wappen.png (35 kb)
home
berichte
veranstaltungen
forum
fotoalben
presse
ergebnisse
Checkhtml5
Uploadsingle
dateien
Datei
Test
impressum


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

Besucher seit 03/2011

Radtreff Ettlingen

Ergebnisse 2008

Ötztaler Radmarathon am 31.08.2008 Mannschaftsergebnisse

Ötztaler Radmarathon am 31.08.2008 Mannschaftsergebnisse

Reihenfolge Gesamtzeit

Rang Team Total
1. RSV Concordia Forchheim 36:47.24,6
2. Team Naturino Brugger 37:02.11,8
3. Specialized-Mountainbiker.at 37:49.45,5
4. Radteam Stubai Schlickeralm 40:01.20,9
5. Team G.F. Pinarello 40:07.18,1
6. URC Ötztal 40:13.45,2
7. gs sportissimo 40:29.45,5
8. ASC Sarntal 41:13.35,5
9. Radfreunde Hilpoltstein 1 41:18.18,4
10. Team En Route 41:38.24,0
11. Team CBR Cicci Vicini Rimini 41:47.52,0
12. RSG Lebring 42:00.01,8
13. Bren Team Trento 42:05.20,8
14. Team Salieri Bologna 42:10.20,1
15. Team Green Valley 42:12.30,5
16. TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS 42:20.01,8
17. AR Team Armistizio Hard Service 42:37.39,7
18. Team IACCOBIKE 42:54.48,9
19. Dynamic Bike Team 42:56.27,5
20. ARBÖ RC BIKE-POINT Innsbruck 43:04.04,7
21. Toni's Pro Team Kirchberg 43:11.02,5
22. Team Moretti 43:22.50,4
23. Ötzi-Radteam SV-Umhausen 43:24.17,2
24. RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall 43:29.13,4
25. Team Medicon 43:39.12,7
26. G.S. Zanolini Bike Professional 43:59.17,3
27. RSG Würzburg 44:01.37,4
28. RG Uni Hamburg 44:06.59,6
29. Union Raiffeisen Radteam Tirol 44:24.30,0
30. Pedale Bianconero 44:46.48,1
31. RSG CITYBIKE Darmstadt 44:53.45,9
32. Athletic Club Merano 44:55.20,0
33. Radteam Klinik Innsbruck-TILAK 44:55.47,1
34. TSV Crailsheim 45:12.21,1
35. Ware Vrienden Melveren 45:21.53,4
36. TV Kettwig 45:28.46,7
37. Team Langenzenn 45:29.23,6
38. Rodes Val Badia 45:29.36,4
39. Team iMagic-Liga.de 45:41.42,6
40. Radfreunde Hilpoltstein 2 45:42.38,5
41. Treppenfüchse Biketeam 45:57.36,2
42. CC Piemonte 45:57.45,6
43. De Rosa Zillertal 46:04.02,5
44. Team Nostromo Ravenna 46:05.03,6
45. Central SPA & Genießerhotel Sölden 46:09.42,7
46. Team Carthago 46:24.19,6
47. RSF Sünching 46:36.26,2
48. TSG Kleinostheim 46:42.06,1
49. Radtreff Region 31 Tirol 46:42.38,2
50. Radhaus Bonnet, Schaafheim 46:49.32,0
51. Amateursportverein Bike Club Neumarkt 47:22.21,2
52. Pedale Senden 47:33.32,1
53. RC Bad Mühllacken 47:39.42,7
54. Infineon 47:46.01,9
55. Lady & Man Fitness Sinn 47:50.33,0
56. OSC Osnabrück 48:06.41,3
57. SV Ratschings 48:16.42,1
58. G.S. Cicli Matteoni FRW 48:18.15,4
59. FC Fortuna Längenfeld 48:26.57,4
60. Team High Road Polsum 48:31.31,1
61. Baghjulet 48:33.23,3
62. RSC Mering 48:41.12,2
63. Team RV-Pfeil Tübingen 48:41.37,7
64. Bartz Bike Systems 48:46.19,0
65. PBS - Payment Business Services 49:00.30,4
66. Radteam Oberhofen 49:03.33,4
67. A.S.D.G.S. Pedale Bagnolese 49:04.57,5
68. Zock Gruppe Cicloequipe 49:16.18,6
69. OMV-Deutschland 49:20.19,6
70. RSC Waldkirchen 49:33.47,3
71. WSV Ebbs 49:41.39,6
72. TSV Mägerkingen 49:59.05,8
73. Team DE ROSA Italy 49:59.31,9
74. Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmstadt 50:03.30,7
75. AS TEAM FORLI' 50:16.03,2
76. Fit & Fun Lorch 50:22.03,0
77. LL 50:24.02,3
78. Team Videbaek 50:34.03,6
79. Naturfreunde-Raiffeisen-Mondseeland 50:41.41,2
80. Team Stenger 50:42.35,8
81. Biketeam Naturfreunde Öpping 50:47.59,6
82. Aktiv-Sport Fichtenberg 50:50.53,7
83. Team Saarschleife 50:55.34,3
84. radteam oberhavel 50:57.16,0
85. Team Alpecin 1 50:57.25,0
86. RSV Unter 10 Stunden 50:58.20,6
87. AGS 51:06.15,0
88. PEDALE SANGIOVANNESE 51:08.16,7
89. Spessartbuben 51:09.14,2
90. Bike u. Radsportclub Lavanttal 51:10.07,1
91. BSV Profil Hürtgenwald 51:12.13,8
92. Eurocopter SG 51:17.42,4
93. Bergstrampler 08 51:18.29,2
94. Gesundheitszentrum Pilz 51:21.14,7
95. Tri @ Snow 51:22.11,2
96. Happy guys 51:38.09,5
97. SC Illingen 51:40.01,1
98. Die Heisskisten 51:48.15,8
99. VfA endLOS & friends 52:19.51,1
100. TEAM VILLA KUUSELA 52:23.12,2
101. URC Volksbank Leibnitz 52:27.47,0
102. RSG Herne 52:28.42,0
103. BSG Festo 52:30.37,0
104. Hoe steiler hoe beter 52:51.57,3
105. Die kleinen Lebowski Aufsteiger 53:05.26,3
106. VfL Boernsen 53:13.27,5
107. RC Lüdenscheid-98 53:14.58,9
108. Weis(s)er Stadtvogel München 53:20.05,6
109. Pedalteufel Donzdorf 53:25.49,0
110. Op karakter! 53:30.10,6
111. Team Icehouse e.V. 53:38.32,1
112. Alpencross Hillesheim 53:44.23,6
113. Karo 53:49.26,4
114. RC Sprinter Waltrop 53:53.00,2
115. RTC Rodenkirchen 53:53.24,0
116. Schaeffler Team 54:04.17,0
117. TEAM G-L-D- SERIATE 54:12.05,3
118. Galten CK Ötztaler Team 54:17.55,1
119. roboter.de 54:21.20,3
120. TSV Rottweil 54:23.07,0
121. Max Lelli Seisystem 54:40.31,7
122. jj-zweiradsport 54:47.46,0
123. Team SWKG 54:54.40,3
124. Radteam Borgsdorf 55:04.28,4
125. Bornholms cycle club 55:09.38,4
126. kernöl_1 55:10.14,8
127. Fahr Wohl Achim 55:21.00,7
128. RSV Schwalbe Oelde 55:22.27,4
129. asd gruppo ciclistico atletico 55:58.28,2
130. Bikepoint Dresden 56:07.54,8
131. emu5.de 56:09.47,9
132. Boerkop Motion 56:19.48,7
133. Universität der Bundeswehr München 56:27.07,1
134. Team Fortuna 56:55.07,7
135. Carbonjäger 58:00.17,7
136. moooove RacingTeam 58:34.05,3
137. A.S.D. GS RIST.PIZZ.NUOVO PARCO DEI CILI 58:38.35,0
138. G.S. Metalfrè 58:44.35,9
139. TV Elm 59:02.39,7
140. Himmelreyter.de 60:33.15,8
141. RSC Aichach 60:48.34,3
142. ASD ECOLOGY TEAM 60:48.44,2
143. RSC Visbek 61:24.36,7
144. Siemens Medical 61:41.21,3
145. Radcore I 62:05.06,2

Anmerkungen

Die besten 5 Teilnehmer pro Mannschaft wurden gewertet. Eine eventuelle zweite Mannschaft nicht berücksichtigt (Forchheim 2 wäre vierter geworden, Forchheim 3 war schneller als der 12.).

  

home - Letze Änderung: 02.09.2008 15:07:05 - Aufrufe:

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 1.968 sekunden