10.26 409. 5:39.02 617. 2:58.26 2164. 9:05.49 1029.
1022. Fischer Kurt 1960 D-Empfingen 9:41.20,0 2:40.30,6 3618 M1 590. 24,564 1:14.46 822. 1:54.13 783. 1:17.25 886. 3:56.43 764. 1:24.14 1606. 5:49.28 861. 2:46.26 1598. 9:04.07 1008.
1023. Böttcher Peter 1966 D-Borgentreich 9:41.20,9 2:40.31,5 3511 M1 591. 24,563 1:16.37 1036. 1:55.57 933. 1:18.20 994. 4:00.05 877. 1:21.26 1320. 5:52.18 929. 2:41.56 1433. 9:04.06 1007.
1024. Cavadini Roberto 1960 I-Montano Lucino (CO ASDUCCOMENSE1887 9:41.27,1 2:40.37,7 2509 M1 592. 24,559 1:19.15 1361. 2:00.08 1309. 1:20.36 1328. 4:09.25 1303. 1:20.40 1239. 6:04.02 1210. 2:31.43 981. 9:06.20 1040.
1025. Bäuerlein Heinz 1950 F-Dahlunden Heine 9:41.30,2 2:40.40,8 1287 M2 63. 24,557 1:21.48 1708. 2:04.33 1756. 1:22.36 1550. 4:15.08 1530. 1:18.35 1023. 6:06.19 1258. 2:26.27 792. 9:06.18 1038.
1026. Milani Paolo 1969 I-Arzergrande (PD) G.S.C CAMPAGNOLESE 9:41.34,5 2:40.45,1 2644 M1 593. 24,554 1:13.03 633. 1:50.41 504. 1:13.52 450. 3:47.55 444. 1:27.23 1909. 5:45.56 777. 2:48.02 1678. 9:04.19 1009.
1027. Auwärter Ulrich 1971 D-Hattenhofen FSV Klettermax 9:41.46,2 2:40.56,8 1943 M1 594. 24,545 1:14.08 739. 1:53.42 739. 1:18.21 996. 4:00.21 895. 1:15.30 743. 5:51.39 913. 2:41.26 1409. 9:07.19 1052.
1028. Hänel Mathias 1980 D-Stuttgart roboter.de 9:41.51,2 2:41.01,8 536 AK 350. 24,542 1:18.43 1295. 1:58.13 1130. 1:21.32 1416. 4:07.37 1220. 1:18.14 982. 6:00.43 1135. 2:36.19 1201. 9:07.34 1056.
1029. Assmus Oliver 1967 D-Alzenau TSG Kleinostheim 9:41.53,6 2:41.04,2 1069 M1 595. 24,540 1:20.23 1507. 1:58.37 1161. 1:20.13 1261. 4:06.20 1158. 1:22.02 1372. 6:03.11